Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 11:15

После покупки и удачного использования серии Brilliance для окрашенных нормальных и тонких волос (шампунь http://irecommend.ru/content/prekrasnyi-i-ne-ochen... , бальзам http://irecommend.ru/content/eshche-odin-ekzemplya...) я не могла не купить крем-маску той же серии.

Отдушка у нее такая же как и у всей серии, по действию она чуть интенсивнее бальзама. Собственно, когда бальзам закончился я пользовалась только ей. Знаю, конечно, что масками часто пользоваться не рекомендуют специалисты, т.к. перенасыщается волос, они становятся тяжелыми, выглядят немытыми и бла,бла.... Это всё понятно, НО у меня высушенные после смывки волосы + частое окрашивание аммиачной краской на 6% окислителе, поэтому у меня всё ок, никакого перенасыщения.

На маске написано "Легкая крем-маска для защиты и усиления яркости цвета окрашенных нормальных и тонких волос, придает им ухоженный внешний вид, эластичность и насыщенный блеск.".

густая плотная консистенция

* Ну как я упоминала раньше мне эти продукты не помогают сохранить цвет ярким , ну хотя по сравнению с серией для окрашенных Londa Professionals цвет вымывает не так сильно! Эту маску я использовала также как стабилизатор окрашивания (т.к. литровый дорогущий стбилизатор покупать не хотелось). Наносила сразу после окрашивания на вымытые шампунем волосы на 5 минут. Вроде бы как она (маска) закрывает чешуйки волоса, открывшиеся при окрашивании, и тем самым запечатывает пигмент в волосе, за счет чего он дольше остается ярким. Ну я не знаю конечно, но возможно это так.

фото не очень, но блеск волос заметен

*Про ухоженный вид производитель не соврал. Действительно так, волосы увлажненные, мягкие, блестящие. Для окрашенных волос эта маска хороша.

последующий цвет

*Еще один плюс в том, что она очень концентрированная и хватает очень небольшого количества на всю длину, в отличие от жидковатого бальзама, который закончился в считанные месяцы. Эта маска у меня уже где-то полгода, и еще месяц продержится.

Через некоторое время я решила стать блондинкой. Сделала смывку, несколько раз перекрашивалась, чтобы добиться корректного цвета (фото прилагается). Соответственно, качество волос сильно пострадало. Никакой мягкости и шелковистости. Уход у меня остался для окрашенных волос и он мне вообще не подошел. Маска перестала давать тот же эффект ухоженных волос (к счастью у меня была масочка из серии Enrich от Wella), после этого я поняла, что окрашенные и осветленные волосы - совершенно разная вещь и , соответственно, уход у них совершенно разный. Поэтому девушкам блондинкам с осветленными волосами, будь то порошок и осветляющая краска, я этот продукт не советую. Сейчас использую остатки маски в качестве стабилизатора.

Достоинства
  • Блестящие,ухоженные волосы
  • Увлажнение
Недостатки
  • Абсолютно химический состав
Kismewрекомендует
24.06.2015
кто то там у вас в душевой кабине сидит Wink