Опубликовано 16 Май, 2020 - 14:41

Вообще, я редко пользуюсь кондиционерами для белья, как-то не приучена тратить на них деньги. Мама всегда применяла для ополаскивания уксус, иногда нашатырку, соль или что-то еще.

Но однажды у меня на руках оказался очень капризный свитер, мне он безумно нравился и вот для сохранности ткани стала покупать специальный порошок и кондиционер. Не знаю, повлияли ли эти средства на жизнь свитера, но мне понравилось, как пахнет белье, какое нежное оно становится для тела.

Став применять кондиционер от бренда Завод братьев Крестовниковых я сразу вспомнила те забытые и приятные ощущения, что давал мне кондиционер (даже не помню его название, но не из дешевых).

Аромат как-то сразу подкупил, а первое же применение на простых футболках, подтвердило комфорт, ткань стала настолько мягкой, нежной и вкусной.

Общая информация

Где купить - Магнит Косметик, Вайлдберис

Производитель - Россия, Татарстан

Бренд - Завод братьев Крестовниковых

Цена - 229 рублей

Кстати, даю наводку, в Магнит Косметик началась скидка на кондиционер и купить его можно всего за 139 рублей, акция будет длится до 2 июня.

Объем - 1200 мл

Солидный объем, гель для стирки этого бренда имеет, кстати, точно такой же немаленький объем.

Срок годности - 18 месяцев

Точный состав перечислить не могу, шрифт на упаковке мелковат. Но на одном из сайтов увидела:

5% или более, но менее 15% катионные ПВА; менее 5% глицерин, умягчающая добавка, арматизирующая добавка, экстракт ромашки, оптический отбеливатель, консервант

Зато крупными буквами можно прочитать -

Без фосфатов, агрессивных ПАВ, SLS, красителей

И кондиционер имеет в составе экстракт ромашки.

обладает антисептическим, противовоспалительным, а также успокаивающим действием.

Что должен делать хороший кондиционер для белья?

Самые простые вещи:

делать белье мягким

обладать антистатическим эффектом

ухаживает за бельем, то есть предотвращает появление катышком, сохраняет цвет и форму изделия.

Именно желание предотвратить катышки и сохранить цвет и форму когда-то сподвигло меня на покупку кондиционера.

И мне приятно, что средство от братьев Крестовниковых работает точно так же.

Впечатления от применения

Конечно, лучше всего применять кондиционер вместе с гелью для стирки белья одного бренда, но я пробовала применять кондиционер и с другими средствами, работает не хуже.

Очень приятный запах, средство нужно добавлять для самого последнего ополаскивания белья. Я не просто ополаскиваю, но на несколько минут оставляю белье в этой ароматной водице.

Много кондиционера не требуется, ведь он концентрированный.

Зато белье мягкое, нежное, вкусно пахнущее.

Особенно мне понравилось ополаскивать с кондиционером махровые полотенца и футболки, их даже гладить потом не надо.

Приятное приобретение, всем советую.

Достоинства
  • Вещи долго остаются свежими
  • Идёт с рождения
  • Красивый дизайн
  • Легко гладить
  • Нежный приятный аромат
  • Придаёт мягкий эффект
  • Смягчает ткань
  • Удобная ручка
  • Удобное горлышко и дозатор
  • Хороший объем
  • Экономичный
эднатрекомендует
Полезный отзыв Smile
16.05.2020
Очень захотелось попробовать такой кондиционер.
16.05.2020
Так и захотелось попробовать!)