Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Август, 2021 - 10:40

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я хочу рассказать об антибиотике широкого спектра действия Astellas Юнидокс Солютаб.

Этот антибиотик мне выписал врач-дерматолог в момент обострения перорального дерматита. Лечение было комплексным и включало в себя как местное воздействие кремами, так и прием таблеток внутрь, в том числе и антибиотика.

НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ ОБ АНТИБИОТИКЕ:

Страна-производитель:

Форма выпуска:

Двояковыпуклые таблетки зеленовато-охристого цвета, небольшого размера.

Упаковка:

Таблетки упакованы в блистеры по 10 таблеток.

Блистеры помещены в картонную коробку по 1 блистер (10 таблеток) или 2 блистера (20 таблеток).

Антибиотик Astellas Юнидокс Солютаб

Мне нужно было принимать по 1 таблетке в день, 10 дней. Я приобрела упаковку из 10 таблеток.

Цена:

10 таблеток от 300 руб.

20 таблеток от 600 руб.

Аналоги:

Доксициклин

Доксициклин солюшн

Доксициклин экспресс

Т.е. аналогами являются антибиотики тетрациклинового ряда на основе доксициклина.

1 таблетка содержит доксициклина моногидрат 100 мг;

вспомогательные вещества: МКЦ, сахарин, гидроксипропилцеллюлоза, метилгидроксипропилцеллюлоза, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, лактоза.

Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:
– инфекции органов дыхания и ЛОР-органов;
– инфекции органов мочеполовой системы (в т.ч. неосложненная гонорея, негонококковый уретрит, первичный и вторичный сифилис /в случае непереносимости пенициллинов и цефалоспоринов/);
– гнойные инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. угревая сыпь);
– инфекции ЖКТ;
– сыпной тиф;
– трахома.

У меня пероральный дерматит, при котором возникают высыпания на лице, гнойники, папулы. Лечение антибиотиком обычно длительное.

Инструкция по применению:

Инструкция по применению довольно большая. Антибиотик имеет широкий спектр побочек.

Его нельзя принимать беременным, кормящим, детям до 8 лет, лицам с тяжёлыми нарушениями функции печени и почек.

Дабы избежать проблем с ЖКТ таблетку рекомендуется растворить в воде. Признаюсь, я инструкцию не читала. Проглотила таблетку, запила водой и...привет, расстройство кишечника, боли в желудке.

После того, как я стала растворять таблетку перед приемом, болей и расстройства ЖКТ не было.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ:

Повторюсь, принимала я таблетку раз в день после еды. Таблетку растворяла а небольшом количестве воды.

Таблетка легко растворяется в воде, буквально за считанные секунды.

Антибиотик Astellas Юнидокс Солютаб

Вкус у получившегося раствора не очень приятный (сладковато-горький).

Аллергических реакций антибиотик не вызвал, что меня порадовало, так как я аллергик и на некоторые таблетки (в том числе антибиотики) у меня появляется крапивница.

Юнидокс Солютаб не вызвал никаких побочных эффектов (кроме самого первого приема целой, не растворенной таблетки).

Высыпания на лице при приеме таблеток стали заметно меньше, светлее. Не скажу, что они исчезли совсем, но стало меньше. К концу комплексного лечения высыпания почти совсем исчезли.

Во время лечения дерматита у меня обострился тонзиллит, обострение которого спровоцировал стрептококк (его показал экспресс-тест). Антибиотик Юнидокс как раз эффективен в отношении стрептококков. При приеме антибиотика боли в горле исчезли, краснота прошла, отек миндалин спал.

Так уж совпало, что антибиотик Astellas Юнидокс Солютаб помог мне избавиться и от высыпаний на лице и от обострения тонзиллита.

Антибиотики необходимо принимать только по назначению врача. Не занимайтесь самолечением.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро растворяются
  • Побочки не проявились
  • Широкий спектр действия
  • Эффективно
Недостатки
  • Неприятный вкус
ЕленаШвицрекомендует
15.05.2023
Здравствуйте как ваше лицо, после лечения было обострение?
15.05.2023
Здравствуйте, тьфу тьфу не было обострений.
16.05.2023
Спасибо,что ответили. А можно с вами пообщаться в Инстаграме или ещё в ВК?