Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 17:03

Всем большой привет👋

Сегодня хотелось бы рассказать о такой популярной добавке, как магний.

О его пользе и нехватке сейчас не говорит только лишь ленивый.

Магний важен для эффективного функционирования нервов и мышц, важен для превращения сахара крови в энергию. Магний поддерживает здоровое состояние зубов, помогает предупредить отложения кальция, камни в почках и желчном пузыре, приносит облегчение при несварении. Организм человека содержит приблизительно 21 г магния.

☝Но, так получилось что в моём случае данный препарат принимал и ребёнок в 2 года по назначению педиатра и невролога.

🗯Жалобы были на плохой сон и повышенную возбудимость. Естественно, первым делом нам назначили Фенибут, но я отказалась давать его ребёнку, оставив себе, тогда нам прописали магний Б6 , форма приёма у него очень удобна для детей, потому что он жидкий .

Ведь действительно, у всех нас и периоды, когда очень трудно держать себя в руках и нервной системе нужна помощь. особенно поймут мамочки

🗣Расскажу о нём подробнее

• ✔Сам препарат не из дешёвых - за упаковку отдала около 800 руб
  • ✔Находится он в стеклянных ампулах, которые открываются руками путем отламывания кончика. Это я считаю не очень хорошо придумал производитель, потому что я боюсь открывать стеклянные ампулы и делаю это только через полотенца. Тем более, если заведомо известно, что в доме маленький ребёнок можно придумать и другую форму выпуска.
  • ✔Лекарство я набирала в шприц и уже оттуда дозировала, потому что целая ампула для ребёнка слишком много, а хранить в стеклянной открытой крайне неудобно в холодильнике.
  • ✔На вкус они очень приятные и сладкие, но тут конечно на любителя. Лично мне и моему ребёнку понравились
  • ✔Конечно удобно в том плане , что можно подмешать в напиток, не нужно делить никакие таблетки и дозировкой не ошибёшься
  • ✔Упаковки хватает на весь курс, вторую покупать к счастью не пришлось.
  • ✔Для тех, кому нельзя сахар или Вы являетесь противниками, нужно обратить внимание на то, что он имеет в составеРЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Лично для меня, как для взрослого такие препараты никакой эффективности не оказывают, потому что при своём тревожном расстройстве Я спасаюсь лишь рецептурными препаратами, хотя кардиолог выписывал мне магний , но он один просто не справится.

❌Сказать, что ребёнок стал лучше спать не могу. Может быть чуточку стал быстрее засыпать- это вероятно самовнушение... единственное что я поняла, так это то что был успокоился ребёнок нужно успокоиться родителям точка Это сильнее всех таблеток мира.

Если врач Вам их прописывает именно при недостатке магния или в составе комплексной терапии, то стоит купить.❗❗❗Но лечить нервные расстройства магнием глупо

👌Данный препарат Могу рекомендовать только для поддержания уровня магния в организме, если его не хватает в пище и для поддержания нервной системы в трудный момент, но никак лечение, когда нервная система уже нуждается в более сильных препаратах. Только в комплексе.

❗Если вы рассматриваете успокоительные препараты, то могу прсоветовать почитать вот этот отзыв, там написано как справиться с расстройствами нервной системы и даже паническими атаками без таблеток.

🙏Не болейте

Достоинства
  • Можно использовать при беременности
  • Помогает при стрессе
  • Разные формы выпуска
Недостатки
  • Возможны противопоказания
  • Дороговато
  • Не удобно открывать ампулы
  • Сахар в составе
Масяня030303рекомендует