Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 05:16

Слишком часто мне начали попадаться моменты в Ютубе из мультфильма этого года "Элементарно", в которых я увидела себя. И как раз этот момент подтолкнул меня к тому, что я решила и посмотреть, и досмотреть данный мультфильм.

Мультфильм длится не такое уж большое время, что в какой-то степени сыграло с ним злую шутку. В мультфильме не хватает раскрытости как второстепенных персонажей, так и самого города и его особенностей. Мультфильм старается освятить многие моменты, которые необходимы для сюжета и понимания персонажей. А для этого понадобилось чуточку больше времени, чем есть у мультфильма.

Персонажи довольно яркие и в прямом смысле разные: есть персонажи огоньки, есть персонажи водной стихи, а также персонажи, которые по стихиям принадлежат воздуху или же земле. И каждые обладают изюминкой. Самыми нераскрытой стихией для меня стала земля, персонажи которой как бы есть, но их так мало, что их словно и нет. Показана замечательно то, как главная героиня сепарируется от родителей и как она, думая, что работать в лавке её предназначение (так как родители для этого многим пожертвовали), осознает то, кем она хочет быть. Да и хоть в какой-то степени банально, но интересно обыграно то, как родители сначала не принимают вторую половинку дочери, а потом обращают внимание, что парень довольно неплох.

Достоинства
  • Для семейного просмотра
  • Интересный сюжет
  • Местами забавный
  • Поучительный
  • Романтичный
  • Яркие краски
Недостатки
  • Немного предсказуем
linksajрекомендует