Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 07:28

Всем привет. Сколько себя помню. Столько ухаживаю за зубами. У меня с ними было столько проблем.
1) Флюороз
2) Неправильный прикус

Я носила брекеты. По 2 раза(3 года, спустя 10 лет ещё 2 года). Сказать, что после этого зубы отлично выглядят не могу. Но от ухода за зубами я не отказываюсь. Те, кто столкнулся с флюорозом знает, что для зубов нам нужны средства без фтора. И помимо зубных паст без фтора. Я решила попробовать гель Rocs.
⛓Производитель: Россия
⛓Объем: 35мл
⛓Цена: 6€
⛓Срок годность: 3 года
⛓Срок годность после вскрытия: 6 месяцев.

🔅🔅🔅От производителя. 🔅🔅🔅

Гель R.O.C.S. Medical Minerals является высоко усвояемым источником кальция, фосфора и магния. Благодаря формированию стабильной пленки при нанесении на поверхность зубов, гель обеспечивает постепенное проникновение активных компонентов в ткани зуба.

🔈ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

* Предназначен для профилактики кариеса.
* Эффективен при кариесе в стадии белого пятна.
* Улучшает внешний вид зубов при флюорозе.
* Снимает повышенную чувствительность зубов.
* Позволяет восстановить внешний вид зубов после лечения брекет-системами.
* Осветляет зубы (в среднем на 4,8 оттенка).
* Возвращает зубам блеск.
* Нормализует состав микрофлоры полости рта.
Не содержит фтора, поэтому он:
* Безопасен при проглатывании.
* Подходит детям с грудного возраста.
* Незаменим и эффективен при борьбе с кариесом в районах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде.

Гель находится в тубе.

Туба сделана из мягкого пластика. Миниатюрного размера, легко помещается в руку. Дизайн в спокойных тонах. Присутствуют голубые, белые цвета. Поверхность тубы гладкая. На лицевой стороне крупными буквами название марки.
На обратной стороне состав, срок годность.
🔅🔅🔅Состав.🔅🔅🔅

Aqua, Glycerin, Xylitol, Hydroxyethylcellulose, Calcium Glycerophosphate, Polysorbate-20, Aroma, Methylparaben, Magnesium Chloride, Hydroxypropyl Guar

У тубы откручивающаяся крышка. Из плотного пластика. Белого цвета. Открывается и закрывается легко. Не застревает. Крышка имеет ровную поверхность. Можно хранить тубу в вертикальном положении.

Под крышкой небольшое отверстие. Откуда поступает гель. Имелась защитная мембрана. В виде фольги. Извлекается гель при помощи легкого нажатия на тубу.
Консистенция гелевая. Цвет прозрачный. Имеет мятный запах. При нанесении чувствуется.
Гель R.O.C.S

🔈Применение от производителя.

Нанесите гель на щетку и равномерно распределите по зубным рядам. Не ополаскивайте и воздержитесь от приема пищи и напитков в течение 40-50 минут. Рекомендуется применять дважды в день после завтрака и перед сном.
Допустимо длительное регулярное применение.

🔈Мой метод.
После брекетов на ночь я ношу каппы. Гель я использую тоже на ночь. Чищу зубы пастой без фтора. Беру небольшое количество геля наношу на зубы со всех сторон и надеваю каппу. На утро чищу зубы как обычно.
🔅🔅🔅Мои результаты.🔅🔅🔅
После геля мои зубы гладкие. В зеркале отражается небольшой блеск. Немного выравнивается тон зубов. Но я думаю это за счет блеска. Если не использовать гель всё возвращается на свои места.

До

Каппы

После

🔅🔅🔅Плюсы.🔅🔅🔅
Помогает укрепить зубы. После брекетов у меня слабые десна. Гель помогает справиться с этой проблемой.
Придает гладкость зубам. Провожу языком по зубам и наслаждаюсь ровной поверхностью.
Слегка отбеливает. Нужно использовать гель каждый день на протяжении хотя бы месяца. Чтобы увидеть результат.
Минимальный расход. Хоть цена не бюджетная, но гель можно использовать несколько месяцев.
В целом гель мне понравился. Беру его во второй раз. Мои зубы рады ему.
Всем спасибо за внимание. Удачных покупок.

Мой уход за зубами. Флюороз

Ношение брекетов

Достоинства
  • Делает зубы блестящими
  • Осветляет зубы
  • Профилактика кариеса
  • Снижает чувствительность зубов
Недостатки
  • Не везде купишь
Emma Mirрекомендует
27.11.2020
люблю разные вариации гелей от рокс - очень уж они мне нравятся
28.11.2020
Да, я тоже в восторге.)