Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 20:00

Подушечка. Думала, что поможет мне при моих проблемах с шеей (когда-то уснула в маршрутке, её на яме тряхнуло, а мне шею защемило, с тех пор время от времени возникают боли при неправильном положении головы, особенно, если руки заняты и телефон при разговоре, зажимаю между ухом и плечом). Так вот, спала я когда её приобрела на диване, мягком и приятном, но то ли подушка большая, то ли у меня голова неправильная, но поспав (промучавшись) одну ночь решительно закинула её в шкаф.

Теперь, спустя длительное время она нашла себе применение в паре с матрасом из гречневой лузги. надо было просто под неё углубление в матрасе устроить (за счет этого она стала ниже) и спать стало обалденно комфортно.

Сшита подушка даже лучше чем матрас, по крайней мере у неё два чехла-наперника, (верхний из которых тик) на которых установлены замки-молнии. Раскрыв

ают замки содержимое подушки- лузгу, а это всегда показатель качества (скрывать нечего).

В лузге подушки нет никакой пыли, зерен гречихи и прочего мусора, нет даже запаха гречки (например, в матрасе нет молнии, но зато запах гречки присутствует).

По поводу шуршания: действительно, если поворачивать голову слышно шорох лузги, и после поворота секунды 3-5 еле-еле слышно, но мне это не мешает, так устаю, что не до лёгкого шуршания.

Мой совет, если подушка не подходит, то надо сделать её поменьше (Одновременно и лузгу отсыпать и чехол-наперник ушить). В моём случае подушка, когда я ей дала второй шанс, проявила себя очень хорошо!

Достоинства
  • Комфорт
  • Материал дышит
  • Микромассаж
  • Хороший сон
Недостатки
  • Надо
  • Надо подстраивать под себя
  • Тяжелая
tatja07рекомендует
21.12.2015
Я тоже пробовала спать на подушке с гречишной лузгой (покупала в Эйвоне, она размером меньше Вашей) - у меня от неё уши в первое время дико болели! Потом вроде привыкла...А потом латексную формованную подушку купила - она помягче немного, но хорошо держит форму (она к центру вогнутая, а снизу и сверху как бы "валики") - вот она и стала любимой.
18.04.2024
У меня подушка для сиденья с лузгой, обычную подушку брать не решилась )