Опубликовано 6 Июль, 2018 - 23:47

несколько раз

? ? ? ?
Ребенок у меня большой фанат пластилина, правда в силу своего маленького возраста у него плохо получается лепить какие то фигуры или делать поделки. В основном, он просто любит делать мячики и складывает их в грузовую машинку или размазывает по этим же машинам, "окрашивая" их в другой цвет. Редко, когда он подпускает маму или папу для занятий совместным творчеством. В основном, все делает САМ.?

Данное тесто для лепки с формочками я приобрела в магазине Фикс Прайс. Как говорится, все звезды сошлись. Тут и любимый транспорт и любимое цветное тесто для лепки. Ну как тут пройти мимо)))

? Место покупки: Фикс Прайс.

? Цена покупки: 99 рублей.

? В данный набор входит: тесто для лепки 6 цветов (у нас белый, красный, синий, фиолетовый, желтый, зеленый), 6 формочек,стек, игровое поле.

? Состав:

Каждый цвет теста упакован в полиэтиленовый пакетик. Тесто хорошего качества, без сильного химического запаха, очень мягкое и пластичное. К рукам не липнет.

Такое тесто крайне быстро высыхает, поэтому после игр я убираю его для хранения в маленький пластиковый контейнер.

? Смешивание цветов:

На упаковке даже есть схема смешивания цветов. Но для нас это пока точно рано, пока мы смешиваем все цвета подряд в хаотичном порядке и нас это вполне устраивает?

Силиконовые формочки очень мягкие, немного гнуться. Почему то шли не по отдельности, а были связаны между собой.

Игровое поле представляет из себя небольшой лист картона формата А4. Картон достаточно плотный. После 4 игр нигде не порвался, и к моему удивлению, даже не помялся.

? Как играть? Ну тут все просто. Берем тесто понравившегося цвета, кладем на формочку и слегка надавливаем, чтобы отпечатался рисунок. Далее вытаскиваем из формочки, обрезаем стеком излишки и лепим на игровое поле.

Не обязательно разворачивать все тесто, на 2 формочки вполне хватает по половинке теста одного цвета. Мы правда все равно развернули все самые сочные и любимые цвета?

Наш шедевр:

Ничего что трамвай едет со всеми по дороге. Таково видение маленького художника)))

Мне очень понравился данный набор для лепки! По крайней мере, ребенок был увлечен в течение продолжительного времени, поэтому думаю что ему тоже он пришелся по душе)))

???

Спасибо, что зашли в отзыв! Надеюсь он был полезен)))? ??

Достоинства
  • Можно играть несколько раз
  • Развивает мелкую моторику
  • Тесто мягкое, не требует разминания
  • Цвета легко смешиваются друг с другом
Недостатки
  • Нет
Вита Вишневецкаярекомендует
07.07.2018
Отлично получилось в итоге
Спасибо)))
07.07.2018
Прикольно получилось Laughing out loud
08.07.2018
Классный набор! А какой возраст у вашего ребенка, вот думаю своему такой набор взять, да не знаю может рано?)
Спасибо) 2.4.
08.07.2018
И правда, классно получилось!)
Пластилин яркий, играть одно удовольствие
08.07.2018
Пошла и я за таким, пожалуй)
08.07.2018
Отлично получилось! Интересно, какой там силикон.
А мы такую с лужайкой взяли! Крутая штука!
08.07.2018
Какой классный набор, надо сынуле своему прикупить!
08.07.2018
Ничего что трамвай едет со всеми по дороге. Таково видение маленького художника
Главное, что не по тротуару Laughing out loud
Хороший наборчик для детского творчества )))
09.07.2018
Мы с дочкой тоже любим подобные наборчики)
09.07.2018
У нас тоже такой есть Smile Прикольный!
09.07.2018
Фанаты машинок и всевозможного транспорта точно оценят!

Мы фанаты машинок. Smile
Нам такое по душе. Smile
Я покупала в фикс прайсе наборы, где надо пластилиновые комочки плющить) Ребенок в восторге до сих пор. А за эту цену в восторге и мама Laughing out loud
Не видела таких в нашем фиксе) вообще многие детки любят пластилин и чего нибудь "расплющить". И это здорово))) Wink
02.08.2018
Надо будет тоже поискать в фикс прайсе Smile
04.09.2018
Жаль, у нас такого не встречала, покупаю только плэй до. Луч выходит дешевле.