Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 21:32

Всем привет и добро пожаловать!

Обычно при стирке лифчиков я использую мешочки для стирки, дабы крючки не зацепились за другие вещи и не испортили их, косточки у меня не вылетают (пока что). Но, при использовании мешочков лифчики со временем деформируются, как правило отгибается верхняя часть чашечки. Меня это, конечно, раздражает. Тем более, что новокупленные лифчики тоже отгибаются.

В подобных случаях мне на помощь спешит Али, со своим мега ассортиментом всякой очень нужной ерунды. Там-то я и заказала этот шар.

Общее описание

Цена 3.34 $

Вот ссылка на товар.

Кстати, на счет продавца: мне сначала пришел не тот товар, что заказывала, я открыла спор, продавец вернул мне деньги и я снова заказала у него же этот шар. Теперь у меня неправильно пришедший товар, а именно штука для выдавливания косточек за бесплатно и правильно пришедший шар.

Сам заказ пришел достаточно быстро, оба раза недели за 3.

Итак, открыла посылку, а там шар (даже 2), большой такой, даже не ожидала, что таким большим будет.

Шары белого цвета, у продавца представлены только в одном цвете, хотя на страничке изображен еще и розовый набор шаров.

Материал пластик. Причем плотный пластик, не рухлядь.

В набор шаров входят 2 штуки: по-больше и по-меньше.

Шар по-меньше

Представляет из себя шар размером гораздо больше моего сжатого кулака. Диаметр его составляет около 11 см.

Шар выполняет функцию держателя формы лифчика изнутри, но можно в него и трусики положить для стирки.

Состоит он из двух полусфер, соединяющихся выставлением одной полусферы в пазы другой.

Соединяются с небольшим трудом, шар кажется прочным, но в одном месте пазы входят друг в друга непрочно, что, конечно, минус.

Шар по-больше

Большой шар так же состоит из полусфер, так же входит в пазы. Но ещё имеет дополнительные крепящиеся защёлки.

Защёлки добавляют конструкции прочности, но тут тоже выявился минус: в одном месте большого шара пластик оказался просто сломан.

Стоит отметить, что большой шар относительно большой, диаметр примерно 16 см, лифчик в него может почти любой поместиться, но далеко не с каждым поместится во внутрь маленький шар.

В процессе использования

Итак, кладу лифчики в шар, закрываю шар на все защёлки, пазы, отправляю в машинку стирать.

Что же меня ожидало?

Открываю машинку, достаю сначала лифчик, успевший зацепиться за соседнюю вещь крючком, но, вроде, ничего не испортивший.

Далее достаю шар, который в процессе стирки не просто раскрылся, а развалился и вывернулся. Теперь это не шар теперь, а две полусферы, одна из которых вложена в другую. Хорошо, хоть зацепки не по отлетали.

После этого...

... решила попробовать шар вложить в мешочек и постирать лифчик так. В этот раз лифчик не зацепился за ближайшие вещи, только потому что был вложен дополнительно в мешочек для стирки.

Сам шар снова раскрылся и распался на полусферы, но хоть не вывернулся на совсем.

Итог: шар для стирки совершенно не держится в форме, постоянно раскрывается, распадается, выворачивается. После каждой стирки лифчик вываливается из этого шара, так что не рекомендую, не смотря на то, что шар кажется вполне устойчивым.

Nata refне рекомендует
05.12.2017
не- лучше в мешочке, это как он по барабану стиралки будет "летать" .. ну на фиг,
Big smile
05.12.2017
Какой-то совсем не продуманный шар ?
это не шар теперь, а две полусферы
Sick
Не качественный оказался шар
В целом, задумка не плохая
05.12.2017
Я бы вообще не рекомендовала стирать нижнее белье в машинке. Wink Там показана только ручная стирка. Как вариант - замочить ненадолго белье, а потом бережно постирать вручную.
А такой шар я бы попробовала использовать для стирки носков в машинке. ))) Хотя он, конечно же, снова бы раскрылся!
Эммм... Мне лень)
05.12.2017
Давно хочу такой шар для стирки, но не могу качественный найти Sad
есть подобный, покупала в магазине а-ля Около дома))) но ничего, стойкий.
05.12.2017
ой, мне проще в тазике с гелем замочить. быстрее, не надо ничего изобретать)))
вот китайцы выдумщики! даже представить не могла такую штуку! Laughing out loud
07.12.2017
У меня нет тазика Big smile
08.12.2017
как?! такое бывет? Big smile тогда остается раковина с затычкой!)))
05.12.2017
Как-то я совсем отстала и не пользуюсь ни мешочками, ни такими шарами Big smile Но именно этот шар совершенно бесполезная вещь Puzzled
лучше не покупать Puzzled
05.12.2017
Так, понятно, не вариант. Мне такой распадашка на части не нужен.
Распадашка Big smile
05.12.2017
Совсем неудачный и непродуманный шар( сам производитель видимо ничего не стирал в нем
05.12.2017
У меня мешочек для стирки и я довольна!
06.12.2017
Задумка в целом иниересная...но вот исполнение....
Хлипкая конструкция. Sad
06.12.2017
Я себе купила мешок для стирки и стираю в нем капризные вещи и лифчики.. сойдёт, вроде бы пока Wink не отгибается. мб потому что мешок маленький
Я стираю в мешках для стирки. Для бюстгальтеров использую небольшой мешочек на "косточках". К сожалению, не вижу таких в продаже, а мой уже нужно бы заменить.
Этот мешочек кладу в большой мешок с бельём. Возможно, ваш тоже стоит дополнительно складывать в обычный мешок для стирки, и он не будет раскрываться? Хотя, может и не помочь(((
07.12.2017
Он и в мешке раскрывается))
так и знала что фигня
06.12.2017
жаль, что он постоянно раскрывается, бесполезная штукенция(
06.12.2017
шары - хорошая идея, но эти определенно не стоит покупать
06.12.2017
А на первый взгляд конструкция показалась довольно прочной.
06.12.2017
У меня тоже есть такие шары, но с качество всё нормально.
Уже больше пяти лет пользуюсь Wink
Вам повезло больше)
06.12.2017
Я в мешочке стираю, хотела шар) но после вашего отзыва перехотелось
качество оставляет желать лучшего
Мешочек лучше будет.
06.12.2017
Задумка классная, а вот реализация совсем некудышная. А на скольких оборотах вы отжимаете белье, может дело в больших значениях?
07.12.2017
Я на больших и нет пробовала, результат одинаковый)
06.12.2017
полностью согласна, тоже не понравился
Я в мешочке стираю Smile
06.12.2017
О, согласна! Ерунда полная! тоже такой есть...уже думала скотчем его склеивать, потом плюнула...купила тряпичный на молнии.)))
06.12.2017
О, ничего себе, бесполезный экземпляр какой-то.
Я в ручную стираю нижнее белье Puzzled
Вы молодец)
06.12.2017
Есть вшитые шары в сетку, поищите на али. Они идеальные для лифов.
Да? Спасибо!
Бесполезная штука ??
06.12.2017
Буду знать, что эти шары - не очень
Фигня какая-то(
06.12.2017
Вот так дааа...Совершенно бесполезная вещица...Да еще и сломанная пришла(.Жаль
06.12.2017
Мда уж, бесполезная покупка...
Совсем бесполезным оказался шар Smile
Познавательно)
Такими ещё не пользовались)
Обидно ??
06.12.2017
Что это за фигня вообще такая? Big smile
Чудо китайской мысли)
Ещё 12 комментариев