Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 19:55

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про гель для душа с алоэ от испанской марки "Instituto Espanol", который мне очень понравился по своему эффекту и характеристикам.

Instituto Espanol -

компания, имеющая больше 110 лет опыта в создании косметики. С 1903 года мы выпускаем парфюмерию и косметику для ухода в лучших европейских традициях.

Лосьон для рук и тела Instituto Espanol Aloe Vera:

Где купить: Ozon (ссылка) / Wildberries.

Стоимость: 477 рублей.

Страна-изготовитель: Испания.

Объем: 500 мл.

Описание:

Лосьон для тела 𝐈𝐧𝐬𝐭𝐢𝐭𝐮𝐭𝐨 𝐄𝐬𝐩𝐚𝐧𝐨𝐥 Алоэ вера благодаря входящим в состав природным компонентам обеспечивает длительное увлажнение, делая кожу более свежей, молодой и здоровой. Быстро впитывается, не оставляя жирной пленки, мгновенно устраняет сухость и стянутость кожи. Используйте ежедневно после душа.

Упаковка: пластиковый флакон с откидной крышкой. Формат удобный, лосьоном пользоваться приятно. На обратной стороне приведена вся информация о продукте, есть версия на русском языке.

Информация с упаковки:

Крышка: откидная, закрывается плотно, открывается без труда.

Отверстие имеет оптимальный диаметр, излишка крема не извлекается. Текстура: легкая кремовая, напоминает молочко. Распределяется по коже лосьон легко, впритывается быстро - в течение нескольких минут, не оставляя после себя липкости, маслянистости и жирной пленки.

Цвет: молочно-белый с легким зеленоватым оттенком.

Аромат: свежий, легкий и ненавязчивый аромат алоэ. Аромат очень натуральный и приятный. Ощущается в процессе нанесения и в момент впитывания, после постепенно угасает и не ощущается.

• Такой аромат имеет вся линейка с алоэ Instituto Espanol.

Расход: экономичный, гель расходуется крайне медленно, так как распределяется по коже легко, ложится тонким слоем и не требует дополнительного нанесения.

• Лосьоном я пользуюсь после каждого посещения душа, наношу на слегка влажную кожу всего тела, включая руки и ноги. Он быстро впитывается, минуты за 3-5, не оставляет после себя липкости и неприятных ощущений, при этом я чувствую, что кожа мягкая, бархатистая и увлажненная. Присутствует приятное ощущение свежести после душа.
  • Аромат задерживается на коже примерно на 20 минут, потом я его не ощущаю на теле.
  • Алоэ замечательно успокаивает и способствует заживлению, поэтому лосьон хорошо подходят для использования после бритья - убирает весь дискомфорт с кожи.
  • Текстура у лосьона легкая, отлично подойдет на теплое время года. На зимнее время года сухой коже может быть маловато увлажнения, моей нормальной (в целом) кожи хватает увлажнения, но на ноги я бы все-таки предпочла более плотный крем (есть от этой же марки, он отлично подходит для этой цели, под отзывом оставлю ссылку на свой отзыв о нем). На спину лосьон идеально зашел.
  • Отдельно на руки в течение дня не наношу, так как формат не совсем удобный для этой цели, больше предпочитаю кремы для рук, они более мобильные.

Лосьоном для тела от Instituto Espanol я осталась полностью довольна! Это универсальное и базовое средство для увлажнения кожи всего тела, которое подойдет на любой сезон, особенно рекомендую его на теплое время года, так как текстура легкая, кожу совсем не перегружает. Негативных реакций замечено не было.

Рекомендую присмотреться. Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на косметику марки Instituto Espanol:

1) Теперь это мой любимый крем для тела! Легкая текстура, приятный аромат и отличный эффект

2) Отличный базовый гель для душа с алоэ

viper69рекомендует
02.02.2021
Очень люблю такие нежные легкие текстуры)) хороший объем!
03.02.2021
И я Laughing out loud хватит, наверное, на год Big smile
отличный! Wink
Laughing out loud
03.02.2021
Приятное средство, текстура очень понравилась
03.02.2021
Рада, что заинтересовал лосьон, текстура у него действительно очень классная)
03.02.2021
Представляю, как вкусно он пахнет!