Опубликовано 5 Август, 2017 - 17:23

Всем привет. Недавно я открыла для себя мир замечательных массажеров Pango. На одну из моеделей я уже писала отзыв. По-прежнему пользуюсь им с большим удовольствием. Сегодняшний отзыв хотела бы посвятить еще одной модельке, которая у производителя довольно популярна - PNG-M12.

Прямая ссылка на официальном сайте ЗДЕСЬ.

Цена - 1500 рублей.

Купить можно на официальном сайте, а также на Wildberries. Для людей, живущих в г. Королёве, есть возможность купить приборчик в розничном магазине.

Произведен в Китае (заводское качество).

Краткое описание товара:

Маленький, компактный, красивый мини массажер с автономным питанием и довольно мощным мотором. Разработан швейцарскими специалистами для массажа лица, специалисты Pango добавили в конструкцию встроенный магнит для более эффективного точечного массажа. Он вполне способен заменить большой массажер при надавливании им на точки тела, для расслабляющего, обезболивающего эффекта.

Технические характеристики:

30 х 123 мм
Вес нетто: 59 г
Потребляемая мощность: 0,75 Вт
Питание от батарейки типа АА

Упаковка простая картонная. Весьма милая и симпатичная. Сам прибор виднеется "в окошечке" Smile

На упаковке довольно много полезной инфы. Здесь говорится, что прибор предназначен для лица (в том числе для нежной кожи вокруг глазок) и для всего тела.

О производителе и импортере.

Важнейшие характеристики:

Внутри коробочки находится инструкция, гарантийный талон и сам прибор. О документах. Всё серьезно. Вот так выглядит гарантийный талон. Срок его действия - 12 месяцев.

Подробнейшая и одновременно простая инструкция:

А теперь к практике, то бишь к самому приборчику Smile Он очарователен даже просто с эстетической стороны. Думаю, девочки меня поймут Smile У меня массажер в розовом варианте. На сайте есть еще белый.

Поверхность напоминает прорезиненную. Прибор удобно держать в руке, он не выскальзывает. Кстати, по этому фото вы можете оценить размеры моего миниатюрного помощника.

Прибор работает от батарейки АА, которая входила в комплект.

Для любопытствующих показываю, как выглядит прибор внутри, без батарейки. Ничего особо хитрого даже для меня - человека, далёкого от любого вида техники Smile В крышечке

и в самой основе.

Управление прибором элементарнейшее. Просто нужно поворачивать головку массажера. Поворачиваем к белой точке надпись "open" - крышку можно снимать и орудовать с батарейкой: вставить, вытащить по необходимости.

Далее идет надпись "off". При ней массажер полностью выключен. Крышка тоже зафиксирована, она не откроется при этом режиме.

Дальше прокручиваем любой из двух возможных рабочих режимов. Их два, обозначены они соответственно цифрами 1 и 2.

Режим "1" рекомендуется, в первую очередь, для использования на лице. С ним вибрация более слабая, чем с режимом "2".

Как именно массажировать?

Встроенный в его кончик магнит помогает в обезболивании, делает акупунктурный массаж особенно эффективным и полезным. Им очень просто массировать точки на тыльной стороне шеи, на руках, ногах, воздействуя на акупунктурные окончания и тем самым на энергетические сферы всего организма.

Вот тот самый кончик, которым и нужно массажировать лицо или тело, предварительно выбрав один из режимов.

Два уровня вибрации низкий 2800 об/мин и высокий 4800 об/мин.

Шумовой уровень выбрации на обоих режимах весьма низок, я слышу приглушенное и приятное уху жужжание Smile

А вот уровень вибрации меня немало подивил! Дело в том, что он очень интенсивный и на режиме "1", и на режиме "2". Напомню, что прибор позиционируется как универсальный - для лица и тела. Так вот, для моего лица он оказался уж очень ядрен - он просто стучал по лбу, скулам, забавное, но не самое приятное ощущение!

Я уже молчу про область вокруг глаз, туда я даже не рискнула его поднести. Конечно, у меня не "слоновья" кожа на лице, но и не самая чувствительная. К тому же я попробовала прибор на папиных морщинках, он с негодованием завопил: "Ты чем меня по лбу щас огрела?!" И смех и грех! Smile Видела, что девочки даже кожу голову им массируют. Попробовала и я - череп дребезжал вместе с выбрацией Smile Пробовала под разным углом приноровиться, разную интенсивность давления - результат один и тот же. Так что в моем случае на лицо массажер не подошел.

А вот с телом совсем другая история. Я много времени провожу за компьютером. Боли, усталось в шее и спине мне знакомы не понаслшке. И здесь настал звёздный час массажера. Точки акупунктуры мне практически незнакомы (при желании можно посмотреть в Интернете), и я просто водила прибором в конкретных областях. Боль, усталось уходили очень быстро, к моему удивлению. Наступало расслабление и одновременно работоспособность!

На многострадальной папиной спине я просто водила прибором по всей поверхности, совершая вращательные движения. Он сказал, что это одно из самых приятных ощущений в его жизни Laughing out loud : D ;D Отлично расслабляет, снимате напряжение и боль.

Однажды меня неплохо так продуло. Почувствовала, как противно и сильно тянет под лопаткой и отдаёт аж в шее. Как-то на автомате взяла прибор и поводила им в этих местах. Растираться и мазаться было некогода, нужно было уходить из дома. И только под вечер я вспомнила, что меня ж продувало - боль не вернулось, это для меня было уже из разряда чудес, обычно боли держатся три дня, не меньше.

Подводя итог, отмечу следующее. Прибор для тела просто супер! Думаю, пригодится в каждой семье. Замечательно расслабляет, снимает напряжение, снимает боль, проводит профилактику. Для лица в моем случае совершенно не пригоден из-за сильной для этой зоны вибрации. Думала, что поставлю всё же 5-ку, ведь пользуюсь им постоянно, работает на теле идеально. Но всё ж таки производитель обещал чудеса от прибора и на лице, а у меня их не случилось по уже указанным причинам Smile

Рекомендую массажер исключительно для тела!

Ирина теперь Ал...рекомендует
05.08.2017
Интересный прибор, я с Али похожий получила, вибрация так как раз для лица, уже неделю массажирую веки.
У меня такой, только белый!
Можно приобрести Smile
у меня другой есть Smile
05.08.2017
хоть чуда и не случилось. но массажер неплохой
интерресный... интерресный прибор..
Какой интересный массажер Smile
05.08.2017
Я к этому прибору уже трижды присматриваюсь, но вот на покупку все никак не решусь. Похоже, что не зря, мне прибор нужен именно для лица, так как для тела у меня другой отличный вариант имеется.
05.08.2017
Не плохой, но я бы для лица хотела.
05.08.2017
Да уж, для лица я бы не рискнула его использовать)) а то ещё синяки останутся))
удобный)
Необычный прибор, интересно попробовать Smile
06.08.2017
Хорошие у них массажеры, я пробовала парочку для лица)
06.08.2017
Неплохо такой купить) И дизайн красивый.
06.08.2017
Замечательное действие. Я тоже всё читала отзывы об использовании на зону вокруг глаз, но не уверена, что моей тонкой коже это понравилось бы.
Очень интересный массажер ??
06.08.2017
Хочу себе такой массажер уже давно, т.к. мой китайский с Али уже помирает! Big smile
06.08.2017
Радует, что снимает болевые ощущения, это многого стоит Smile
Я бы тоже ему 5 не поставила
06.08.2017
очень классный, после трудного рабочего дня самое то
Ну да, по костям брякает Laughing out loud Но я не побоялась массировать свою сухую и нежную кожу (в т.ч. вокруг глаз), результат на лицо.
07.08.2017
Ох и популярный этот массажёр Wink
Любила бы я массаж такого рода, точно бы купила
Какой компактный!
07.08.2017
он просто стучал по лбу, скулам, забавное, но не самое приятное ощущение
представила как это выглядит, надеюсь синяков не набил Smile
08.08.2017
Надо же! И не знала, что этот массажер такой мощный! По виду и не скажешь! Shy
теперь и я хочу Love
08.08.2017
Хороший приборчик. Интересно, а при остеохондрозе он поможет?
09.08.2017
Не слышала ранее о таких массажерах))
Милаха! Пользуюсь им с удовольствием!
а я предпочитаю ручной массаж Wink
10.08.2017
Не слышала о таком, даже не знаю стоит себе покупать или нет. я за массаж ручками))
10.08.2017
Интересный прибор
Большое спасибо за внимание к отзыву!
14.08.2017
Такой милый дизайн этого прибора. Он прелесть.
Ne blondinka, Smile