Опубликовано 18 Январь, 2017 - 16:00

Всем привет!

Сегодняшняя тема моего отзыва очень приятна до меня, так как до недавнего времени я относилась скептически к этому растению. Но вот что-то заинтересовалась им, да так, что еле-еле смогла остановиться, точнее приостановиться на зимнее время. Итак, первые пару орхидей приобрела в сети магазинов Лента. Там они были по 500 рублей. Первая орхидея -"далматинец"быстро отцвела, с ней пришлось повозиться, так как цветок начал недавно себя чувствовать. Это сейчас я многое знаю об уходе, а тогда не знала, как правильно выбрать орхидею. Так вот, моя орхидейка-фаленопсис, по всей видимости, была залита в магазине, так как корни некоторые были подгнившие (это я уже приехав домой поняла), на ней я научилась пересаживать орхидеи. Когда листья растения стали массово желтеть и отпадать, я срочно пересадила растюшку. Чего я только не делала после пересадки, протирала листья янтарной кислотой, предварительно растворенной в воде, опрыскивала несколько раз в день (дело было в летнее время). Растение наконец, начало благодарить меня за уход-полезли новые корни, начали расти листочки. Конечно, пока она не цвела повторно, но дождемся весны. Поливаю орхидеи примерно раз в неделю, летом чаще, зимой можно реже. Пересаживала в чистую кору+уголь, сверху слой мха.

Вторая орхидейка-фаленопсис очень долго цвела (около 2 месяцев), потом правда за один день сбросила все цветы, а их было 23 штуки. А произошло это от того, что при варке аджики выделился ликопен, от этого цветы вянут, но это я уже сейчас знаю, а тогда... Ну, вообщем, перед 1 сентября был завоз комнатных и не только растений в сети "О кей", там были приобретены еще 2 орхидейки. Потом я освоила интернет-заказы и остальные орхидеи уже куплены там. Одну красавицу я везла с поездки в Волгоград. Там цветущая орхидея была приобретена по небольшой цене, но и сама она миди. Итак, сейчас у меня больше 12 орхидей. Цветет из них сейчас только одна- "Легато" Правда, она еще может показаться себя с неизвестной стороны, так как у нее цветонос из точки роста, но пока растение цветет (уже пятый, сбросила цветы и тут же распустила новые)

Осенью и летом я их обрабатывала препаратом Эпин, Циркон, HB-101. Также опрыскивала раствором янтарной кислоты. Сейчас держу орхидеи под фитолампой, надеюсь это пойдет им на пользу.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Долго цветет
  • За раз выпускают несколько цветов
  • Красивые цветы
  • Много сортов и окрасок
  • Прекрасны и изящны.
  • Украшает интерьер
  • Хороши в подарок
Недостатки
  • Высокая цена
Юлиана555рекомендует
Читать все отзывы 500
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.01.2017
Классные. Мне нравится, как они на окне с улицы смотрятся.
18.01.2017
Да, когда цветут-красота!
26.01.2017
Ничего себе, какие "красотки" у вас растут! 😊 Я тоже до недавнего времени скептически относилась к орхидеям. Ну просто думала, что за ними тяжело ухаживать. Но на деле оказалось не всё так сложно) Достаточно просто правильно их поливать и периодически удобрять. Я для подкормки использую жидкое удобрение "Цветочное счастье Орхидеи" от Фаско. Оно хорошо укрепляет корневую систему и способствует более продолжительному цветению.
26.01.2017
Спасибо за подсказку насчет удобрения 😊 Часто видела это удобрение в магазинах, но пока не решалась купить. Теперь попробую)
красивая у вас орхидея, но я боюсь, что не справлюсь с уходом
21.08.2019
если почитать книги по уходу за ними, то наверняка справитесь. Сначала можно купить одну и посмотреть, как будет получаться.
Другие отзывы
Читать все отзывы 500
Смотрите также