Опубликовано 4 Июль, 2020 - 22:19

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В наше не простое время самоизоляции/карантина из-за буйствующего коронавируса (хотя по моему субъективному мнению эта ситуация несколько раздута...) сейчас очень важно поддерживать иммунитет в хорошем рабочем состоянии, я это делаю с помощью натуральных средств, таких как Черника Витал от швейцарской фирмы Вивасан.

С этим производителем Бадов и эфирных масел я знакома давно, однако, скажу честно, что не вся их продукция меня впечатляет. Например от Артишока я не заметила явного эффекта, а вот от крема Тимьян в восторге!

И Черника Витал меня впечатлила!

Наверняка вы знаете, что черника издавна ценилась за большое содержание витаминов и полезных веществ. В качестве лекарственного средства ягоды использовались как антиоксидант, а также способствовали лечению многих болезней, самые известные из которых это заболевание глаз, а ещё ревматизм, мочекаменная болезнь, экзема, кожные заболевания и малокровие.

Лично для меня, как для кормящей мамы, основным толчком для приобретения именно Черники Витал стало то, что в её составе содержится двухвалентное железо, которое полностью усваивается организмом.

В то время, как в аптечных препаратах обычно содержится трехвалентное железо, а оно не усваивается организмом в полном объёме.

Достаточно выпить несколько столовых ложек сиропа Черника Витал в течении дня, и Вы обеспечите свой организм необходимым количеством железа, которое точно будет усвоено, а помимо железа вы ещё получите ряд витаминов.

В составе Черника Витал содержатся:

Активные вещества: конц. сок черники (63%), сорбитол, фруктоза, экстракт зародышей пшеницы (лецитин), конц. лимонный сок, глицерофосфат кальция, глюконат железа, смесь витаминов (А, В1, В2, В6, В12, С, D3, Е, фолиевая к-та, пантотеновая к-та, биотин, ниацин).

Сироп Черника Витал полезно использовать в качестве профилактического средства в период эпидемии простудных заболеваний.

Помимо этого сироп нормализует работу органов пищеварения.

Показания к применению:

Прежде всего, сироп от компании Vivasan показан пожилым людям, детям и людям с ослабленным иммунитетом. Средство принимают при:

заболеваниях желудочно-кишечного тракта;

запорах;

ослабленном иммунитете;

плохом настроении и чрезмерной раздражительности;

нестабильном аппетите;

пониженном гемоглобине и недостаточном количестве железа в организме;

нехватке одного или нескольких витаминов в организме;

анемии;

патологиях сердца, наиболее эффективно применение в качестве восстановительной терапии после инфаркта;

воспалительных заболеваниях в хронической форме;

хронической усталости глаз, ощущении сухости и жжения;

заболеваниях глаз вирусного, инфекционного или аллергического характера.

Доказана эффективность сиропа на начальных стадиях развития глаукомы, катаракты, при повышенном давлении внутри глаз.

Потивопоказаний Черника Витал не имеет, за исключением индивидуальной непереносимости.

Способ применения препарата очень прост:

Взрослые и подростки старше 12 лет пьют сироп два-три раза в сутки. Средство предпочтительно принимать в чистом виде, но также можно добавлять столовую ложку черники в чистую или минеральную воду.

Дозировку для детей младше 12 лет подбирают в соответствии с возрастной категорией:

до года – первоначально ребенку дают по одной капле, растворенной в столовой ложке воды, ежедневно дозировку увеличивают на одну каплю, доведя объем до 0,5 чайной ложки;

от 1 до 3 лет – по 0,5 чайной ложки трижды в день;

от 3 до 6 лет – по чайной ложке трижды в день;

от 6 до 12 лет – по десертной ложке трижды в день.

Стоит отметить, что вкус у Черники Витал достаточно приятный, не противный. Имеется лёгкий привкус железа. Я и мой малыш пили сироп Черники в чистом виде, без добавления в воду.

Стоит отметить срок хранения открытого флакона – он всего лишь месяц. Потом сироп будет не пригоден к употреблению.

Объём стеклянного флакона 250 мл, рассчитан так, что вы как раз за месяц его выпьете, но ребёнок конечно из-за дозировки с этой задачей не справится, поэтому я ему помогала, что б сироп не пропал.

Цена сиропчика конечно не дешёвая - 2296 рублей.

Однако, если вы являетесь подписчиков Вивасан (система по типу Орифлейм), то сможете не много сэкономить.

На мой взгляд этот сироп стоит своих денег хотя бы из-за хорошего натурального состава и эффективности, которую я почувствовала на себе.

После недельного приёма Черники Витал я заметила колоссальный прилив энергии, прошли головокружения (знаю, что у меня они появляются когда падает гемоглобин), прошла сонливость, лень и раздражительность! Очень рекомендую попробовать этот продукт.

Благодарю вас за чтение моего отзыва. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Абсолютно безопасный натуральный состав
  • Эффективно
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Не везде можно купить
natasha77785рекомендует