Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 16:24

7500 тенге

Выбор - это, что делает нас счастливыми и несчастными... На этот раз мне предстояло выбрать мойку для кухни. Что я искала:

- Врезная модель

- Квадратной формы

- Нержавейка

- Плоское дно

- Бюджетная цена

Проблема в том, что сочетание этих требований делали поиски очень трудными. Большинство врезных моделей почему-то круглые. А этот формат никак мне не удобен - мало посуды можно вместить.

Накладная модель меня не устраивала тем, что "съедала" значительную часть столешницы, а у нас она и так короткая.

У моей мамы мойка выполнена со значительным уклоном в сторону слива. Этот уклон настолько выражен, что бокалы никак не хотя в раковине стоять и сразу падают.

Нержавейку мне хотелось только потому, что это бюджетно, что согласуется с последним пунктом.

В итоге единственный вариант, который соответствовал всем пунктам, оказалась мойка Нептун под номером 4947. Покупали мы ее на базаре и фото новой мойки куда-то затерялись. Она шла в картонной упаковке, которая защищала мойку по периметру.

Также у мойки имеется защита от шума - прорезиненная накладка с наружной стороны - мелочь, а приятно.

Форма не идеально квадратная, но приближенная. Внешняя сторона немного закруглена.

Данная врезная модель не втапливается в столешницу, а накладывается очень коротенькими бортами. Так столешница лучше защищена от влаги.

Мойка достаточно вместительная - самый высокий бокал в доме входит с запасом. Также уклон для стока не крутой, поэтому посуда стоит в мойке уверенно, а вместе с тем, угодит быстро, не оставляя луж.

Глубина раковины почти 17 см

Общий размер мойки 44х38,5

Установка мойки не заняла много времени. Да, кстати, в комплекте шел слив/перелив, а корзинчатый вентиль мы покупали самостоятельно. И мы уже могли приступить к эксплуатации.

Так мойка выглядит в интерьере:

Своим выбором я довольна, даже можно сказать данный выбор меня чуточку осчастливил, но только с одной оговоркой. Помимо печати с логотипом - вот она:

Производители еще приклеили внушительных размеров наклейку на дно мойки. Предполагалось, что наклейка отмокнет в первые разы эксплуатации и проблем не возникнет. Но нет! На это ушло несколько месяцев! В которые периодически включалось усиленное оттирание следов наклейки. Тереть совсем агрессивно я боялась, дабы не повредить поверхность. Так или иначе, хотелось бы, чтобы производитель обратил на это внимание и ослабил клеевую поверхность.

Итак, мойка заслужила бы высшей оценки если бы эта не эта наклейка, которая несколько месяцев мозолила глаза жуткими клеевыми пятнами. В остальном мойку рекомендую! Чистится она прекрасно, нешумная, вмещает достаточное количество посуды, при этом имеет компактные размеры!

Достоинства
  • Вместительная
  • Компактная
  • Недорогая
  • Нешумная
  • Хорошо чистится
Недостатки
  • Переборщили с клеевым слоем для наклейки
PannaKotaрекомендует