Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 04:11

Поиски идеального тонального средства это та еще задачка, ведь даже начитавшись отзывов, не гарантируешь, что найдешь тот самый... Но это не значит, что отзывы бесполезны!

Я свою любовь уже нашла, но кто сказал, что нельзя пробовать новое, ведь всякое может быть. Покупка BB cream Eveline Satin Touch произошла спонтанно, потому что один взгляд на ценник уже вдохновляет: 239 рублей в Подружке без учета скидок. Конечно, стоит учитывать и объем в 30 мл, но даже так, согласитесь, это довольно бюджетно. Мой любимый Missha Perfect Cover BB cream за 20 мл стоит 500-600 рублей, думаю разница очевидна)))

Из дополнительных плюсов у крема имеется spf 10, для меня это маловато, но лучше так, чем ничего. А вот на что хочется посетовать, так это на срок годности: всего 6 месяцев. Мне кажется, что за полгода все 30 мл не растратишь, получается, продукт будет выбрасываться не до конца использованным.

В общем-то польская косметика не печется о сохранности продукта так, как корейская, поэтому не было никакой заводской пленки или даже коробочки: просто туба бежево-золотистого цвета с глянцевыми буквами. И что мне никогда не нравилось: излишне много информации и обещаний.

Только спереди мы видим, что тут и spf, и 8 в 1, и антиполлюшн эффект, инновация, хотя все заявленное есть уже давно и ничего нового я не увидела.

Сзади еще пуще: описаны все 8 эффектов от крема + описание самого продукта:

1. Устраняет несовершенства, сокращает поры 2. Заполняет морщинки 3. Обеспечивает длительное увлажнение 4. Питает и тонизирует кожу 5. Повышает эластичность и упругость 6. Выравнивает рельеф лица 7. Защищает от воздействия солнечных лучей 8. Устраняет стянутость и сухость. Satin Touch BB Cream это уникальное и многофункциональное косметическое средство, которое работает как тональная основа и увлажняющий крем, Ваш макияж будет выглядеть идеально в течение всего дня. Инновационный комплекс Moist&Vital Complex™ и гиалуроновая кислота стимулируют производство коллагена и эластина, повышают эластичность и упругость кожи. SPF 10 обеспечивает защиту от солнца и предотвращает появление пигментации! Подходит для любого типа кожи, в том числе чувствительной, проблемной.

Мне подобное оформление не очень нравится, потому что можно много наобещать, а в итоге пшик! Не то что бы это относилось и к Eveline, но согласитесь, когда перед вами рассыпаются в обещаниях, уже ждешь какого-то подвоха.

И также состав, оставлю список для любителей в нем покопаться:

Aqua (Water), Dimethicone, Isosodecane, PEG-10 Dimethicone, Propylene Glycol, Titanium Dioxide, Glycerin, Bis PEG/PPG-14/14 Dimethicone, Sodium Chloride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Phenoxyethanol, Magnesium Sulfate, Disteardimonium Hectorite, Trimethoxycaprylylsilane, DMDM Hydantoin, Parfum, Propylene Carbonate, Ethylhexylglycerin, Sucrose, Maris Aqua, Pentylene Glycol, Citric Acid, Fructose, Sodium Hydroxide, Urea, Disodium EDTA, Maltose, Sodium Lactate, Sodium PCA, Trehalose, Hydrolyzed Algin, Phenethyl Alcohol, Allantoin, BHT, Sodium Hyaluronate Glucose, Triisopropanolamine, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate. Может содержать (+/-): CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Крышка откручивается, есть защитная фольга, что очень приятно.

Всего в линейке 2 оттенка, у меня светлый 01 ivory.

Видно, что Эвелин действовали по канонам корейских bb, раз сделали всего два оттенка, но сделали неплохо. До открытия bb-кремов у меня были проблемы с подбором тонального средства из-за оттенков по двум причинам: моя кожа очень светлая + подтон не желтый.

Первый оттенок Эвелин не темнит и не имеет выраженного подтона, он не желтый, не розовый, но и не слишком серый. В каком-то смысле он и правда будто бы подстраивается под натуральный оттенок.

Поскольку основа у нас увлажняющая, средство имеет легкую текстуру, не жидкую, но очень податливую, за счет чего уменьшается расход. Кстати, я заметила в составе еле заметные блестки, но не надо пугаться, обнаружила я их случайно с фонариком. При обычном освещении их не видно.

А вот что меня очень удивило, так это запах, если раньше я встречала или легкие косметически отдушки, или ничего, то в этот раз у меня возникло ощущение, что при изготовлении основы в него попросту налили духов. Запах весьма сильный, и он чувствуется после нанесения некоторое время, потом привыкаешь.

Сам по себе мне запах понравился, однако не очень-то весело ощущать его на протяжении длительного времени.

Моя кожа: молодая, однако есть сильно выраженные мимические морщины в носогубной области, расширенные поры-кратеры и небольшие шрамики, редко есть воспаления и пост-акне.

В первый раз я попробовала нанести тон пальцами, он быстро распределился и лег на кожу. Однако сперва мне показалось, что покрытия не было от слова совсем. Оно проявилось чуть попозже, видимо, когда крем уселся. Покрытие очень легкое, однако его всегда можно наслоить. Хотя даже так воспаления или сильные какие-то проблемы крем не скроет.Так, немного выровняет тон и спрячет легкие недостатки типа некоторых легкой пигментации, слабых темных пятен.

Финиш и правда сатиновый, я бы сказала очень натуральный, это в плюс. Однако в связи с тем, что покрытие ооооочень легкое, никакие поры он не скрывает вообще. И рельеф лица не разглаживает, а наоборот подчеркивает, что даже на фотографии видно.

Думаю по фотографиям ДО/ПОСЛЕ видно, что тон по большому счету только выравнивает общий тон лица и совсем немного маскирует. Почти все пришлось потом дорабатывать консилером.

Неприятным дополнением послужила извечная проблема увлажняющих средств, когда хотели сделать средство для сухой кожи, а получилось не очень: подчеркивает шелушения. к счастью не очень сильно. и только очень серьезные. С одной стороны, на момент первого теста я давно не делала пилинг, а с другой, крем в принципе должен увлажнять и скрывать. К тому же по истечении нескольких часов шелушения проступали все четче.

8 часов крем продержался нормально, но, как я уже сказала, со временем шелушения начинают проступать гораздо четче. Не проваливается в поры и не скатывается в морщинки, по крайней мере до катастрофических маштабов. Но, учитывая, что это с натяжкой вообще можно назвать тональной основой (про bb я вообще молчу), особо и стираться было нечему...

Хотя стоит признать, через несколько часов картинка стала более приятная что ли. Возможно потому, что в некоторых местах проступил естественный сему и он как-то повлиял на текстуру крема - тон стал меньше подчеркивать текстуру кожи. Вроде хорошо, а с другой стороны, если у меня себума мало и это пошло на пользу, то у нормальной и жирной кожи скорее всего будет караул и сатин превратится в жирный блеск.

Давайте пройдемся по всем пунктам, которые нам обещают:

1. Устраняет несовершенства, сокращает поры - абсолютно нет! Я придерживаюсь мнения, что тональная основа должна быть легкой, а воспаления можно и кондитером замазать точечно, но тут даже некоторые пост-пятна пришлось дорабатывать дополнительно. Про поры даже говорить не хочется, никакого сокращения/визуального уменьшения. Опять же, пудра помогла больше.

2. Заполняет морщинки - отчасти это верно, но я могу лишь судить по своим носогубным морщинами, на удивление с ними Эвелин справился нормально.

3. Обеспечивает длительное увлажнение - да, я не чувствовала стянутости ни после нанесения, ни в течении последующих 8 часов.

4. Питает и тонизирует кожу - нет, мне так не показалось. увлажнение да, но не питание.

5. Повышает эластичность и упругость - отчасти... я бы сказала, что такой эффект есть, но он очень слабый.

6. Выравнивает рельеф лица - вообще нет, с моим неровным рельефом это было большое разочарование.

7. Защищает от воздействия солнечных лучей - фактически да, ведь есть фактор spf, но для меня 10 это очень мало, я под него все равно использую санскрин.

8. Устраняет стянутость и сухость - да, да и еще раз да!

Итого 3-5 пунктов из 8 (для меня где-то 3,5). Я не могу представить, кому бы подошел этот bb-крем, сухой он подчеркивает шелушения и текстуру кожи, нормальная может быть, но помним про стойкость, жирной не вариант, проблемная вообще нет, потому что крем и не скроет, и вдобавок подчеркнет. Спасибо хоть на том, что воспаления не провоцирует.

Честно говоря, я даже не хочу с ним пытаться что-то сделать, да, можно немного улучшить положение с помощью пудры, но в том-то и дело, что немного. До моего любимого bb от Missha Эвелин как до Луны.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен!

Переходите в мой профиль и подписывайтесь

___________________________________

Отзывы на другие тональные основы:

Восхитительный тон от Kiko Milano

Smart Hydrating Foundation Kiko Milano

Достоинства
  • Бюджетный
  • Есть SPF 10
  • Легкая текстура
  • Сатиновый финиш
  • Увлажняет
Недостатки
  • Довольно слабое покрытие
  • Не перекрывает поры
  • Подчеркивает рельеф кожи
  • Подчеркивает шелушения
  • Сильный запах
Kerneyне рекомендует