Опубликовано 15 Май, 2020 - 22:07

несколько раз

Доброго времени суток, дорогой читатель! Smile

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о кондиционере для белья из серии "Детство" от Завода Братьевъ Крестовниковыхъ.

При каждой стирке я использую кондиционер для белья, в основном от фирм Lenor и Vernel, так как они по-моему мнению являются самыми популярными на полках магазина, кондиционер для детского белья мне пришлось протестировать впервые, ожидания оказались совершенно противоположными реальности, так как я думала, что этот кондиционер совершенно не имеет аромата, а обладает только одной функцией- смягчение ткани.

Ознакомимся с общей информацией:

Стоимость: 140 рублей (по акции).

Объём: 1200 мл.

Место приобретения: Магнит-Косметик, Магнит и др.

Описание:

Кондиционер находится в пластмассовой бутылке бежевого цвета, такой формат бутылочки для кондиционера весьма необычный, т.к обычно в таком формате находятся гели для стирки, при этом в применении бутыль очень удобная.

Закручивается мерным колпачком, в горлышке имеются две дырочки, для того, чтобы излишки содержимого стекали обратно. Вся информация о средстве расположена на этикетках налепленных к бутыле с двух сторон. В целом дизайн приятный и привлекательный.

Консистенция и цвет:

Кондиционер белого цвета, имеет жидкую консистенцию, ничего необычного.

Аромат:

Если открыть колпачок и послушать аромат, то он покажется достаточно насыщенным, очень приятным, сладким и тоже время свежим, цветочным. Использовать кондиционер для детских вещей я пока не решилась, использовала его при стирке взрослых вещей, аромат после стирки остался, но хочу отметить, то что он совсем еле уловимый.

Вещи после использования очень мягкие, нет ощущения липкой ткани, кондиционер хорошо вымывается, а это является отдельным плюсом.

5% или более, но менее 15%: катионные ПАВ; менее 5%: глицерин, умягчающая добавка, ароматизирующие добавка (в т.ч. бутилфенил, метилпропиональ, гексилциннамаль), экстракт ромашки, оптический отбеливатель, консервант

В составе я не разбираюсь, сама не являюсь аллергиком, никакой реакции на коже кондиционер у меня не вызвал.

Впечатления и вывод:

В целом, после стирки, кондиционер положительно влияет на ткань, а именно смягчает её, придаёт аромат, нейтрализует статистическое электричество, что в особенности очень хорошо для отдельных видов ткани, а также дольше сохраняет её цвет. Что касается детских вещей, по крайней мере для одежды грудничков я бы не стала использовать данное средство, так как считаю, что для детских вещей не характерны средства с отдушкой, дабы не вызвать аллергии у ребёнка. Для одежды малышей следует искать кондиционер с возрастной пометкой на упаковке и желательно, чтобы это было "0+".

Спасибо за внимание! Заходите в гости! Wink

Достоинства
  • Нежный приятный аромат
  • Смягчает ткань
  • Удобная ручка
  • Удобное горлышко и дозатор
  • Хороший объем
brunette48рекомендует