Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 04:52

Здравствуйте!

Ручная работа всегда была мной особо почитаема. Все, что сделано своими руками несет особенную энергетику человека, который создавал , творил и украшал в тот момент. С какими мыслями, эмоциями он вкладывал частичку себя. Процесс изготовления свечи , вообще не требует специальных навыков и приспособлений. С такой задачей справится каждый, тем более сейчас для этого есть абсолютно всё.

В своем отзыве я не буду писать про изготовление декоративных свечей из форм, которые сейчас на пике популярности, я опишу самый простой процесс создания свечи.

Материалы, которые вам необходимы для создания свечи.

• Основа воск или парафин

Лучше всего для работы подойдут воск, стеарин или парафин. Я покупаю на Озоне соевый воск, который идеально подходит для изготовления свечей в контейнерах и имеет хорошую адгезию к стенкам контейнера. Стоимость около 1 000 рублей за 1 кг.

Есть парафин - он дешевле. Можно вообще ничего не покупать, а собрать в контейнер для плавления остатки старых свечей.

• Фитиль

В качестве фитиля лучше всего использовать натуральные нити, в идеале — толстые хлопчатобумажные, но я не делаю фитили, я тоже покупаю готовые уже на ОЗОНе, они продаются упаковкой сразу на металлической подставке, которая крепится на двухсторонний скотч и прикрепляется ко дну контейнера, куда будет заливаться потом воск.

• Форма для свечки

Материал формы должен выдерживать нагревание до 100°С и для этого можно использовать все , что вашей душе угодно.

Жаропрочные банки, скорлупа от кокоса, пустые консервные банки, бутылки - да все то, что вам нравится и привлекает внимание. Хоть кожуру от апельсина Smile))

• Декор свечи

Сухоцветы, фигурки , засушенные фрукты/орехи, кофейные зерна, ракушки, да что вы видите перед собой вы можете украсить абсолютно всем.

Мне больше всего понравились сухоцветы в этой вариации украшения, кстати вы их сами можете сделать, засушив растения.

• Ароматизатор

Ароматизировать домашние свечи лучше всего эфирными маслами, специальными ароматизаторами или добавить специи в растопленный воск - корицу например или ваниль.

• Процесс приготовления свечи

1. Поместить парафин или воск в стеклянную банку , жестяную посудину на водяную баню и разогреть пока он не расплавится и не тсанет прозрачным и

2. В это время подготовьте форму для заливки и прикрепить фитиль

3. вылить воск, примотать фитиль и поставить охлаждать.

Все очень быстро понятно и просто.

Вот мой результат готовых свечей.

ВИДЕО СВЕЧА КОКОС

СВЕЧА В БАНКЕ, УКРАШЕННАЯ СВОИМИ РУКАМИ

Для создания такой свечи еще все проще и не нужно долбить кокосы . Жаропрочная банка у меня осталась от покупной свечи и было просто безумно жаль ее выкидывать. Решение пришло само. Создать новую абсолютно свечку и с особенным осенним настроением и колоритом под стать.

Я не провожу магические ритуалы со свечами, но то что огонь от свечи обладает особенной энергетикой верю и чувствую сама на своем психоэмоциональном настроении, когда просто зажигаю фитиль того или иного цвета и также аромата.

Свечи помогают порой мне настроится на медитацию и создать особенное настроение.

Энергия огня очень мощная. Просто попробуйте . После работы примите душ, зажгите свечи и включите спокойную и приятную музыку. Вы сами ощутите те вибрации, которые исходят от пламени, когда будете смотреть на огонек. Как ум успокаивается, тепло распространяется по телу, а дома становится уютно и тепло.

• В заключение хочу сказать.

Что это занятие -как создание свечей своими руками очень расслабляет и захватывает. Можно создать свою особенную свечку или подарок своими руками, ароматизатор - выбрать любой для своего настроения, все материалы очень доступны. Это недорогое увлечение - особенно если учесть что все формы, фитиль и даже парафин можно использовать из вторичного сырья, который вы вообще собирались выкинуть и ничего не покупать вдохнув новую жизнь в старые вещи.

Кицу Нэрекомендует
Красивые свечи получились.
Такие фотографии надо на рабочий стол выставлять или заставку телефона, и любоваться каждый день Love
24.11.2021
Последние фото с ветвями, заячьим хвостом и мухоморами -просто нечто)
фотографии - настоящий шедевр Love
а я-то всего лишь расплавляла остатки свечей в детстве и сквозь них продевала нитку)))
Супер, никогда бы не подумала, что создание свечи так просто.
А водяная баня на обычной плите? И сколько надо топить пока воск весь не растает?
24.11.2021
Да , водяная баня на обычной плите. Воск тает быстро и заливаете в форму
Ну какая ж красота Love очень люблю свечи)
24.11.2021
Фото завораживают... Innocent Обожаю свечи, правда, своими руками не делала.
Love
24.11.2021
Очень красивые свечи😻 Пошла искать воск на озоне, мне просто необходимо такое расслабляющее занятие
24.11.2021
Интересное увлечение, надо будет тоже как нибудь попробовать))
24.11.2021
Я соевый воск на алике беру, там получается выгоднее, но ждать надо
Просто шикарно выглядят!
24.11.2021
С грибами - ну вот точно как на календарь работа! Красота же какая! Чистая магия, а если ещё аромат...!
Соседка моя давнишняя делала свечи, на весь подъезд её работой иногда пахло - и мне перепала пара её красивых свечек. Сделанное своими руками получать особенно приятно, это правда
Какое у тебя душевное хобби... Очень интересно было почитать!
24.11.2021
Твоя свеча просто невероятная)
Я до сих пор в непередаваемом восторге, как ты смогла такую красоту сотворить.
Твой подарок для меня очень много значит.
26.11.2021
Как хорошо, что я твой отзыв встретила! Перекладываю с места на место баночку, привезённую из Испании в 2013 и не хочу выкидывать, но каждый раз думаю - вот бы в ней свечу сделать, но сразу мысли - ой нет, это так долго, а как фитиль сделать, а как то, а как это…а оказывается, не так уж сложно! Побежала фитили заказывать 😍