Опубликовано 26 Август, 2016 - 15:58

Добрый день всем) В своем очередном цветоотзыве расскажу вам про прелестнейшее растение - клеродендрум угандийский. В миру, то есть у нас дома, этот цветок зовется Бабочкин)

Мне его сбагрила отдала знакомая, так как в нецветущем состоянии он очень таксебешно выглядит. Палочка-раскривушка, листья простецкие, растет неаккуратно как-то. Ни разу у нее не цвел, зато стал напоминать полулысую рогатку.

Я конечно же взяла его, пересадила, подкормила, взбодрила и взяла с собой на работу, поселила там около себя на окошке. Цветочек слегка оживился, распушил листья, но расти не хотел (да и хорошо, и так разлапистый). Продолжала его лелять вместе с другими, вроде бы сидел довольный - плюс ему досталось большое, освещенное окошко. Потом смотрю - надувает бутоны, ура!)

И на мой день рождения (ровнехонько, день в день) - сделал подарочек))

Цветочки прехорошенькие. Нежные, воздушные, хрупкие, точь в точь маленькие голубые бабочки

Цветение продолжалось ровно год. Цветок не рос, а только цвел, цвел без перерыва. Выдавал все новые и новые цветоносы, простоя не было ни дня) всегда с цветочками

Потом он выдохся и теперь отдыхает) Стоит все такой же рогаточкой, не трогаю - пусть сил набирает для следующего круга.

Рекомендую весьма!! Необычное, долгое, яркое цветение. Я ни у кого такое не встречала, ни один цветок не станет вам цвести по году, да еще и так красиво)

Всем красивых цветочков:)

Другие мои цветочки:

Кротон Тамара и другие кротончики

Колдовская орхидея

Комнатные розочки

Сортовые диффенбахии

Еще много отзывов с фото на мои растения - по ссылкам в этом отзыве.

Для подбадривания и оздоровления своих цветочков использую вот такое хорошее средство.

sulveluрекомендует
Прелестный цветок. Smile
27.08.2016
Светлана Юрьевна спасибо Innocent да, когда цветет - глаз не оторвать..
Какая красота!!! Никогда не встречала такой цветочек. Пусть радует Вас всегда!)
13.05.2017
Спасибо))