Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 11:07

полгода или более

Приветствую всех заглянувших))

Хочется рассказать о Наборе ножей TalleR TR-2001, который органично вписался в мою кухонную жизнь и занял в ней свое определенное утварное место))

Набор ножей TalleR TR-2001

Долгое время я пыталась обустроить кухню по системе флайледи: чтобы не было лишнего в ящиках, чтобы каждой вещи нашлось свое место. С приобретением этого набора задача отчасти решилась.

Набор ножей TalleR TR-2001

Чем же хорош этот набор:

✓ Занимает мало места.

✓✓ На столешнице смотрится аккуратно и каждый нож занимает свою определенную ячейку.

✓✓✓ Когда готовишь, все под рукой.

✓✓✓✓ Очень острые ножи. Настолько, что первое время по непривычке я все время ими резалась((

В набор входит 5 ножей разного размера, ножницы для птицы и подставка под все вышеперечисленное)

Итак, по-порядку)

1. Ножи стальные. Производитель маркирует их 420S45, что говорит о повышенной прочности материала и антикоррозийных характеристиках.

кальмары для салата

В эксплуатации больше года, моются ежедневно. Никакой коррозией даже не пахнет))

2. Заводская заточка очень качественная. Я их ни разу не подтачивала еще, потому что и так очень острые. В эксплуатации полтора года. Ежедневно.

3. Ручки полукруглые, удобно ложатся в руку

Набор ножей TalleR TR-2001
Материал ручек гладкий, хорошо отшлифован.

4. Доступная цена в отличие от японских производителей, где за цену набора можно приобрести только один нож)

TalleR - британская марка, производство находится в КНР

Набор ножей TalleR TR-2001

Ими одинаково удобно делать все: от формировки сырников

Набор ножей TalleR TR-2001 формировка сырника

до нарезки мягкого мяса

Набор ножей TalleR TR-2001
с рыбой, сыром, хлебом эти ножи справляются тоже на "отлично". Но от хлебного ножа-пилочки в наборе я бы не отказалась))

5. Подставка выполнена из дерева.

Она тоже простая в уходе. Периодически протираю ее одноразовыми салфетками или своим любимым ежом от Чистюли.

Единственное неудобство в обращении с этими ножами - это необходимость протирания после мытья. Но к этому быстро привыкаешь и уже автоматически кладешь их по местам.

И в доме с маленькими детьми я бы их убрала со столешницы однозначно)

В остальном очень достойные, качественные, надежные.

Благодарю всех за внимание)

sve555рекомендует
16.12.2019
Очень хороши, но для меня даже этого много - мне обычно хватает 2-3 ножей, главное, чтобы острые были)))
16.12.2019
Alyona R., можно и одним обойтись)) Но раз так задумано, пользуюсь всеми Big smile
16.12.2019
У меня муж к ножам привередничает, тот ему не так, этот не это ? И приводит это к тому, что ножей в доме и нет. Пока я не психану и не пойду куплю сама, какие найду ? Так что надо марку запомнить!
16.12.2019
YuliKlim, пусть привередничает, лишь бы готовил Big smile У нас наоборот, мне могут только орудие предоставить, а орудую сама ))