Опубликовано 9 Июль, 2015 - 17:00

Покупали эти ножи не набором, а поштучно, в Эпицентре, как всегда в таких случаях, со скидкой. Мы взяли только четыре ножа: маленький для овощей, универсальный, для томатов, и поварской.
Мы взяли толь
Еще переживали, хорошего ли качества и как они будут служить. Помню, что знакомый предупреждал, что универсальный нож неудобный ему, а нам как раз он очень удобный и действительно универсальный. Впечатлил их вес и дизайн: каждый нож полностью вылитый из нержавейки, только вставки в рукоятке - это добавляет весомость в руках и нарезка лучше проходит от веса. Никаких ниш, вкрученных шурупов, куда бы собиралась грязь - нарезал что надо, протер тряпочкой и поставил в сторону. За ними приятно ухаживать, ведь просто и как бы чувствуешь их важность: берешь их в руки и ты - мастер-шеф. На счет веса мне стало интересно какой же их вес:
Даже самый маленький нож для чистки овощей весит аж 80 грамм.
Универсальный нож весит 90 грамм, тогда как обычные с деревянной ручкой 60 грамм
Нож для томатов 120 грамм
Вес поварского - 180 грамм
. У меня они уже полгода и претензий к ним нету, только жалко, что не взяли нож-пилку из этой фирмы, поскольку дома была старая. Еще расскажу некоторые советы для длительной службы любых ножей. Каждый нож для конкретного - не пренебрегайте этим правилом. Если нож для овощей, то не ждите чуда нарезая ним хлеб или сухари, уже не говоря о не продуктах питания. Никакого контраста температур - правило физики, из-за чего возникают микротрещины и ножи тупятся. Не перемешивайте ножами жарку или варку в кастрюле, не мойте в горячей воде или в очень холодной. Вообще поменьше контакта с водой и другими жидкостями, лучше после каждого использования протереть полотенцем. Избегайте трения ножей между собой, металлами, и абразивными поверхностями - ну и так понятно. Я всегда храню ножи в подставке вверх лезвием, поскольку мне кажется это лучше для них и во-вторых такие ножи просто разрезают мою деревянную подставку, а лучше если она деревянная или затачивающая, но пластик или металл вариант не очень.
Достоинства
  • Красивые
  • Легко ухаживать
  • Придают уверенность
  • Твердая сталь
  • Удобные
Недостатки
  • В моем случае не выявлено
ilona24рекомендует