Опубликовано 15 Март, 2020 - 21:17

Около полугода назад заказала на Алиэкспресс набор ножей. Пришло время поделиться своим мнением об этом приобретении.

Это набор алмазных ножей с подставкой. Продается в разной комплетации, можно выбрать с подставкой или нет, с ножницами или с мусатом.

Я выбрала набор, в который входят: подставка, ножницы и четыре разных ножа. Для меня такого комплекта достаточно.

Материал лезвий - нержавеющая сталь, по крайней мере, так завялено в описании. По первому впечатлению металл хорошей плотности, ножи даже неожиданного толстые. Лезвия не гнутся, имеют идеальную форму и опасную заточку.

В первые дни я с опаской пользовалась каждым ножом, потому что ранее у меня не было настолько острых ножей. Со временем привыкла и перестала замечать остроту. А спустя несколько месяцев поняла, что ножи уже не такие острые.

Для их заточки рекомендуется использовать специальный камень или мусат, как мне порекомендовали. Я заказала мусат на Алиэкспресс, но после получения выяснила, что он предназначен больше для выравнивая лезвия, чем для его заточки. Чтобы точить такие ножи нужны специальные пластины для алмазных ножей (пока такими не обзавелась).

Несмотря на то что мне так и не довелось вернуть былую остроту моим ножам, я все-таки активно ими пользуюсь, причем не ощущая дискомфорта. Ножи по-прежнему отлично режут любые продукты, с любым мясо справляются идеально. Вывод таков: да, такие ножи со временем теряют остроту, но они продолжают отлично резать.

На сегодняшний день я пользуюсь своим набором несколько месяцев. Я абсолютно довольна каждым ножом. Мне очень нравится подставка по виду и по качеству (она, кстати, из металла). Но лишними для меня здесь оказались ножницы. По идее, ими можно нарезать птицу, но мне пока что не приходилось ( может я просто не знаю, как их применять).

На моем канале также есть видеообзор, в котором я показывала этот набор ножей

Ножи такие рекомендую смело! Можно брать себе или на подарок.

Свой набор я заказывала за $ 46.86.

Arlankaрекомендует
15.03.2020
Стильный набор точно
15.03.2020
Очень красиво смотриться на кухне. Мне кинжал особенно понравился Laughing out loud А ножницы для зеленого лука, салата, петрушки использую.... это быстрее чем ножом .
16.03.2020
Хороший набор. Здорово смотрится.