Опубликовано 15 Март, 2020 - 21:17

Всем привет!

Около полугода назад заказала на Алиэкспресс набор ножей. Пришло время поделиться своим мнением об этом приобретении.

Это набор алмазных ножей с подставкой. Продается в разной комплетации, можно выбрать с подставкой или нет, с ножницами или с мусатом.

Я выбрала набор, в который входят: подставка, ножницы и четыре разных ножа. Для меня такого комплекта достаточно.

Материал лезвий - нержавеющая сталь, по крайней мере, так завялено в описании. По первому впечатлению металл хорошей плотности, ножи даже неожиданного толстые. Лезвия не гнутся, имеют идеальную форму и опасную заточку.

В первые дни я с опаской пользовалась каждым ножом, потому что ранее у меня не было настолько острых ножей. Со временем привыкла и перестала замечать остроту. А спустя несколько месяцев поняла, что ножи уже не такие острые.

Для их заточки рекомендуется использовать специальный камень или мусат, как мне порекомендовали. Я заказала мусат на Алиэкспресс, но после получения выяснила, что он предназначен больше для выравнивая лезвия, чем для его заточки. Чтобы точить такие ножи нужны специальные пластины для алмазных ножей (пока такими не обзавелась).

Несмотря на то что мне так и не довелось вернуть былую остроту моим ножам, я все-таки активно ими пользуюсь, причем не ощущая дискомфорта. Ножи по-прежнему отлично режут любые продукты, с любым мясо справляются идеально. Вывод таков: да, такие ножи со временем теряют остроту, но они продолжают отлично резать.

На сегодняшний день я пользуюсь своим набором несколько месяцев. Я абсолютно довольна каждым ножом. Мне очень нравится подставка по виду и по качеству (она, кстати, из металла). Но лишними для меня здесь оказались ножницы. По идее, ими можно нарезать птицу, но мне пока что не приходилось ( может я просто не знаю, как их применять).

На моем канале также есть видеообзор, в котором я показывала этот набор ножей

Ножи такие рекомендую смело! Можно брать себе или на подарок.

Свой набор я заказывала за $ 46.86.

Arlankaрекомендует
15.03.2020
Стильный набор точно
15.03.2020
Очень красиво смотриться на кухне. Мне кинжал особенно понравился Laughing out loud А ножницы для зеленого лука, салата, петрушки использую.... это быстрее чем ножом .
16.03.2020
Хороший набор. Здорово смотрится.
  • 13.01.2021
    Всем доброго времени суток! Хотелось бы рассказать о данной фирме в целом, ну и о данном наборе ножей. Итак, фирма очень хорошая, делают качественную сталь и очень большой выбор продукции. Кстати делается у оригинала гравировка с названием фирмы.
  • 07.12.2020 - 13:28
    Мой мини портрет всегда со мной! Брелок по рисунку ребенка с алиэкспресс - мой самый лучший подарок самой себе.
    Если бы меня спросили какая моя покупка с алиэкспресс самая лучшая, я бы ответила, что это брелок по рисунку ребенка. Детские каляки которые постепенно превращаются в настоящие шедевры всегда отличаются наивностью, каким-то волшебством и совсем удивительным смыслом. К сожалению, время их не щадит.
  • 06.01.2021 - 09:36
    Это ЛУЧШАЯ Сушилка для посуды, что у меня была! Идеально подошла для кухни в стиле ЛОФТ! ОнлайнШопинг АлиЭкспресс опять выручает!
    Вы не представляете как я была рада, что наконец-то нашла такую кухонную сушилку для посуды! Дело в том, что по моей задумке, верх кухни должен быть открытым. Без единого навесного шкафа. Кухня у нас в стиле лофт на 6 кв.м. Посуду как ни крути надо где-то сушить.
  • 09.12.2020 - 09:11
    Забавный подарок- чашки-мультяшки😊 Не напьёшься, обольёшься и немного посмеёшься!
    Новый год- семейный праздник Поздравления и подарки являются его неотъемлемой частью! В канун 2020 года дети, при участии бабушек и дедушек, приготовили нам, родителям, сюрприз)) Под новогодней ёлкой мы отыскали блестящие коробочки, не подозревая, что находится внутри...Объёмная упаковка,…
  • 30.12.2020 - 14:28
    ❤ Альтернатива ватным палочкам - многоразовые палочки ❤ Удобно? Очень! Красиво? Да! Экологично? Вполне. И еще масса плюсов, нюансы использования, ссылка, фото. Подробный отзыв ❤
    Привет! В какой-то момент я решила отказаться от большинства расходников. Это было связано и с экологией, и с экономией. Да и чего скрывать - оказалось намного удобнее. Так, я уже писала о многоразовых дисках для снятия макияжа . Сегодня расскажу о более интимном продукте - многоразовых палочках.
  • 11.11.2020 - 17:15
    Красивый комплект белья всего за 300р. Идеальный лиф для скромных форм, с изюминкой на спинке и высокая посадка трусиков + много фото
    Всем Привет! Хочу поделиться своей радостью и находкой на всемогущем Ali !Покажу вам хорошее нижнее белье с изюминкой всего за 300р. Поехали Цена: Около 300 р.
  • 24.11.2020 - 22:20
    супер мягкая нанощетка... не для моих зубов (сомневаюсь, что для чьих-либо вообще) 🦷💩 фото щетки после нескольких месяцев использования
    Зубные щетки с приставкой "нано", явно вдохновленные макияжными кистями-"ложечками", постоянно мелькали в рекламных объявлениях моей фейсбучной ленты. Так примелькались, что решила взять. Конечно, не у дропшиперов, покупающих рекламу в соцсетях, а напрямую у китайцев - на Алиэкспрессе.
  • 01.12.2020 - 09:28
    Реплика Cartier за 200 рублей с часами за 20к на запястье! А они очень неплохо смотрятся вместе! Браслет топчик!
    Это просто бомба!!! Даже не ожидала, что приду в такой восторг от копии браслета Cartier! Дело было так: Мне давно хотелось в комплект к часам какой-нибудь браслетик. Долго не могла определиться с дизайном пока не увидела у Бузовой на руках браслеты Cartier.
  • Как красиво разместить свои вещи или как еще можно сэкономить место в шкафу. Часть 2я.
    Все мы любим красивую одежду. Но нужно ее не только красиво носить, но и красиво хранить. Я люблю, чтобы одежда висела каждая на отдельных плечиках, но когда ее много на штанге, то не очень красиво все это выглядит, а похоже, скорее, на стойку в магазине с уцененными вещами.
  • Отличная подставка для ножей из Фикса в 3-5 раз дешевле аналогов. А сколько у вас дома холодного оружия?
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!   В прошлом году моей маме подарил кто-то из коллег на восьмое марта вот такую подставку для ножей из моего любимого магазина. Подставка для ножей, O'Kitchen И я, и мама со временем оценили ее функционал и вместительность.
  • 05.11.2020 - 18:24
    Нежный, комфортный и очень сексуальный комплект кружевного нижнего белья с Алиэкспресс за 350 рублей!
    Всем доброго времени суток!   После удачной покупки кружевного синего, мега-удобного бралетта на Алиэкспресс, я не смогла устоять перед заказом уже полноценного комплекта нижнего белья. Мой выбор пал на кружевной набор благородного винного цвета.