Хочу поделиться своими впечатлениями о пенке компании Siel. Ее я приобрела у представителей компании еще год назад вместе с другими видами продукции. Но на тот момент я не чувствовала себя готовой к отзывам на уходовую или декоративную косметику, так что написание отложилось в долгий ящик. Впрочем, по обретенной на IRе привычке флакон я не выбросила, и там даже осталось немного средства на освежение впечатлений 😉
Вот только не помню, была ли туба упакована в картонную коробочку, или нет. Кажется была и именно на ней находилась дополнительная информация о составе. У меня её конечно же не осталось, так что эту информацию искала на сайте компании.
Полное наименование: глубоко очищающая пенка для умывания.
Рекомендуется: для всех типов кожи в зрелом возрасте.
Производитель: компания Siel
Где купить: на сайте компании "Siel", или у её торговых представителей.
Цена: я брала по акции примерно за 450-480 рублей. Это помню точно, так как сейчас то готова раскошелиться на нормальные уходовые средства, а полтора года назад пришлось драться с внутренней жабой. Амфибиотропная асфиксия.
PerfectionPeptideP3 – биоактивный пептид, стимулирующий процессы естественного обновления кожи и ее освобождения от ороговевших клеток эпидермиса, выравнивает и разглаживает кожу, придает естественное здоровое сияние.
Мочевина – эффективно отшелушивает кожу, избавляя ее от неровностей и шероховатостей, увлажняет, защищает от микробов.
Экстракт папайи – мягко очищает и стимулирует регенерацию кожи, выводит токсины, обладает успокаивающим действием.
Безупречное очищение кожи и подготовка кожи к последующим процедурам ухода. Отлично удаляет макияж и загрязнения кожи, способствует глубокому очищению пор. Благодаря мягкой силиконовой терочке осуществляет лёгкий массаж лица и стимулирует процессы клеточного обновления. Освежает, тонизирует, придаёт коже упругость и эластичность.
И вот тут думаю стоит перейти к оформлению. То есть к тому, что выделяет данную пенку в ряде её подобных.
Помповая система выпускает вспененное средство на прикрепленную к тубе щеточку из четырёх отверстий.
Она мягкая, силиконовая, с тонкими "щетинками", что позволяет не просто нанести и распределить средство по коже лица, но и мягко массировать, не травмируя при этом.
Ощущения очень приятные.
На все лицо обычно требуется несколько кликов.
Клик - одна щека,
клик - друга, клик - лоб. Распределяю с помощью щеточки и массирую лицо примерно минуту.
После применения промываю щеточку проточной водой и надеваю защитный колпачок.
При покупке мелькнула мысль, что влага оставшаяся на силиконовых щетинках может способствовать развитию всяческих бактерий, но все сделано с умом. Вентиляция на колпачке способствует, чтобы воздух не застаивался.
Но во избежании, периодически промываю щеточку и колпачок в хлоргексидине или асептолине.
Способ применения:
активируйте пенку одним или несколькими нажатиями на дозатор флакона, предварительно сняв с щеточки защитный колпачок. Нанесите небольшое количество средства на увлажненную кожу лица с помощью щеточки и помассируйте круговыми движениями в течении 1-2 минут. Смойте теплой водой.
Подразумевается, что пенкой мы умываемся каждый день. Чаще всего и утром и вечером. Но такая нагрузка на мою кожу как ежедневный массаж, пусть и деликатной щеточкой, оказалась лишней.
Кожа пористая, жирная, но чувствительная, и регулярные массажи стали вызывать раздражения. А может это что-то в составе. Дело в том, что именно на гель для увлажнения этой фирмы была сильная аллергическая реакция. Через дней пять применения кожа стала просто пылать. Сперва я думала на другие причины, но затем заметила, что после нанесения геля ощущения горящей кожи особенно яркие. Убрала все средства, но видимо что-то уже нарушилось и яркая маска стала появляться и самое обидное долго держаться! даже от обычного умывания водой. На саму пенку мне сложно подумать, так как ей на тот момент пользовалась уже больше месяца, хотя и через день, а не каждый. Да и другой уход был давно привычный это я сейчас полюбила эксперименты 😁 А вот мои отношения с гелистыми структурами не сложились. Но это уже не по теме отзыва, так что пропустим.
Так и получилось, что первую неделю после покупки я пользовалась пенкой вечером, затем заметила что утром начала сильнее чем раньше жирнится кожа. Такой эффект я у себя уже наблюдала, когда подсела в юности на умывание щеточкой. Так что просто стала реже этим средством пользоваться.
О себе. Возраст мой за сорок, кожа жирная и пористая. Из-за вышеуказанных проблем где-то с год не пользовалась уходовой косметикой совсем, что не добавляет молодости и красоты. Сейчас прогресс на лице, так что наткнувшись на недопользованную пенку решила вновь к ней вернуться. Не помню насчёт срока годности. На флаконе указано 09.01.19. Но скорее всего это дата выпуска (покупалась пенка в марте 2019), так что я рискнула. Остаток пены был довольно солидный, так как год назад я пользовалась ей через день примерно полтора месяца, а сейчас иногда и реже, чередую с почти закончившейся Mediva. В любом случае надо отметить, что расход средства очень экономный.
Консистенцию определить сложно, так как средство попадает на щеточку, но явно без излишков жидкости, так как не стекает ни с неё, ни с лица.
Запах нейтральный, вообще его не замечаю. Именно отсутствие неприятных ароматов и стало решающим моментом: пользоваться прошлогодней пенкой, или не рисковать. В оправдание своего безрассудства отмечу, что пару вечеров наносила средство на запястье, сгиб локтя и за ухом. И лишь убедившись что ничего плохого не случается, умылась им.
Как для меня, то смывается не сразу. Если сравнивать с "Пропеллером" или "Mediva" то усилий приложить надо больше. Но кожа ощущается мягкой, дышащей и не стянутой. Правда теперь то я понимаю, что дополнительное увлажнение все равно не помешает.
Еще добавлю, что хотя лично я не тестировала (очень редко пользуясь декоративной косметикой), но уверена, что благодаря силиконовой щеточке средство будет с лёгкостью и качественно смывать макияж.
Плюсы.
* Нежная пенка, которая не сушит кожу. * Удобная щеточка для распределения пены и последующего массажа. * Маленький расход. * Качественное очищение кожи. * Массаж лица.
Минусы.
* Моей коже не нравится такой массаж на каждый день,
Вот такие покраснения каждый раз после применения.
а просто выдавить средство на руку не возможно.
Для меня этот минус единственный. Хотя если вы умеете пользоваться несколькими средствами для очищения лица одновременно, то минус не существенный.
В заключение отмечу, что глубоко очищающая пенка для умывания от компании "Siel" очень достойное средство, которое я от души рекомендую!
Причём этот касается любого геля: зубная паста-гель, для лица, для рук. Даже антисептический! Я на выборах комиссию перепугала: как начали руки отекать, прямо на глазах честнОго народа 😂
Во, теперь я знаю, как это называется 😁 Можно будет блеснуть эрудицией при случае)) Конструкция интересная, кстати - ни разу не видела таких щёточек в комплекте со средствами)
Я совсем не знакома с этой маркой и никогда не видела подобный способ нанесения! Это интересно, но очень жаль, что нет возможности пользоваться обычным способом.
Как удобно, что встроенная щеточка. Но с другой стороны, да, согласна, частое ее использование провоцирует жирность, тоже наблюдала такой эффект у себя.