Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 22:56

Всем доброго времени суток!

Заходила зима и пришло время сменить резину. Большой суммой для этого мы не располагали и поэтому решили купить резину б/у. Пересмотрев кучу объявлений, попалось то, что хотели. Не шипованная резина Yokohama ice guard ig30.

• резиновая смесь шин разработана с примесью силики, которая обеспечивает сцепление со скользкой поверхностью без уменьшения эластичности, ведь каждый элемент этой примеси сам по себе является микрошипом;
  • для того чтобы убирать воду из пятна контакта шины с дорожной поверхностью, канавок недостаточно. В резиновой смеси используется технология насыщения ее микропузырьками и углеродом со слоистой структурой, которые впитывают воду с поверхности, в результат чего авто едет как-будто посуху;
  • широкие канавки, имеющие дугообразную форму, никуда не делись, а для улучшения эффективности их работы ребра шашек имеют сеть ламелей, которые тоже помогают отводить влагу и улучшают сцепление с поверхностью.Все это позволяет показывать Yokohama Ice Guard IG30 отличные показатели на любой, даже самой неблагоприятной, поверхности.

Липучку выбирали потому, что большее время передвигаемся по городу и не хотелось шуршать шипами. Почитав отзывы, многие оказались довольны этой резиной. Приобрели колёса в сборе, по доступной цене. Износ был небольшим. Установили на автомобиль. И тут случилось чудо! Езда на отечественном автомобиле, напоминала езду на иномарке. Очень мягкими и цепкими к дороге, оказались шины Yokohama. Решили поехать мы из Московской области в Ростов-на-Дону. Резина по трассе показала себя наилучшим образом, очень низкая шумность и комфорт при езде.

На обратном пути, в дороге, нас застиг снегопад. На половине пути, дорогу стало очень сильно заметать. Выехала снегоуборочная техника, на заправках начали образовываться длинные очереди, а бензина на всех не хватало из-за сложности в передвижении бензовозов. На нашем автомобиле было установлено газовое оборудование, и мы могли передвигаться как на бензине, так и на газу. Но пришло время и нам заправляться. На заправочных станциях, был ужасный ажиотаж. Мы заехали на заправку, простояли около 40 минут в очереди и тут объявили, что бензин закончился… Что делать, придётся искать другую заправку. Мы решили развернуться и поехать на другую заправку, но за время нашего ожидания, снега насыпало по двери авто. Многие начали застревать и помогать, друг другу выбраться из снежной западни. Но мы медленно, но уверенно, капали колёсами снег и выехали самостоятельно. Тут мы почувствовали, насколько хороши шины Yokohama.

На льду, по которому человеку, обутому в обычную обувь идти практически невозможно, автомобиль движется вполне уверенно. А если поверхность - утоптанный снег или шуга, машина управляется практически также уверенно, как и на грунте. Интересный факт: когда на полигоне решили испытать шину Yokohama Ice Guard IG30, сделанную в виде слика, то есть без протектора, оказалось, что она тоже неплохо держит дорогу, что говорит о высоком качестве резиновой смеси, используемой для производства покрышки.

За время зимы, эта резина не один раз нас выручала, она действительно оставила очень хорошее впечатление. Если не можете определиться с выбором не шипованной зимней резины, с уверенностью можем посоветовать Вам шины Yokohama. Обеспечивают полную адаптацию к климату и дорожным условиям!

Место покупки: сайт «Авито»

Цена: 5000 рублей.

Мой отзыв о моторном масле зеленого цвета и толщиномере, помощнике в выборе авто при покупке.

Благодарю Всех за просмотр!Сделайте правильный выбор)

Достоинства
  • Качество
  • Комфортная
  • Не шумная
  • Отлично себя ведут на снежной дороге
Недостатки
  • Не выявлено
Калашонокрекомендует
18.10.2017
вы б.у. купили раз с авито?
18.10.2017
Да, колеса были куплены с рук, с авито, и неизвестно сколько они проехали до меня, и не смотря на это мы остались очень довольны этой фирмой зимних колес.
22.10.2017
Согласна у этого производителя отличные шины?? Покупали
22.10.2017
Smile И мы остались безумно довольны качеством!!!