Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Bioteka
Тип продукта: Варенье
Подробности
Опубликовано 16 Август, 2021 - 09:18

В моей семье не принято при любом чихе пить лекарства. Проявления известных нам заболеваний мы всегда начинаем лечить народными средствами. Одно из них - малиновое варенье.

В своем химическом составе кроме клетчатки, пектина, сахара, дубильных веществ, витаминов С, А, Е, РР, групп В, малина содержит большое количество органических веществ, среди которых большой процент принадлежит салициловой кислоте — действующему веществу многих препаратов от гриппа и простуды. Она способствует усилению потоотделения больного и снижению температуры.

Кроме этого. благодаря дубильным веществам и антоцианам малина обладает противомикробными свойствами. Большое количество витаминов, минералов и органических веществ помогают восстановить силы и укрепить иммунитет. Малиновое варенье очень полезно для будущих мам из-за содержания витаминов, антиоксидантов и железа.

Обычно мы сами заготавливаем на зиму малину, но бывает, что достаточное количество закрыть чисто физически не получается, а зима длинная, и все варенье съедается.

Вот я и подумала попробовать готовое фабричное варенье, а вдруг оно не хуже.

Пробуем малиновое варенье Bioteka

Где купить: официальный сайт Levrana, прямая ссылка на продукт; Экошоп и другие эко-ИМ

Масса: 200 г

Цена: 250 руб.

Срок годности: 2 года

ФОРМАТ

Варенье содержится в милейшей стеклянной баночке, которую можно будет использовать вторично.

Нет никакой дополнительной упаковки, но изначально на банку приклеена защита от вскрытия

На этикетке полное описание продукта, включая состав и КБЖУ

Крышка металлическая закручивающаяся. Вскрывается просто даже без применения ножа с характерным хлопком, говорящим, что закручено все было герметично

САМО ВАРЕНЬЕ

Под крышкой скрывается самое настоящее малиновое варенье. Очень красиво выглядит. У него очень красивый насыщенный цвет

Оно прозрачное, однородной консистенции с крупными косточками. Интересно, где производитель берет такую гигантскую малину, что у нее такие большие косточки.

На фото может показаться, что варенье желеобразное, но нет - оно классическое, немного жидкое: сироп и мякоть малины.

У варенья очень выраженный натуральный малиновый аромат - он прекрасен.

Вкус у варенья насыщенный, но мне показалось, что он чересчур сладкий. Все-таки бабушкино варенье более насыщенное за счет вкуса самой малины и немного приятно кисленькое. Конечно, ведь бабушка заготавливала варенье с лета, а открывали варенье именно зимой и только при болезни, так что у него действительно было время хорошенько настояться.

Это же варенье - самый настоящий свежак.

Но вот сахара в него набухали капитально. Есть ложкой его сложно - оно просто приторное.

Я люблю блинчики и тосты с вареньем. Вот в блинчики можно сахар точно не добавлять теперь.

Зато такое сладкое варенье можно добавлять в чай. При простуде я именно так и делаю, если не сладко, то добавляю сахар. Но с вареньем от биотеки этого не требуется - чай итак будет оптимально сладким.

Малина обладает осветляющими свойствами, поэтому чай светлеет

Не рекомендуется пить такой чай перед выходом на улицу, ведь малина обладает свойством увеличения пототделения, так что можно простудиться.

Зато при болезни после такого чая обязательно пропотеешь и температура пойдет на спад. При температуре до 38 градусов я вообще не пью таблетки - только малину несколько раз за день.

КАК ХРАНИТЬ

Варенье я открыла месяц назад. За это время оно не перебродило и не покрылось плесенью - я хранила его в холодильнике. Закрытую же баночку можно хранить просто в темном прохладном месте.

ИТОГ

Малиновое варенье от Биотеки однозначно можно использовать во время зимних эпидемий. Его очень хорошо добавлять в чай, ведь оно очень сладкое.

На бабушкино варенье в принципе похоже - абсолютно натуральное, без красителей и консервантов!

Рекомендую!

Достоинства
  • Ароматное
  • Вкусное
  • Есть щелчок разгерметизации
  • Защита от вскрытия
  • Красивое оформление
  • Насыщенный цвет
  • Натуральное
  • Отличный состав
  • Удачная консистенция
Недостатки
  • Слишком сладкое, если есть ложкой из банки
miloryрекомендует