Опубликовано 5 Январь, 2023 - 22:40

🍭🍭🍭🍭Доброго времени суток!🍭🍭🍭🍭

Я очень люблю масляные духи, а если они еще и арабские, то вдвойне лучше. Недавно на Wildberries я наткнулась на духи, которые довольно часто вижу в рекомендациях в соц.сетях. Для пробы я решила выбрать две парфюмерные композиции - виноград и зелëный чай. Вообще, не типичные для меня ароматы, ведь я чаще беру что-то ванильное, а в этот раз я решила попробовать что-то свежее, легкое, более девчачье.

📌📌📌📌Общая информация:📌📌📌📌

📜📜📜📜📜Описание:📜📜📜📜📜

Верхняя нота: ягоды винограда, цветочная композиция

Средняя нота: пион, виноград

Базовая нота: мускус, пудра

«GRAPES» - аромат летного настроения.

Красивый, утонченный женский аромат, дарящий солнечное настроение. Масляные духи «Grapas», отражение ярких красок лета, которые воплотились в цветочных мотивах, сочности фруктовых оттенков, в упоительном мускусном кружеве. Восхитительное сопровождение к элегантному и деловому стилю, джинсовой палитре, которое добавит легкости и привлекательности.

Верхние оттенки из виноградных ягод, смешиваются с цветочными оттенками, открывая изумительную вкусовую гамму, продолжающуюся виноградными нотами, которые прослеживаются на протяжении всей композиции, в обрамлении благородного пиона. Финальные акценты обладают невероятной глубиной и завораживающим послевкусием, которое дарит темпераментный мускус, немного припудренный, отчего его характерный аромат звучит нежной, обволакивающей дымкой. Духи «Grapes», обладают нежным чарующим эффектом, превращая их обладательниц в настоящих чаровниц.

Ностальгические воспоминания о лете, с его теплыми объятиями, можно восполнить очень просто! Нанесите несколько капель аромата за мочки ушей или на запястья, и наслаждайтесь цветочно-фруктовой палитрой в течение всего дня.

🎁🎁🎁🎁🎁🎁Упаковка:🎁🎁🎁🎁🎁🎁🎁

У парфюма довольно удобная трехугольная объëмная коробочка.

Al Rehab Grapes/Виноград

На каждой из сторон этой коробочки есть много важной информации о парфюме.

Al Rehab Grapes/Виноград

Открывается упаковка очень удобно. Внутри флакон с духами удобно зафиксирован.

Al Rehab Grapes/Виноград

Сам флакон небольшого размера. Он выполнен из стекла и сам прозрачный, в отличии от этикетки.

Al Rehab Grapes/Виноград

На этикетке оказалось ещё немного информации о средстве, в том числе и объëм.

Al Rehab Grapes/Виноград

Заполнен флакон полностью. На фото флакон, которым я пару раз только вопользовалась, то есть практически новый, после покупки.

Al Rehab Grapes/Виноград

Крышечка металлическая, тоненькая. Но она вполне удобно откручивается и закручивается, то есть в применении вполне комфортна.

Al Rehab Grapes/Виноград

Ролик маленький, круглый. Он хорошо прокручивается и пользоваться им удобно.

Al Rehab Grapes/Виноград

Наносить духи на кожу данным роликом удобно. Проводя им по коже, он оставляет ароматный след.

💦💦💦💦💦💦Текстура:💦💦💦💦💦💦

Текстура маслянистая, как и должна быть у масляных духов. На коже такие духи оставляют приятный масляной след, который за несколько минут впитывается в кожу, но оставляет свой аромат.

✨✨✨✨✨Аромат:✨✨✨✨✨✨

• Верхние ноты.

Верхняя нота: ягоды винограда, цветочная композиция

Верхние ноты

Итак, вот, что мне удалось узнать о нотах винограда в парфюмерии:

Аккорд винограда всегда фантазийный, поскольку в мире существует большое количество сортов со своими особенностями запаха, хотя сам по себе запах большинства из них весьма невыразителен. Однако существуют ароматные сорта винограда типа Изабеллы или муската. Виноград — типичная фруктово-ягодная нота, которая часто используется во фруктовых, цветочных и гурманских композициях. Выразительный характер она получила в парфюмерии благодаря, по большей части, ароматным сортам. Часто виноград в парфюмерии ассоциируют с винными оттенками, хотя запах вина и свежей ягоды имеют мало общего.

Из верхних нот действительно сразу в нос бросается виноград. Этот виноград довольно кисленький и слегка резковат. Здесь я хорошо чувствую именно виноград сорта "Изабелла", ведь я этот виноград отлично знаю - именно такой виноград растет у моей бабули. Также в верхних нотах должна ощущаться и цветочная композиция, которая для меня очень легкая и невесомая, хорошо окутывающая кисленький виноград.

Средние ноты

• Средние ноты. ​​​​​​​​​

Средняя нота: пион, виноград

Пион обладает свежим, чистым ароматом, действительно напоминающим розу. Существует убеждение, что ни один из существующих в мире ароматов до сих пор не смог повторить запаха живого цветка, хотя духи с ароматом пиона создаются постоянно. Парфюм с нотой пиона раскрывается свежими, влажными, тонкими цветочными оттенками, хотя этот аккорд и не способен заменить розу, если она есть в задаче парфюмера

В средних нотах по сути должно быть то же, что и в верхних нотах. Для меня оно так и есть, верхние и базовые ноты одинаковы и сложно их отличить. Однако, отдельно отмечу, что хорошо различаю аромат пиона - он здесь очень даже ярко-выраженный. Пион по своему звучанию очень похож на розу, только нежную, лëгкую и очень свежую.

Базовые ноты

• Базовые ноты.

Базовая нота: мускус, пудра

В чистом виде мускус кабарги имеет резкий насыщенный древесный или земляной запах с явными животными нотками. Поэтому в парфюмы его добавляют совсем немного, буквально капельку. Но эта капля меняет все.

Благодаря мускусу аромат становится более теплым, чувственным, но самое главное, в нем появляется какая-то невероятная животная притягательность.

Аромат пудры легче представить, чем описать его словами. Это некая бархатистость, роскошная матовая дымка. Ассоциации могут быть самыми разными: от детской присыпки-талька до запаха элитного крема для тела или помады, от облачка сахарной кондитерской пудры до душноватого флера театральной гримерки.

Мускус и пудра отдельно мои любимчики. Они отлично превратили обычный виноград в красивую композицию. Мускус и пудра делают данный аромат очень нежным, пудровым, укутывающим. Когда у меня был насморк, то я ощущала сразу только пудровый аромат цветочного винограда. Но уже с нормальным обонянием я ощущаю сначала ярко-выраженный цветочный виноград и потом уже пудрово-мускусный виноградик с нотками пиона. Мускус, кстати, здесь довольно сладенький и отлично переплетается с пудрой, создавая новый аромат. Как раз теплота мускуса и пудровость пудры создает красивый восточный мотив.

📌📌📌📌📌Стойкость:📌📌📌📌📌📌

Стойкость довольно низкая - примерно 2-3 часа. Но спустя это время ещё ощущается легкая сладкая пудра, но не сильная, только если прям принюхаться к местам нанесения духов.

​​​

✨✨✨✨✨✨Впечатления:✨✨✨✨✨✨

Данные масляные духи оказались неплохими в применении. За свою стоимость в размере 300 рублей, это хороший вариант парфюма на каждый день. Мне кажется такой аромат отлично подойдет на зиму, весну и даже осень. А вот летом в жаркую погоду я бы его не советовала, все же мускусная пудра здесь довольно выраженная и в жару может появится эффект удушливости. А вот в прохладную погоду, как раз то, ещё и такой аромат отлично будет согревать. Данный аромат - это легкая восточная композиция. Эта композиция не тяжелая, она весьма легкая и понятная. В аромате нет сильно сложности и какой-то эксклюзивной игры. Здесь довольно понятные ноты, которые умеют играть по-простому , но с приятной изюминкой и умением схватить за душу любителей легких и пудровых ароматов. Стойкость довольно хорошая для такого парфюма. Кстати, я наношу такие духи на запястье, на сгиб локтя и за ушками. Вроде как, в таких местах пульсаций аромат должен лучше раскрываться и дольше держаться. Такой аромат отлично подойдет для всех возрастов. Он очень легкий и свежий, поэтому для молоденьких девушек самое то. Но и для взрослых женщин, любящих свежесть - отличный вариант. Судить, кому подойдет аромат нужно в первую очередь из вкусов. Для меня лично это хороший свежий аромат, которым я с удовольствием пользуюсь каждый день.

Al Rehab Grapes/Виноград

Достоинства:

• Свежий
  • Есть прикольная пудровость
  • Неплохая стойкость
  • Приятная стоимость
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
  • Его удобно брать с собой в сумку

Недостатки:

• А их то нет!

Al Rehab Grapes/Виноград

🍭В итоге, Al Rehab Grapes/Виноград мне понравились и я советую данный аромат. Ставлю аромату 5 звезд.

🌈🌈🌈🌈Спасибо за внимание!🌈🌈🌈🌈

Al Rehab Grapes/Виноград

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Малый расход
  • Приятный
  • С кислинкой(кто любит)
  • Свежий
  • Стойкий
  • Удобный флакон с роликом
Mimi_Diana_Bombрекомендует
06.01.2023
Было бы интересно попробовать
07.01.2023
06.01.2023
Давно ищу виноградную ноту в парфюмерии, чтобы мне понравилась. Будем пробовать.
07.01.2023
Очень удобный формат, чтобы брать собой 😻