Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 00:09

Мур-мур,красавицы!

Данное средство я заказала в магазине 4okey. Всегда хотела попробовать средство для волос в такой форме.

Фирму Эколаб люблю нежной любовью,несмотря на то,что не все составы у них стопроцентно натуральные. Кто-то фанатеет по органике,а кто-то уже ею "переболел". Я отношусь ко второму типу людей. Понимаю,что сделать хороший продукт для массового потребления (я сейчас не говорю о маленьких мыловаренных компаниях ,торгующих только через интернет),который будет легко найти в магазинах в свободной продаже и не потратить на него много денег, без химии невозможно!

Стоимость продукта:250 рублей за 450 мл.

Итак пара слов о составе данного мыла:

aqua, sodium coco-sulfate (из кокосового масла), sorbitol, органическое масло какао, органическое масло оливы, органическое масло миндаля, масло жожоба, масло льна, масло розмарина cocamide DEA (из кокосового масла), рerfume, sodium benzoate, potassium sorbate, sorbic acid, CI 75470, CI 73000, CI 75810

Органические масла в составе находятся с 4 по 9 позицию. Вначале же пенообразователи ,а в конце антиоксиданты и красители.

Масло оливы- питает и увлажняет кожу и волосы, предотвращает потерю влаги.

Масло миндаля -активизирует процесс регенерации клеток, оказывает смягчающее и питающее действие.

Масло льна- снабжает полным комплексом витаминов и минералов, которые способствуют росту и укреплению волос.

Масло розмарина -идеально восстанавливает волосы и кожу.

 

Под картонной упаковкой-распашонкой находится круглый контейнер из тонкого пластика. Крышка контейнера очень хлипенькая. Из-за этого мое мыло пострадало при доставке. Картонка не защищает упаковку от повреждений.

На фото видно ,что треснула крышка

Само мыло действительно черное. У меня ассоциация с сильно густой кока-колой или с растопленной карамелькой.Консистенция густая и тягучая.

Аромат-натуральный. Пахнет травками-мурафками.

Мыло мне понравилось. Оно дает плотную,хорошую пену. Маслянные маски с волос смывает с первого намыливания. Тяжелые масла,вроде масла Ши,смывает с двух намыливаний. Волосы и кожу головы не сушит и придает им объем.

Сейчас я не использую масла в уходе за волосами,но иногда мою волосы этим мылом, в качестве отдыха от силиконов.

В душе использовать данное средство тоже очень понравилось. Оно отлично очищает кожу.

Мыло к покупке советую. Снизила оценку за неудачную упаковку.

 

С вами была Ксюша. Ко мне можно на Ты.

 


Достоинства
  • Доступная цена
  • Подходит для тела и волос
  • Содержир ценные масла
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Хлипкая упаковка
Murka2007рекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.07.2016
крышка треснула во время транспортировки? а защитная мембрана была? повезло, что не вытекло!
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также