Опубликовано 23 Июль, 2018 - 06:52

Долгое время я пользовалась простыми. маленькими дорожными фенами. И они меня даже устраивали. Только время, которое у тратила на сушку и укладку волос, меня не совсем устраивало: мою голову минут 10, а потом еще 20 сушу! Ну куда это годится, особенно если я делаю это по утрам?

В общем, решение купить большой мощный фен пришло ко мне не неожиданно. А вот выбор фена оказался делом очень сложным.

Я выбирала фены по отзывам и в какой-то момент остановилась именно на марке Редмонд. А из-за пушистости волос решила, что мне нужен фен Редмонд с функцией ионизации. Покупать мне его не пришлось, но хорошую цену я увидела в Эльдорадо (2799 рублей), и там периодически начисляют бонусы и делают скидки.

Итак, фен Redmond RF-CB526 с функцией ионизации.

Упакован красиво, в яркую коробочку.

Мне вообще нравятся эти редмондовские коробочки с девушками на упаковке. Что мультиварка была упакована очень стильно, что фен.

Сделан, что ни удивительно, в Китае.

Особенности моего фена таковы:

Фен REDMOND RF-CB526 имеет:

• Насадка-конденсатор
  • Кольцо для подвешивания
  • 3 температурных режима
  • 2 скорости обдува

Технические характеристики выгодно отличают его от дорожных фенов:

Мощность: 2200 Вт

Я не помню мощность своих мелких фенов. но точно намного меньше!

Напряжение: 220-240 В, 50 Гц

Защита от поражения электротоком: класс II

Радует, что

Защита от перегрева: есть

Мой предыдущий дорожный фен просто отключался, когда ему казалось, что стало слишком жарко Smile

Габариты у фена, конечно, поболее будут, чем те, к которым я привыкла:

Вес нетто: 800 г ± 3%

Габаритные размеры: 300 x 90 x 285 мм

Длина электрошнура: 1,8 м

Да, фен кажется мне непривычно тяжелым. К тому же корпус как будто бы металлический. потому в руке его держать мегастранно и даже страшно поначалу - таким феном и прибить.

Характеристики фена следующие:

Количество температурных режимов: 3

Количество скоростей воздушного потока: 2

Функция «Холодный обдув»: есть

Функция ионизации: есть

Что есть функция ионизации, можно погуглить Smile Я для себя вынесла одно - волосы будут меньше пушиться и электризоваться. Пользуюсь феном уже больше месяца, и эффект реально есть - я уже не похожа на одуванчик!

Комплектация стандартная:

- фен

- насадка-концентратор

- руководство по эксплуатации

- сервисная книжка

Насадка всего одна, но мне больше и не надо, так как все равно я ими пользоваться не умею.

Сам фен добротный - не скрипит, не хлябает, не разваливается, так что

Гарантия: 2 года -

это как-то маловато Smile Надо на 10 лет, 2 и 3 и 7 он точно прослужит!

Шумит фен довольно громко, на мой взгляд, громче, чем все фены, которые у меня раньше были.

Кнопки переключения скоростей и режимов нажимаются с легким усилием, так что случайного переключения не будет.

Корпус во время сушки волос не нагревается, посторонних запахов нет.

Длина шнура позволяет далеко отойти от розетки и ближе подойти к зеркалу.

Мои волосы длиной выше плеч фен сушит 5-6 минут - в зависимости от того, насколько влажными я хочу их оставить для дальнейшей укладки феном-щеткой. Сушу волосы через 40-50 минут после мытья головы, так что они оооочень мокрые. По сравнению с малюсенькими фенами эта скорость сушки просто космическая!

Однако есть и минус в этой бочке меда - из-за того, что фен тяжелый, я постоянно ударяюсь о него головой! Это больно! Мне кажется, у меня на голове синяки постоянно Smile И да, именно поэтому мне кажется, что, если фен упадет с крючка, на который я его вешаю (примерно 130 см. от пола), он обязательно разобьется. Так что вешаю всегда аккуратно.

В остальном фен меня полностью устраивает.

Достоинства
  • 2 скорости обдува
  • 3 температурных режима
  • Для всех типов волос
  • Мощный
  • Профессиональный
  • Удобная насадка
  • Функция ионизации
Красная_Магнолиярекомендует
Мощный фен)
такой всегда пригодится
красота... отличный фен
Отличный фен
Отличный фен Smile
23.07.2018
Отличный фен! Люблю технику данной фирмы.
23.07.2018
С таким классным феном и волосы сушить намного приятнее Laughing out loud
Отличный фен! Как раз нужен.
23.07.2018
Сразу видно, что фен добротный и удобный
23.07.2018
Хорошие технические характеристики у фена
Для меня очень важна функция "холодный обдув" и петелька для подвешивания Smile

Хотя феном я пользуюсь редко, особенно сейчас, в жару.
он все-таки тяжелый! даже не представляю как можно о фен удариться головой Big smile
23.07.2018
Таким тяжелым и убить можно Smile
хороший фен.
многие хвалят средства этой марки.
классный фен?
23.07.2018
А чего еще надо от фена, кроме нескольких мощностей и температур!
Еще и дизайн такой приятный!
Суперский!
23.07.2018
Мощность фена впечатлила. Вот это я понимаю, фен.
23.07.2018
Я его обожаю. Не портит волосы
достойный фен)
Качественный Девайс Smile
24.07.2018
Был когда-то фен этой марки, очень нравился тем что есть и температурный и скоростной режимы Smile
24.07.2018
мне очень нравится эта фирма, кстати, я как раз в поисках нового фена, этот по описанию и цене меня полностью устраивает, спасибо за наводку ))
Какой травмоопасный фен Big smile
24.07.2018
Классный фен, мой как раз на последнем издыхании!
25.07.2018
Сразу видно, качество на высоте