Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 21:28

С этим препаратом я познакомилась, когда проходила лечение такой неприятной штуки, как уреаплазма. Не буду вдаваться в подробности этой "скрытой инфекции", кто в курсе, тот знает.

При планировании беременности, а точнее при сборе документов для ЭКО, я сдавала различные анализы, в том числе и на скрытые инфекции. По результатам анализов у меня была обнаружена уреаплазма. Врач в женской консультации выписала мне антибиотик, довольно дорогой (за курс лечения пришлось заплатить около 2000 рублей.). Пролечив инфекцию, я сдала повторный анализ в ЖК и параллельно решила сдать в частной лаборатории, т.к. в ЖК пришлось бы ждать ответ примерно неделю, а от результата зависело, возьмут ли меня в протокол в следующем цикле. Результат пришел через день и оказался опять положительным. Антибиотик не помог. Тогда я решила сделать еще анализ этой инфекции с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определить, какой антибиотик поможет.

Через несколько дней результат был готов. Оказалось к тому антибиотику, который я принимала, инфекция была умеренно устойчива, а чувствительна совсем к другим антибиотикам. Эти результаты я решила захватить с собой в женскую консультацию, к тому времени анализы там должны были быть готовы.

Врач сказала, что инфекция еще присутствует, хотя уже в меньшем количестве. Я была готова к такому результату, и показала свой анализ на чувствительность к антибиотикам, чтобы она выписала новый рецепт.

Из-за невылеченной до конца инфекции, меня не взяли бы в протокол в следующем цикле, поэтому пришлось пропустить еще месяц для лечения, опять травить организм неполезными лекарствами. Но самое обидное, что препарат, который мне выписали в этот раз, который точно должен помочь, стоит всего несколько рублей ( 20-25 за упаковку), а я потратила время и несколько тысяч впустую.

Но это было небольшое лирическое отступление, о том как я познакомилась с препаратом Доксициклин.

Согласно выписанному мне рецепту, антибиотик нужно было принимать по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 7 дней.

В упаковке 10 капсул, мне понадобилось 2 упаковки, за которые я заплатила всего 50 рублей.

Согласно инструкции препарат имеет довольно широкий спектр действия, применяется для лечения ЛОР-органов, ЖКТ, органов мочеполовой системы.

Капсулы небольшие, удобно запивать. Я принимала их утром и вечером, примерно в одно ито же время.

Побочных эффектов я особо не заметила. По сравнению с другими антибиотиками, этот переносился вполне неплохо. Хотя я старалась принимать что-нибудь кисломолочное во время лечения.

Закончив курс лечения, через 10 дней я пересдала анализ. На этот раз он был отрицательным, инфекция была пролечена. И я со спокойной душой отправилась в протокол ЭКО.

О препарате я могу сказать только хорошее, он мне помог, тем более за такие небольшие деньги. Удивила цена, я привыкла, что антибиотики стоят обычно приличных денег.

Рекомендовать я его его не могу, т.к. это антибиотик. Стоит все таки проконсультироваться со специалистом, и покупать по рецепту. Но лучше, как можно реже прибегать к помощи антибиотиков, т.е. не болеть.

Достоинства
  • +дешёвый
  • Сильный
  • Щирокий спектр действия
Недостатки
  • Возможность побочных действий
  • Вредный
  • Имеются противопоказания
marver1не рекомендует
09.04.2021
Здравствуйте, Вы на уреаплазму сдавали обычный мазок или нет? Первый раз мне брали с цервикального канала без теста к антибиотикам, а второй раз сдавала в другой лаборатории, чтоб подобрать антибиотик, взяли только с влагалища, результат показал отрицательный. Я так понимаю, нужно идти пересдавать опять, не правильно взяли анализ. Гинеколог на этот счет как то непонятно ответила.