Опубликовано 9 Май, 2020 - 13:36

Приветствую Всех заглянувших!

Обычно я не использую при стирке кондиционеры, они слишком ароматизированы и их запах остаётся на чистых вещах, что я не люблю, чувствительная к такому. Но в некоторых случаях без него просто не обойтись, чтобы, например, вещь не так электризовалась или мягкость вернуть. До этого в приоритете был Ленор, но за редкостью его использования, у него вышел срок годности быстрее, чем он закончился, а в продаже такого уже нет, я выбирала самый "не пахучий" . И вот тут как раз мне предоставилась возможность попробовать новинки российского производителя бытовой химии Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ: Кондиционер для белья Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство"

►►►►►Общая информация

• Полное название: Кондиционер для белья Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство"
  • Бренд: Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ
  • Производитель: Россия
  • Где можно приобрести: супермаркеты города
  • Стоимость: около 350 руб
  • Объём: 1200 мл

►►►►►Упаковка

Средство находится в флаконе из пластика, дизайн, как и всей новой линейки средств, в тёплых бежевых тонах, привлекательный

?Описание производителя:

Придаёт белью мягкость и нежность после стирки, облегчает глажку.
Натуральный экстракт цветка ромашки, входящий в состав кондиционера Завода Братьев Крестовниковых, обладает антисептическим, противовоспалительным, а также успокаивающим действием.

Основная информация содержится на обороте

?Состав многокомпонентный и действенный:

5% или более, но менее 15%: канионные ПАВ, менее 5%: глицерин, умягчающая добавка, ароматизирующая добавка (в том числе бутилфенил метилпропиональ, гексилцианнамаль), экстаркт ромашки, оптический отбеливатель, консервант

Сбоку для удобства предусмотрена ручка

Колпачок винтовой, из прозрачного пластика

Имеется удобный носик для подачи средства

►►►►►Органолептические свойства

Аромат, как я и предполагала, весьма насыщенный, хоть и приятный. В концентрированном виде для меня очень резкий

Цвет полупрозрачный, белый

Консисиенция гелевая, водянистая

►►►►►Применение

Я довольно чувствительный к запахам человек и не люблю, когда от белья пахнет ароматизаторами или порошком, мне нравится просто запах чистоты и свежести, поэтому стараюсь выбирать средства с минимальными отдушками и пометка и "детское", они, как правило, не так резко пахнут.

Использование кондиционеров для стирки у меня минимализировано, поскольку большинство из них "пахучие", так и этот кондиционер не стал исключением. Аромат хоть и приятный, но резкий, особенно в концентрированном виде.

Но для придания белью мягкости, а также облегчения глажки я все же добавляю его при стирке, например, постельного белья, "плюшевых" изделий или сильно электрищующихся тканей, например, плед. Но в минимальном количестве. Стираю вместе с гелем для стирки этого же производителя.

Выливаю небольшое количество средства из удобного и продуманного носика на упаковке в колпачок, сразу в отсек стиральной машинки не заливаю, чтобы проконтролировать его количество и не переборщить. И уже из колпачка пепеливаю или в специальный отсек для кондиционера в стиральной машинке, или сразу к белью, чтобы он действовал уже при стирке и дольше полоскалось. Далее выбираю режим, соответствующий типу загружаемых тканей, и обязательно ставлю на дополнительное полоскание.

После стирки вещи мягкие, постельное белье легче гладится, а ткани меньше электризуются. Аромат на чистом белье от кондиционера хоть и лёгкий, но все же присутствует. Поэтому сушу на балконе, на свежем воздухе, так его хорошо выдувает и вещи пахнут только чистотой, но при этом они мягкие и приятные на ощупь

Видно, что материал изделия объёмный, мягонький, не закатался.

Никаких неприятных ощущений после использования средства в виде жжения, зуда, пощипывания или покалывания я не испытываю, аллергической реакции или раздражения кожи не возникло.

Расходуется средство экономично, ведь кондиционер концентрированеый, да и я в силу своей чувствительности к запаха при стирке добавляю его совсем немного, поэтому упаковки в 1200 мл хватит надолго.

Кондиционер для белья Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство":

• Удобная упаковка
  • Привлекательный дизайн
  • Приятный аромат
  • Эффективность
  • Не вызывает негативной реакции
  • Экономичный расход

Кондиционер для белья Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство" рекомендую ?

➡️ Гель для стирки детского белья Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ Традиции качества. Детство. Color

➡️Эффективное средство для мытья даже жирной посуды?Средство для мытья посуды Завод братьев Крестовниковых "Детство"

Достоинства
  • Вещи долго остаются свежими
  • Легко гладить
  • Смягчает ткань
  • Удобная ручка
  • Удобное горлышко и дозатор
  • Хороший объем
  • Экономичный
Недостатки
  • Сильный аромат
KatenkA9рекомендует
09.05.2020
У меня был такой, тоже очень понравился
09.05.2020
Тоже не люблю когда от вещей ярко пахнет, поэтому кондиционеры использую только в крайней необходимости
10.05.2020
Отличный кондиционер, приятный аромат.
Хороший кондиционер)
Мне тоже понравился)