2 аватар
Опубликовано 6 Июль, 2022 - 18:12

Если вам нужен пантенол для спасения кожи после солнышка — берите пожалуйста обычный, самый примитивный пантенол а не вот это всё со странными сложными приколами типа дополнительных витаминов, алоэ и охлаждающим эффектом. Потому что нормальный примитивный пантенол вы сможете намазать на лицо, а эту хитровыдуманную муть — нет.

И охлаждение вам, поверьте, не нужно. Потому что это не охлаждение а идиотский ментол, который вместо того, чтобы успокаивать и охлаждать раздраженную, сгоревшую кожу, яростно её щиплет. Особенно это неприятно в случае с лицом. Потому что на лице это ментоловое пощипывание чувствуется особенно сильно.

И это я говорю не про какую-то отдельно взятую чувствительную кожу, а про вообще любую, на которую этот несчастный пантенол имел неосторожность нанестись. Поэтому я искренне не понимаю, почему у этого (конкретно этого) пантенольного геля пять звёзд. Да, вы его, конечно, измажете; да, он способствует более быстрому уходу красноты, но из-за ментола в составе вам будет не комфортно его использовать и для лица вы купите другой крем. Что странно и непонятно. Ведь можно купить тубу простого нормального пантенола и использовать его на всю кожу с ног до головы.

2не рекомендует
08.04.2023
Не совсем только понятно, про какой "нормальный примитивный " пантенол идет речь? Если это о мази, продающейся в аптеке, то мне любопытно было бы посмотреть, как её будут намазывать на всё тело (и лицо тоже), она довольно жирная и для этой цели никак не подходит.
И про "любую кожу" не стоит делать заявлений.Если у кого-то странная индивидуальная реакция на ментол, это вовсе не значит, что продукт плохой.
2 аватар
09.04.2023
Продукт плохой потому что мне (и мужу) было неприятно им пользоваться. Это моё мнение. Оценка полностью субъективная.
Под "нормальным пантенолом" я имею ввиду пантенол по-проще, без охлаждения. Не знаю, какой вы считаете слишком жирным, но, да, я думаю, что что-нибудь жирное на лице - это лучше, чем пощипывания. Особенно для сгоревшей кожи. Ничего конкретного не имею ввиду.
08.10.2023
Как по мне, нормальный крем. У меня тоже было жжение (наносила на очень раздраженную кожу лица), но жжение длилось всего 10 сек и покраснения снял и на следующий день покраснений и раздражения на коже уже не было. В интернете на каком-то сайте прочитала, что если есть жжение при нанесении на раздраженную кожу пантенола, то это нормально (если жжение длится более 30 секунд, то это уже аллергическая реакция)