Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 11:26

В связи с переездом в съёмное жильё возникла необходимость в приобретении набора кухонных ножей. Долго искали по разным гипермаркетам и магазинам достойный набор: такой, чтобы был на компактной подставке, чтобы в комплект входил нож для нарезки хлеба, чтобы ручки были литые, и чтобы при всех этих запросах цена не кусалась. После безрезультатных обходов (хотелось, так сказать, вживую посмотреть и потрогать) купили на время поисков дешёвые ножи (один из которых сломался от резки сыра), а поиски я решила продолжить в Интернете и наткнулась на набор ножей Taller TR 2007 (Уилтшир). Почитала отзывы и решила, что стоит его приобрести.

Набор ножей в упаковке

Купили его за 2175 рублей и теперь не можем нарадоваться новому приобретению.

Набор ножей без упаковки

Приятно удивила упаковка ножей: каждый нож был упакован в прочный защитный прозрачный чехол, при этом на кончиках лезвий были надеты пластиковые наконечники. Все 5 ножей были упакованы в плоскую коробочку, а уже эта коробочка вместе с подставкой были упакованы в большую коробку. Опробовала пока что три ножа (два маленьких и нож для хлеба) и, надо сказать, покупкой очень довольна. Лезвия острые (руками лучше не трогать и пользоваться нужно осторожно), режут очень хорошо и мясо, и овощи, и мягкий хлеб (что меня особенно порадовало, так как люблю багеты и свежую выпечку). Ручки у ножей очень удобные и приятные на ощупь: хорошо ложатся в руку, а прорезиненная поверхность не даёт ножам скользить в руке.

Набор ножей на подставке

Подставка сделана очень качественно. Силиконовое покрытие отталкивает воду, что, думаю, будет способствовать длительному сроку эксплуатации.

В общем, набор ножей Уилтшир занял достойное место на нашей кухне.

Рекомендую всем такой набор! Уверена, что он вас не разочарует.

Достоинства
  • Имеют острую режущую поверхность
  • Прочные
  • Удобные в руке
Недостатки
  • Недостатков нет!!!
Blueyeskaрекомендует