Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 23:15

несколько дней

Для каждой женщины важно не здоровье на протяжении всей жизни, каждого цикла. Именно поэтому необходимо каждые полгода посещать гинеколога и раз в год сдавать анализы на ЗППП, несмотря на то, что у нее есть постоянный партнёр. Ни один человек не застрахован от неприятностей.

Так произошло и со мной. На протяжении трёх месяцев держалась температура 37.2, тянущие боли внизу живота, отечность в промежности и небольшой зуд.

Обследование было у двух гинекологов, проводились УЗИ. Результаты основных анализов показывали норму, по УЗИ всё в порядке, назначались иммуностимулирующие лекарства, вагинальные свечи, но симптоматика так и не уходила.

В связи с этим было принято решение лично мной на сдачу урогенитального мазка на ЗППП, несмотря на то, что на протяжении долгого времени суток был один партнёр, который утверждал о том, что он полностью здоров, даже после того, как слегла с циститом в острой форме после полового акта без барьерного защиты. До него также проходила проверку на ЗППП и ничего не было выявлено.

Итак: по результатам была обнаружена уреаплазма парвум с повышенным титром.

Снова поход к гинекологу... Выписали Доксициклин по 1 таблетки 2 раза в день на протяжение 7 дней и вагинальные свечи Тержинан.

И, конечно, увидев результаты, молодой человек сам заинтересовался как и где сдать анализ, т.к. на протяжении долгого времени испытывал лёгкий дискомфорт, который был и до нашего знакомства, испытал чувство тревоги в том, что заразил меня он.

И да... Подтвердилось. Теперь он тоже пьет данный антибиотик.

Доксициклин недорогой антибиотик, в каждой пачке по 10 таблеток овальной формы белого цвета.

Достаточно большая инструкция и немало показаний к применению помимо гинекологии. Описание побочек советую внимательно прочесть и заранее знать что делать в случае их проявления.

Принимается 2 раза в день во время еды! Именно во время еды и ни в коем случае не на голодный желудок.

Таблетку необходимо растворить в небольшом количестве воды и выпить. На вкус не очень приятна, но пить возможно.

Лечение прошло успешно, результаты после него были отрицательные. Улучшения начались на третий день приема лекарств. Также ушла тянущая боль в нижней трети живота.

Побочных эффектов не замечено.

У парня от приема антибиотиков также нет побочных эффектов.

Поэтому, желаю всем крепкого здоровья и счастья в личной жизни. Даже если у вас постоянный партнёр долгое время, то не откладывайте визит к врачу при боли и неприятных ощущениях. Лучше проверьтесь и в случае утверждений молодого человека о том, что он здоров, но никогда не проверялся, просто поставьте его перед фактом результатами до него и когда стали жить вместе. Если он Вас любит, то также проверится и сходит к врачу. Если же нет, то обвинит во всем вас и ему будет не важно ни его здоровье, ни ваше.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Невысокая стоимость
  • Эффективен при разных болезнях
Недостатки
  • Неприятный вкус
ElizavetaVрекомендует