Опубликовано 31 Январь, 2014 - 13:26

Итак, год назад я устроилась в магазин профкосметики для волос и сразу же услышала от сотрудников хвалебные дифирамбы компании Wella Professionals. Ну такая прям вся классная эта косметика! И краска у них лучше некуда и уход что надо! Поддавшись на отзывы и похвалы вроде бы людей знающих и сведующих я начала скупать эту косметику. Первым из списка оказался шампунь Brilliance для окрашенных нормальных и тонких волос.

Сразу оговорюсь, красилась я в то время в ярко-рыжий цвет и существовала проблема тусклости и вымываемости цвета. Ниже приведены фото цвета (свежепокрашенная, поэтому яркая такая). Так вот прекрасный медный цвет оказался самым нестойким из всей палитры, поэтому я возлагала большие надежды на шампунь для ОКРАШЕННЫХ волос.Тем более производитель заявляет (цитирую) "...Интенсивный шампунь для защиты и усиления яркости цвета окрашенных нормальных и тонких волос, тонизирует и придает сияющий блеск. С бриллиантовой пыльцой..."

Разложим по полочкам:

* Шампунь должен защищать и усилить яркость цвета, как заявляет производитель. Хм.. ну нет, с этой задачей шампунь не особо справляется (если честно вообще не знаю какой шампунь справляется с проблемой вымывания пигмента на 5). Чуда от него ждать не стоит, но если ваши волосы например шоколадного, черного или натурального оттенка, то он вам прекрасно подойдет и вы даже не заметите этого недочета. Но я со своей скоротечно бледнеющей шевелюрой совершенно точно не считаю что этот шампунь для ОКРАШЕННЫХ волос чем-то отличается по свойствам сохранения цвета от того же вэлловского Enrich.

*Продолжим "тонизирует" - что это значит и как проявляется в качестве волос это свойство я не знаю, но могу сказать одно - шампунь очень мягкий, идеально распутывает мои смытые с черного (осветленные в мочалку) сухие волосы, да и качество волос заметно изменилось в лучшую сторону. Девочка, которая меня стригла восторженно воскликнула: "Вау, какие шелковистые волосы!" (Её я тоже подсадила на этот шампунь))

*Блеск! Сразу объясню словами технолога Wella что есть бриллиантовая пыльца и как она влияет на блеск и сияние волос. Бриллиантовая пыльца никакого отношения не имеет к драгоценному камню, никто его не крошит и сыпет в шампунь)) Так что шампунь совсем не драгоценный. Бриллиантовая пыльца представляет собой молекулу в виде бриллианта, повторяющая структуру и блеск самого кристалла, которая оседает на волосе и отражает свет, за счет чего дарит волосам непревзойденный блеск! И это на самом деле работает. Волосы великолепно блестят! Не знаю правда добьетесь ли вы блеска используя один шампунь без бальзама или маски, так как я использовала всю серию.(Отзыв о бальзаме здесь http://irecommend.ru/content/eshche-odin-ekzemplya..., маска http://irecommend.ru/content/dlya-okrashennykh-ide...)

Из недостатков я хочу отметить химический до невообразимости состав, который свойственен всей продукции. Обилие лаурет и лаурил сульфатов вообще плохо влияет на стойкость цвета волос, и я как консультант магазина, рекомендую для окрашенных в яркие или пепельные цвета волос подбирать бессульфатные шампуни, т.к. обилие пены и жесткие ПАВы - враги яркости и стойкости окрашивания, хотя специалисты компании Wella утверждают, что это все предрассудки и лучше, чем их шампуни в мире еще не изобрели) Но я верю только собственному опыту, который доказал обратное. Да, и ещё один ОГРОМНЕЙШИЙ недостаток - это жуткий зуд кожи головы, который то появлялся, то пропадал на протяжении всего использования продукции (примерно 6-7 месяцев). Я полагаю, что все это из-за наличия аллергенной химии в составе. Да и огромное количество постоянных клиентов приходили с жалобами на зуд от этого шампуня.

В общем и целом шампунь хороший, достойный представитель профессиональных шампуней. Имеет приятный запах, хорошо и мягко промывает волосы. Но для чувствительной кожи головы не подойдет, да и цвет держит не супер , хотя (повторюсь) пока ещё не наткнулась на чудо-шампунь, который справился бы со свой задачей на ура)

Ниже приведены фото моего цвета волос, шампуня и состава. Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Делает волос шелковистым и мягким
  • Добавляет блеск волосам
  • Приятный ягодный аромат
Недостатки
  • Абсолютно химический состав
  • Зуд кожи головы
Kismewрекомендует
31.01.2014
Химический состав настораживает, но волосы выглядят великолепно, красивый цвет. Вы тоже выглядите отлично! Smile
01.02.2014
спасибо))
16.09.2014
Полностью согласна с отзывом. Шампунь приятный, хорошо пенится, но вызвал жуткий зуд кожи головы.