Опубликовано 22 Май, 2019 - 04:00

53 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать)

В этот раз, сегодня, я бы хотела поделиться своим отзывом о ещё одном лакомом десертная, который, естественно, является новинкой и , следовательно, появился на полках магазинов совсем недавно. А лакомство это вновь из молочного отдела. Ничего уж не поделаешь со мной, вот нравится мне всё молочное, к тому же перекусить молочным продуктом, к примеру творожки, творожной массой или же качественным йогуртом гораздо полезнее, нежели напичканные химией шоколадным батончики, особенно из самой дешёвой категории. Хотя, конечно, шоколад я люблю, однако стараюсь выбить более менее качественный как по составу, так и по вкусовым качествам.

Сейчас же речь всё таки о молочном продукте. И продукт этот - творожный мусс. Творожные мусс, признаюсь, обожаю. Особенно нравятся мне больше по вкусу творожные муссы с какими либо ягодными вкусами, или же ягодными наполнителями. Вот и вчера, посетив гипермаркет Ашан, заприметилась вот такое лакомство -

Творожный мусс Valio Deluxe Клубника - земляника.

С продукцией Valio я уже знакома и даже уже ни раз брала йогурты этой марки. Мне продукция этой марки пришлась по вкусу, так что увидев данный творожный мусс, да ещё и с клубникой и земляникой, естественно, сразу взяла баночку с этим лакомством.

Масса - 110 грамм.

Цена - 53 рубля.

Место покупки - Ашан.

Упаковка:

Данная пластмассовая баночка плосковптой формы, то есть она не высокая, низенькая. Круглая, сверху она более широкая, а к низу заужена слегка. В ней отлично сочетаются красные и чёрные цвета. В основном тут красный цвет, его больше, чем чёрного. Зато именно на чёрном фоне выделяется фирменный логотип. Множество эле ентов здесь выполнено в красном цвете, что вполне логично, учитывая заявленный вкус. Тут красные линии, светло-оранжевый и даже розоватый воздушный мусс, полоски из клубнично-земляничного джема, ну и конечно сами ягодки, вид которых, однозначно, вызовите желание поскорее открыть баночку и наконец таки добраться до этих сочных ягодок, что должны быть на дне, под толстым слоем творожного мусса. Баночка выглядит отлично по дизайну, вполне привлекательна.

пастеризованное обезжиренное молоко, творог обезжиренный, ягодный наполнитель (вода, клубника, сахар, земляника, крахмал кукурузный, стабилизаторы: пектины, камедь рожкового дерева; натуральный ароматизатор «Земляника»), сливки, сахар, вода, стабилизаторы: Е1422, желатин, гуаровая камедь, тары камедь, декстроза; сухая молочная сыворотка, сухое обезжиренное молоко, ароматизатор «Ваниль», регулятор кислотности – молочная кислота, с использование закваски молочнокислых культур.

Энергетическая и пищевая ценность на 100 грамм:

из них Сахароза: 13,4 г

Энергетическая ценность на 1 баночку:

132 Ккал

Творожный мусс:

Открыв баночку, видим перед собой белоснежный верхний слой, состоящий из творожного мусса. Даже с первого взгляда становится заметно насколько он пористый и воздушный. По консистенции творожный мусс густой, ложка в нём стоит, не падает.

Вкус:

А вкус данного творожного мусса очень нежен и плавен. Нежнейший и очень воздушный творожный мусс, пропитанный клубнично-земляничным наполнителем моментально тит во рту. В меру сладкий, не приторный, и даже не перемешивая два слоя вмести, в творожном муссе отчётливо ощущается ягодный вкус. Нет кислости совсем, что придаёт данному десерту ещё большую нежность и плавность вкуса. Хоть и ложка стоит в этом муссе, однако его структура невероятно нежна, воздушна, пориста. Такой мусс запросто может посоперничать с теми же торожками Чудо.

Наполнитель не менее прекрасен. Наполнителем здесь является ягодный джем, а именно клубнично-земляничный. Тут его совсем немного, но этого вполне достаточно, ведь даже сам творожный мусс пропитался его вкусом. Джем в меру сладок, нет в нём приторности. Зато в нём есть множество кусочков ягодок. Здесь, действительно, попадается как клубника, так и земляника. Кусочки различны по форме и размеру, попадаются даже довольно крупные, почти цельные ягоды, особенно земляника. Вкус ягод сочный и натуральный. Очень хорош этот ягодный наполнитель.

Вывод:

Творожный мусс Valio Deluxe Клубника - земляника - это просто нежнейший творожный мусс, в дополнение к которому прилагается ещё и не менее прекрасный наполнитель с присутствием в нём множество кусочков натуральных ягод клубники и земляники. Десерт этот получился невероятно нежным, воздушным и очень, очень вкусным. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Легкий
  • Много ягодных кусочков в наполнителе
  • Нежнейший мусс
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Нет таковых
Ан ас та сиярекомендует
22.05.2019