Опубликовано 1 Март, 2022 - 09:36

Здравствуйте, дорогие читатели!

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ:

Комплекс для промывания носа Dolphin Долфин, отзыв
Производитель:

Комплекс для промывания носа Dolphin производитель
Цена:

Для детей от от 550руб.

Для взрослых от 450 руб.

Отдельно можно купить порошок: для взрослых и для детей.

для взрослых от 360 руб.

для детей от 400 руб.

В некоторых аптеках проходят акции, например, 3 по цене двух.

Форма выпуска:

Лекарственный препарат представляет собой порошок с вкраплениями кристаллов соли и растительных компонентов. Желтоватого цвета.

Легко растворяется в воде, запаха не имеет.

Расфасован препарат в пакетики из плотной бумаги.

Комплекс для промывания носа Dolphin Долфин
Пакетики упакованы в картонную коробку.

Комплекс для промывания носа Dolphin
на оборотной стороне коробочке есть вся информация о средстве Долфин

Объем пакетиков:

Для детей - 1г.

Для взрослых - 2г.

Устройство для промывания носа представляет собой колбу из мягкого пластика с насадкой.

Комплекс для промывания носа Dolphin
Насадка навинчивается на горлышко колбы.

Комплекс для промывания носа Долфин
Выпускается в двух формах:

• Для взрослых устройство объемом 240 мл. + минерально-растительное средство в пакетиках 30 пакетиков в упаковке.
  • Для детей устройство объемом 120 мл. + минерально-растительное средство в пакетиках 30 пакетиков в упаковке.

Dolphin состав
Показания/Противопоказания к применению:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И МОЁ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Комплекс для промывания носа Dolphin Долфин, способ применения
При заложенности носа, скоплении слизи для начала необходимо закапать сосудосуживающие капли, чтобы Вы могли дышать, а так же был свободный проход для средства. Иначе, если слизистая будет опухшая, при промывании носа содержимое устройства будет попадать в ухо, таким образом бактерии и вирусы Вы занесёте себе в ухо и получите отит.

Необходимо приготовить состав для промывания. Для этого берём пакетик средства Долфин,

Высыпаем содержимое в двухсотграмовый стакан,

Комплекс для промывания носа Долфин
Добавляем теплую воду, горячая вода испортит устройство.

Перемешиваем содержимое пакетика до полного растворения в воде,

Далее, получившийся раствор выливаем в устройство для промывания носа.

Комплекс для промывания носа Dolphin Долфин для взрослых
Как промывать нос:

Делать это лучше над ванной.

Наклоняем голову вперёд, можно слегка наклонить вправо или влево в зависимости от того, какую ноздрю будете промывать;

Обязательно нужно открыть рот, чтобы струя средства не попала в рот и уши;

Подносим к ноздре носик устройства;

Нажимаем на колбу, из носика потечёт струя средства. Из одной ноздри она попадет в другую и вытечет вместе с слизью, пылью из ноздри;

Хочу отметить, что при правильном промывании из носа выходит большое количество соплей, слизи и прочей гадости, скопившейся в носовых пазухах.

Обязательно нужно промывать нос при гайморите, так как слизь густая и имеет свойство комковаться.

Я впервые познакомилась с этим препаратом в период, когда заболела гайморитом. Ничего не помогало, слизи было очень много, слизь была густая, просто так удалить из носа не получалось. Я приготовила раствор, начала регулярно промывать нос. По началу слизи было очень много, особенно утром. Через несколько дней слизь перестала комковаться, стала отходить из носа, приобрела светлый цвет. Это свидетельствовало о том, что бактерии вымываются из пазух носа. Конечно, без антибиотиков в лечении гайморита не обошлось, но вот избежать прокола удалось, так как я вовремя удаляла скопившуюся слизь и не давала ей комковаться.

Так же я применяла Долфин для лечения фронтита.

Часто использую Долфин в период простуд и вирусов, приходя домой, вечером я промываю нос.

Спасает Долфин и при обострении вазомоторного ринита. В период обострений промываю нос и стараюсь не использовать сосудосуживающие препараты в течение дня.

Несомненно, плюс такого устройства в простоте. С промыванием легко справится взрослый человек. Детям, конечно, будет не приятна эта процедура. Но, так как промывание очень эффективно, я советую промывать нос детям. Это устройство гораздо лучше промывает нос по сравнению с Аквамарис, который просто увлажняет сухую слизистую.

Так как в составе растительные компоненты, аллергикам применять препарат нужно с осторожностью. Так же рекомендую после применения промывать устройство и высушивать. Если не просушивать устройство внутри бутыли и на трубочке устройства может образоваться плесень.

Я рекомендую Долфин, ставлю 5⭐.

МОИ ОТЗЫВЫ О ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТАХ:

☑️Антибиотик Astellas Юнидокс Солютаб

☑️Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб

☑️Средства д/лечения простуды и гриппа Natur Produkt Антигриппин

☑️Витамины Мильгамма

☑️Иммуномодулирующее средство НПО "Микроген" Секстафаг (пиобактериофаг поливалентный жидкий)

Достоинства
  • Безопасный
  • Высокоэффективный
  • Довольно прост в применении
  • Многоразовое устройство
  • Можно беременным и кормящим
  • Можно использовать для ежедневной гигиены носа
  • Облегчает дыхание
  • Останавливает развитие простуды
  • Прост в использовании
  • Эффективный на 100%
Недостатки
  • Опасность отита (воспаления среднего уха)
  • При правильном использовании нет
  • Сама процедура промывания не очень приятна
ЕленаШвицрекомендует
01.03.2022