Приветствую! Использование SPF средства является обязательным почти круглый год, но особенно - летом. Т.к. солнцезащитными средствами я пользуюсь практически всё время, то и хочется подобрать средство, комфортное в использовании и имеющее современные фильтры в своем составе. Представленный флюид как раз идеально подходит под вышеописанные требования, а в его основе физические фильтры. Dr.Jart+ Solarbiome Fluid мне очень понравился, стал идеальным вариантом, покупку которого планирую повторять снова и неоднократно. Итак, имеем:
Название: Solarbiome Fluid SPF50+ PA++++ Объем: 50 мл Произведено: Южная Корея Стоимость: ~18-20$
Упаковка:
Упакован флюид в картонную коробочку белого цвета, ее верхняя часть выполнена в цветах радужного спектра, что смотрится весьма необычно и очень красиво.
Dr.Jart+ Solarbiome Fluid SPF50+ PA++++
На коробочке присутствует вся необходимая информация на английском языке.
Dr.Jart+ Solarbiome Fluid SPF50+ PA++++
На обратной стороне можно найти дополнительную информацию о флюиде:
Dr.Jart+ Solarbiome Fluid SPF50+ PA++++
Также можно отметить, что такой флюид предназначен для обладателей жирной (либо комбинированной) кожи:
Dr.Jart+ Solarbiome Fluid SPF50+ PA++++
Само же средство находится в аккуратном бутыльке белого цвета с серебристой откручивающейся крышечкой:
Флюид
Но есть момент, серебристая краска постепенно слезает с крышечки и бутылочка уже смотрится не так красиво.
Краска постепенно стирается
Дозатор имеет вид пипетки, перевернув бутыль можно достать необходимое количество средства.
Дозатор
Внутри коробочки расположен специальный вкладыш, смотрится он достаточно симпатично и ярко, определенно привлекает внимание.
Вкладыш
Консистенция:
Флюид белого цвета, он очень жидкий. Текстура однородная, без комочков и каких-либо частиц.
Текстура
Распределяется очень легко, ровно покрывая всю необходимую область. При этом не оставляет полосок и не скатывается, а самое главное не выбеливает кожу.
Распределение
Сразу же после впитывания кожа немного сияет
После впитывания
Но через некоторое время финиш становится матовым и даже не видно, наносился SPF или нет.
После впитывания
Аромат:
Отдушка присутствует, особо ни с чем не ассоциируется, легкая и ненавязчивая. Ощущается не слишком хорошо во время распределения флюида по коже, а после впитывания аромат пропадает совсем.
Расход:
Благодаря жидкой текстуре расход получается весьма экономичным. На одно применение достаточно 1/2 чайной ложки средства. Сейчас у меня этот флюид уже закончился, а хватило мне его приблизительно на 4 месяца.
От производителя:
Солнцезащитный флюид Dr.Jart+ Solarbiome Fluid SPF50+ PA++++ – это гипоаллегренный флюид для жирной и комбинированной кожи, обеспечивает надёждную защиту от пагубных УФ-лучей и синего излучения (HEV-излучения), защищает также от проникания пыли и других загрязнений, помогает увлажнить, восстановить и укрепить защитные фунции кожи.
В основе формулы этого крема лежат оксид цинка и диоксид титана, являющиеся физическими «фильтрами» в борьбе с УФ-излучением. Это два компонента не проникают в кожу, а, оставаясь на её верхних слоях, формируют «зеркальный щит», отражающий солнечные лучи. Крем обеспечивает защиту от таких свободных радикалов как UVB-лучей и UVA-лучей. HEV-излучения, так же известные как синий цвет, по сравнению с UVB-лучей или UVA-излучения проникают в более глубокие слои кожи – в дерму, где находятся коллаген и эластин — белки, сохраняющие молодость и упругость кожи. . Благодаря своей ультралегкой формуле и передовой технологии фильтров широкого спектра действия Solarbiome Fluid флюид эффективно защищает кожу даже от опасного HEV-излучения. Средство имеет ультра лёгкую, молочную текстуру, быстро впитывается и не оставляет белого налёта или липкости после нанесения. Является устойчивым к влаге и воздействию пота.
Комбинированная, чувствительная, бывает обезвоженной. Летом, ближе к жирному типу, зимой к сухому. Периодически, но редко, появляется немного воспалений. Имеются следы постакне.
Ожидания от использования SPF флюида:
Ожидаю качественной защиты от прямых солнечных лучей, комфортного нанесения средства. Важно, чтобы кожа дышала, поры не забивались. Хотелось бы, чтобы средство не скатывалось и не выбеливало лицо. Ожидаю и легкого матирующего эффекта.
Длительность и частота использования:
Около 4 месяцев 1 раз в день по утрам.
Использую следующим образом:
На чистую кожу наношу сначала крем по типу кожи, а только затем уже данный флюид. Т.к. у средства нет цели увлажнить или напитать кожу, то предварительное увлажнение обязательно.
Ощущения во время использования:
При контакте с кожей не ощущается ничего специфического, все достаточно приятно и комфортно.
Нанесение флюида
Флюид тактильно приятен и совершенно не липкий.
Распределяется очень хорошо и равномерно благодаря своей очень жидкой текстуре.
Впитывается буквально за минуту, первоначально оставляя на коже легкое сияние, которое постепенно в течение нескольких минут переходит в матовое состояние, а дальше уже и не видно, было ли нанесено средство на кожу или нет.
Результат:
Действие флюида меня очень порадовало, средство отлично показывает себя как в жару, так и в обычный, не слишком жаркий день. Комфортно лежит в течение дня, имеет большое количество достоинств и стало моим самым любимым среди spf, которые мне довелось попробовать.
Финиш. Финиш получается в итоге матовым, очень комфортным и совершенно не липким. Средство отлично и ровно, при этом незаметно лежит на коже, защищая ее от солнца. Первоначально я опасалась, что средство на физических фильтрах будет выбеливать лицо, но с данным средством такого не произошло.
Так выглядит кожа до нанесения флюида:
Кожа до
А здесь фотография сделана сразу после нанесения (не прошло еще и минуты)
Кожа сразу после
А здесь прошло уже около 2 минут
Кожа через пару минут
Сравнительная фотография результата до нанесения флюида и после:
Результат: до (слева) - после (справа)
Защита. Флюид отлично защищает кожу, даже когда я была на отдыхе на открытом солнце, кожа лица у меня не то, что не обгорела, но и почти не загорела. Основную часть времени использую средство в режиме "города". Отмечу, что наношу его на лицо и шею, а на участки спины и плеч уже нет, но одежда не всегда покрывает их, поэтому в итоге получилось так, что открытые участки кожи загорели достаточно сильно, а там где был нанесен SPF остались приблизительно такими же, из-за чего получился некоторый яркий контраст.
Поведение средства в течение дня. Средство комфортно ощущается на коже не только после нанесения, но и в течение всего дня. Оно не скатывается, кожа внезапно не начинает блестеть даже на жаре, финиш остается ровным и матовым не смотря на различные погодные условия. Кожа дышит, средство поры не забивает.
Влияние на кожу.
Увлажнения и питания здесь как такового нет, основная цель все же защита. Хотя, стоит отметить, что подсушивать кожу средство тоже не будет. Использовать флюид "соло" мне не совсем комфортно, а вот с кремом или сывороткой - идеальный вариант.
Но отдельно стоит отметить, что средство помогает бороться с имеющимися воспалениями, они проходят быстрее, в некотором роде "успокаиваются", красные пятнышки воспалений постепенно бледнеют. Этому способствует наличие полезных противовоспалительных компонентов для жирной кожи в составе.
Успокаивающий эффект также присутствует, кожа становится менее "реактивной" и меньше реагирует на различные неблагоприятные раздражители.
Поры не забивает, новых воспалений не провоцирует, аллергических реакций не вызывает.
Коротко о достоинствах и недостатках: Достоинства:
Прекрасно защищает кожу от солнечных лучей
Приятен в использовании
Имеет безопасный состав
Не выбеливает кожу
Не липкий
Приятный ровный финиш
Помогает бороться с воспалениями
Успокаивает кожу
Недостатки:
Нет
Итог:
Для меня данный SPF стал практически идеальным на лето, отлично защищает кожу, имеет безопасный состав, слегка матирует кожу, не давая ей жирниться в течение дня, причем не пересушивает ее. Этот флюид стал самым любимым средством для защиты от солнца.