Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 20:31

Впервые купила такую водку несколько лет назад в Duty Free, так что извините, что нет фотографий, но впечатление осталось сильное! Продавщица мне ее "навялила", ссылаясь на акцию, ну я ее и купила на пробу. Надо сказать, что у нас в магазинах с элитным алкоголем ее можно встретить.

Это очень мягкая водка, которую дистиллируют несколько раз, настоянная на каком-то растении под названием "катеху" - оно-то и придает водке черный цвет. Когда я смотрела бутылку на просвет, в зависимости от освещения оттенок был либо красноватым, либо зеленоватым. Сама по себе водка очень качественная, но мне очень понравилось делать с ней коктейли. Тут та же история: если добавить красный сок (например, клюквенный морс), то она будет иметь красноватый оттенок на стыке слоев. Водка не смешивается с соком, если аккуратно наливать, как в "Кровавой Мэри". Если же добавить апельсиновый сок, переход будет от черного к желтому с зеленоватым оттенком посередине.

Так как я делала из этой водки коктейли, хватило ее надолго, то бишь, я неоднократно развлекала гостей такими необычными коктейлями. Если увидите, можно купить ради какого-нибудь праздника, очень разнообразит алкогольное меню.

Достоинства
  • Необычная
  • Чистая, качественная
Недостатки
  • Оедко встречается в продаже
Medioрекомендует
только что из магазина и как раз видела её на прилавке...повертела, почитала этикетку и поставила...судя по отзыву нужно брать... Smile
10.02.2014
Вообще-то она недешевая, это правда, но для разнообразия вполне можно купить, тем более, что качество высокое. Или подарить кому-то из близких и продегустировать заодно Wink