Опубликовано 7 Февраль, 2013 - 15:23

Это то, что должен попробовать каждый турист!
На этот паром мы попали в рамках новогоднего тура по 4 столицам Скандинавии. Честно, таких впечатлений у меня давно не было! Мы взяли билет со шведским столом, и именно так и стоит брать, поскольку это самый шведский стол из всех, которые я видела! Smile
Сам паром - огромный многоэтажный корабль, который светился в ночи, как сказочный торт! Меня частенько укачивает на воде, но на пароме вообще не ощущалось, что плывешь! Внутри шикарные лестницы, холлы с панорамными окнами.
Каюты маленькие, но вполне сносные, напомнили купе в поезде. Мы были вдвоем с мужем, а коек было 4 (2 наверху, 2 внизу). Помимо этого было трюмо со стульчиком, плоский телевизор (не смотрели), отдельный санузел с душевой кабинкой и шкафчик для верхней одежды. Спать в каюте было непривычно, слышно гул двигателей, и довольно прохладно, пытались управлять кондиционером, но до конца так и не разобрались.
Ну и, самое главное, шведский стол! Чего там только не было! И креветки, и омары, и красная икра россыпью, и пиво чуть не фонтанами Smile) Все оооочень вкусно, но готовьтесь к очередям ко всем блюдам!
Еще нас пугали пьяными финами, которые напиваются на пароме, а потом дебоширят, но мы с такими не повстречались. Да, кстати, на пароме так же есть дискотека, сауна, спа-салон и магазины tax-free.
Достоинства
  • Не укачивает
  • Недорого
  • Новые впечатления
  • Шикарный шведский стол
Фиалка27рекомендует