Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 14:37

Вы хотите почувствовать себя королем или королевой?))) Томно прогуляться по чудесным аллеям, полежать на мягкой лужайке? Тогда, будучи в Германии, обязательно посетите Сан-суси!

Я ехала в Германию, главной целью, в Берлин, ностальгия советского детства и тп. Но незабываемые впечатления оставил ЭТОТ комплекс, по-моему мнению, гораздо краше Питергофа, интеллигентнее что ли)))

Нету столько народа, бесплатный вход и выход. Можно погулять и подышать, насладиться красотами вволю.

Запомнились виноградники, а так же затока у костела.... и вообще там нужно гулять либо с любимым человеком, либо одному - ну очень душевное место....

И действительно он очень большой, и фактурный.... как в плане природы, так и скульптуры и архитектуры...

Загляните обязательно в сувенирные лавки.... там вы множите приобрести прекрасные сувениры для маленьких и больших принцев и принцесс, и вообще там интересная сувенирка, да и не такая дорогая как в Берлине.

Понимаю, что писать о красотах дворца глупо, поэтому просто вывешу фото.... )))

katagenaрекомендует
  • 23.12.2012
    В этом замечательном парке и в его музеях была не один раз и надеюсь, что буду еще много раз. Невозможно рассмотреть и оценить всю эту красоту даже за много посещений. Парк и все сооружения Сан-Суси были построены не одним поколением Фридрихов и предназначались для летнего пребывания и отдыха.
  • 20.03.2016
    Мы были в Потсдаме зимой, на католическое Рождество. Красотища нереальная! Огромная территория с красивыми зданиями, которые дарят море положительных эмоций! Дворец открыт для посетителей. Мы, конечно же, пошли на групповую экскурсию по нему. Обязательно сходите ! Не пожалеете .
  • Несколько лет назад была в Германии с туристической поездкой. Побывала в нескольких городах - Берлин , Дрезден , Кведлинбург, Потсдам... В Потсдаме посетили дворец Фридриха Второго Сан-Суси. Место невероятно красивое, особенно в тёплое время года (были зимой, к сожалению).
  • 10.11.2018 - 08:46
    Русская деревня в сердце Германии
    История дружеских (партнерских) отношений российского императорского двора и прусского имеет длительную и плодотворную историю. В 18 веке было нормой, когда русский император отправлял русских гренадеров служить прусскому королю.
  • 27.02.2013 - 09:09
    хотите кожаные туфли за 5 евро?
    Штернцентр (Stern-Center) - это не только огромный торговый центр в Потсдаме, а место отдыха для горожан. Здесь недорогие кафе, выставки, проводятся различные шоу, а перед Рождеством очень красивые елки.
  • 21.02.2019 - 09:39
    Усыпальница династии Гогенцоллернов
    Потсдам славится своими архитектурными шедеврами. Но практически непосредственно в самом известном парке Сан-Суси находится действительно уникальное и в своем значении и необычной архитектуре строение лютеранской церкви Фриденскирхе, что в переводе означает (Friedenskirche) — «церковь мира».
  • 21.02.2013 - 10:22
    Царство цветов !!!
    Сказать, что немцы любят украшать свои улицы, музеи, дома - это ничего не сказать. Любовь к цветам в Германии просто на грани фанатизма. Есть специальные оранжереи, где выращивают цветы. В одну из таких я попала на экскурсию и долго не могла ее покинуть, ходили до самого закрытия.
  • 21.11.2015 - 23:11
    Все на озеро!
    Здравствуйте! Расскажу максимально коротко о Потсдаме и о озере Хайлигер. Добраться до Потсдама не составляет труда. На машине будете в миг, на s-bahn немного дольше. Этот город такой же чистый, такой же немецкий, как и вся Германия.
  • 11.08.2018 - 12:00
    Как я влюбилась в Потсдам
    В эту поездку в Берлин было решено обязательно посетить Потсдам. Не все, конечно, получилось посмотреть, полил дождь, но красоты, чтобы влюбиться хватило. Все основные достопримечательности (кроме голландского квартала) были посещены.
  • 08.11.2018 - 08:15
    Резиденция Гогенцоллернов в которой решалось будущее
    Замок в английском стиле построенный в годы Первой мировой войны как резиденция правящей династии в северной части Нового сада в Потсдаме недалеко от озера Юнгфернзе стал всемирно известным летом 1945 года. Именно здесь состоялась Потсдамская конференция победителей во Второй мировой войне.
  • 11.11.2018 - 09:42
    Православный храм в Потсдаме
    Еще одним подтверждением дружеских отношений между русским и прусским королевскими дворами является православный храм в Потсдаме. Традиция строительства православных храмов в Германии восходит к 17 столетию.
  • 02.03.2019 - 08:25
    Самый закрытый (засекреченный в ХХ веке) парк города
    Разбитому как и многие другие парку города Новому саду (так был назван парк) во второй половине ХХ века была уготована судьба превратиться в сверхсекретный объект. А виной всему советская воинская часть. В наше время доступны все уголки этого парка.
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 10.05.2020 - 12:23
    Советы для женщин-путешественниц в Индии. Буду резать правду-матку, индоманам читать не рекомендуется!)
    Дорогие девушки, женщины, путешественницы, те, кого занесет в прекрасную страну Индию, этот текст пишу специально для вас! Индия исторически очень интересная страна, там действительно есть что посмотреть.
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • Во время коронавируса мы с мужем решили отдохнуть на море. Из Стерлитамака в Адлер! 7 райских ночей пролетели незаметно! Какие плюсы и минусы Адлера? Поеду ли снова? И главный вопрос: сколько потрачено денег? + советы тем, кто впервые едет на море
    Всем привет! Свой летний отдых начала планировать ещё в сентябре 2019 г. Однако коронавирус немного поменял планы. Вообще, думала, что никуда не поеду... Но потом плюнула. Буквально за 2 недели забронировала поезд и жильё. Короче говоря, ОТДЫХУ В АДЛЕРЕ БЫТЬ! СОДЕРЖАНИЕ: Почему Адлер?
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 10.07.2020 - 06:48
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.
  • 15.05.2020 - 05:36
    Отзыв местного жителя о Сан-Франциско: что посмотреть, сколько стоит здесь жить и правда ли, что здесь много холостых и богатых мужчин?
    Пару недель назад вышел ролик Дудя про Силиконовую Долину, после которого я написала достаточно критический отзыв, но, совершенно справедливо меня попросили написать мой личный опыт жизни в Сан-Франциско. В Сан-Франциско я впервые приехала 5 лет назад в командировку на две недели.
  • 09.07.2020 - 16:28
    Второй ЧЕРНОБЫЛЬ? О чем молчат бельгийцы в своих уютных домиках?
    Все здесь пишут о чудесных видах и пиве, а мне стало интересно рассказать вам о том, чего боятся часть немцев западной Германии. Поговорим о возможном втором Чернобыле? В отзыве вы найдете фото из таких городов как: Брюгге, Остенде, Брюссель, Льеж, Де Хаан и Рарен.