Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 06:45

Про Доксициклин могу сказать все только хорошее.

Я считаю, что только он помог моей дочери выносить ребенка.

В середине девяностых моя старшая дочь перенесла две замершие беременности.

Тогда ей было 20 лет. Она только что вышла замуж, и не была готова к таким тяжелым испытаниям, которые ей пришлось пережить в первые годы. Да, и мы – тоже.

Но, мир не без добрых людей, и мою плачущую девочку успокоил, врач - гинеколог (не помню фамилию этого мужчины) в одной из больниц Ленинграда, где она потеряла второго ребенка.

Он сказал, что такое бывает, и все это поправимо.

Оказывается, многие даже не подозревают, что в организме находятся скрытые патогенные и условно патогенные микроорганизмы, которые в анализах не всегда обнаруживают.

Это лямблии, хламидии, амебы, гарднареллы и другие простейшие. Они могут очень сильно повлиять на репродуктивную функцию. И не только.

Хламидию, например, можно подцепить в воде при купании.

Всякие амебы и гарднареллы тоже.

Орнитоз - от птиц, легионеллу – от кондиционера. Вспомним болезнь американских легионеров, которая в семидесятых годах поразила десятки человек, побывавших на съезде. Именно кондиционер стал источником заражения легионеллой.

А, вообще, в природе встречается много всякой заразы.

Кто знает, где, какая бацилла или паразит прицепится и незаметно будет отравлять организм. Все зависит от иммунитета.

До поры до времени иммунитет справляется со многими патогенами, и никаких симптомов человек не наблюдает. Но, где-то, что-то уже нарушается в работе различных органов и систем.

Конечно, мы следили за здоровьем девочки. Были уверены, что с ней все хорошо.

А после первой неудачной беременности, уже сама дочь прошла полное обследование, в том числе и на генетику. И все было отлично!

А вот, у мужа, незадолго до свадьбы, была операция – водянка яичка.

Причиной такого заболевания, вполне, могла быть какая-то инфекция.

Но мужа проверять, почему-то, не стали, хотя у мужчин проще определить наличие патогенной микрофлоры.

Врач, просто, назначил пройти курс лечения Доксициклином обоим супругам, чтобы каждому очистить свой организм от скрытых инфекций.

Широчайший спектр действия! Даже бактерия сибирской язвы чувствительна к Доксициклину!

По рекомендации врача-гинеколога, начинать нужно было с повышенной дозы. Возможно, это было 200 мг, сейчас уже не помню.

Пили они этот антибиотик 7 дней, постепенно уменьшая дозу. Плюс, еще и витамины.

Никаких побочных действий, которые упоминаются в инструкции, не было ни у кого.

И, чуть ли, не на фоне приема этого антибиотика, когда организм был «девственно чист», дочь забеременела снова. И, через 9,5 месяца родила здоровую девочку.

Конечно, врач говорил, что надо было подождать, выдержать время после приема антибиотика. Но они решили не ждать, а продолжать попытки, пока легко получается забеременеть, и, пока гормональный фон не пострадал от лекарства.

С тех пор у нас очень большое доверие к Доксициклину.

Я считаю, что этот препарат незаслуженно забыт врачами, как устаревший.

Его сейчас назначают редко, так как есть более современные аналоги. Азитромицин, например.

Тем не менее, в аптеках Доксициклин еще есть. Стоит в три раза дешевле Азитромицина, и я этому очень рада!

В нашей домашней аптечке тоже всегда есть этот Доксициклин, и, время от времени, мы им пользуемся. Он ничем не хуже новомодных, дорогих аналогов.

Рекомендую, но только после консультации с врачом!

Достоинства
  • Сильный
  • Щирокий спектр действия
Недостатки
  • Имеются противопоказания
Чит17рекомендует