Опубликовано 15 Май, 2020 - 15:51

Здравствуйте!

Если честно, то в последнее время я отдаю предпочтение жидким средствам для стирки в виде гелей, поэтому у меня не возникает необходимости использовать при этом кондиционер для белья. Тем более, как правило, кондиционеры сильно воняют пахнут и вызывают у меня отторжение. Редко какой кондиционер для белья мне нравится.

От кондиционера, предназначенного для детского белья, я ожидала либо отсутствия отдушки, либо нейтрального запаха. Ожидания не оправдались...

Полное название: Кондиционер с ромашкой "Детство".

Серия: Традиции качества.

Бренд: Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ.

Производитель: АО "Нэфис Косметикс" (Россия, Республика Татарстан, г. Казань).

Где приобрести? В интернет и онлайн-магазинах.

Примерная стоимость: 350 - 400 рублей.

Масса: 1200 граммов.

Срок годности составляет 2 года. Дата производства напечатана на обороте упаковки.

Упаковка стандартная для кондиционеров: пластиковая бутыль эргономичный формы с ручкой, расположенной сбоку, позволяющей легко переносить и наливать средство в отсек стиральной машинки.

Пластик непрозрачный, поэтому трудно отследить остаток средства в упаковке.

Широкая винтовая крышка из прозрачного пластика (колпачок) выступает в качестве мерного стаканчика.

Основание крышки изготовлено из жёлтого пластика (именно по цвету крышку можно легко отличить кондиционер от геля для стирки, ведь у них очень похоже оформление упаковки, а крышка у геля для стирки - зелёная).

Благодаря узкому горлышку и широкому колпачку средство удобно дозировать, а в случае необходимости можно лишнее легко вылить назад без потерь.

На обороте упаковки представлена основная информация о продукте.

Как всегда, шрифт очень мелкий и трудно читаемый.

Оформление упаковки нежное и симпатичное: картинка так и отсылает в беззаботное детство...

Органолептические характеристики

? Консистенция: жидкая.

? Цвет: белый, молочный.

? Аромат: очень яркий, вроде и приятный, но для меня он слишком насыщенный. Если вдыхать из бутылки, то он даже резковатый. Пахнет сладковатой ромашкой. Мне бы хотелось, чтобы у средства, предназначенного для детей с рождения, совсем бы не было отдушки, либо она была бы не столь выраженной. Производитель называет его

лёгким,

но я с этим утверждением не согласна.

Состав нормальный, но для новорождённого хотелось бы бытовой химии помягче.

Без фосфатов, агрессивных ПАВ, SLS/SLES, красителей.

5% или более, но менее 15%: анионные ПАВ; менее 5 %: мыло (соли жирных кислот), неионогенные ПАВ, энзимы, ароматизирующая добавка, фосфонаты, оптический отбеливатель, консервант.

Натуральные компоненты в составе безопасны для кожи малыша с первых дней жизни.

Мои впечатления от применения

Я пользуюсь кондиционером только в том случае, если стираю вещи в машинке порошком.

Применяю его как для детского, так и для взрослого белья.

Детские вещи я всегда стираю отдельно. Сыну на данный момент почти 4,5 года, поэтому иногда добавляю при стирке 1/4 колпачка на одну закладку белья.

Придает детской одежде мягкость и нежность, облегчает глажку.

Я полностью согласна с этим обещанием производителя: кондиционер действительно отлично смягчает ткань вещей, делая её нежной и приятной на ощупь.

Махровые полотенца после использования кондиционера для белья становятся мягче, благодаря чему ими намного приятнее пользоваться.

Вещи чистые, свежие: кондиционер хорошо выполаскивается и нет неприятных ощущений при контакте с выстиранным бельём.

Кондиционер значительно облегчает глажку: некоторые вещи можно даже и не гладить после его применения. Да, я ленивая, и иногда могу не гладить постельное бельё ? и другие вещи.

Фото не перевернуто, просто футболка висит сушится). Можно и не гладить.

На счёт антистатического эффекта ничего сказать не могу, поскольку стараюсь не покупать вещи из синтетики, поэтому проблем с липнущими к телу и электризующимися вещами у меня попросту нет.

Подходит для стирки детской одежды и людей с чувствительной кожей.

Никаких аллергических реакций и неприятных ощущений замечено не было, если не считать слишком яркую отдушку.

Расходуется кондиционер очень экономично: на одну стирку при полной загрузке машинки мне достаточно 1/2 мерного колпачка средства, а для стирки вещей сына - 1/4.

В целом, впечатления неоднозначные: мне нравится как положительно влияет кондиционер на бельё, но столь сильная отдушка в средстве для детской одежды меня отталкивает, даже может душить, если наливать столько средства, сколько рекомендует производитель, поэтому для новорожденного я этот кондиционер использовать бы не стала: пелёнки должны пахнуть чистотой и свежестью, а не отдушкой. Но всё индивидуально, конечно, ведь многие любят как раз "запашистые" кондиционеры...

Кроме этого, я не вижу особой необходимости в использовании кондиционера для пелёнок и одежды новорождённого, ведь лучше обойтись минимумом химии, используя только детский гель для стирки. По крайней мере, я делала именно так.

Флакон я доиспользую, а в дальнейшем вряд ли приобрету, поскольку для себя не вижу необходимости в использовании любых кондиционеров. Хотя, их гель для стирки точно куплю неоднократно.

Оценку снизила лишь за навязчивую отдушку, сохраняющуюся на высохших выстиранных вещах.

Рекомендую, но однозначно не для стирки вещей новорождённых.

Достоинства
  • Идёт с рождения
  • Красивый дизайн
  • Легко гладить
  • Смягчает ткань
  • Удобная бутылка
  • Удобная ручка
  • Удобное горлышко и дозатор
  • Хороший объем
  • Экономичный
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не для новорожденных
  • Сильный аромат
Happy time ♐рекомендует
15.05.2020
Не пробовала, но наслышана о линейке этих средств.
15.05.2020
Нравится пользоваться кондиционерами для белья, а такой можно взять, если встретится.
15.05.2020
Слышала про эту фирму) хотелось бы попробовать)
Стоит попробовать)
15.05.2020
Не покупаю средства с яркими и навязчивыми отдушками Puzzled
15.05.2020
Жаль что аромат слишком яркий((
15.05.2020
А мне напротив нравится, когда вещи после стирки пахнут кондиционером, и запах этого средства в частности понравился)) А вот мягкость вещей приятная, в последнее время я тоже ленюсь и не глажу одежду, поэтому этот кондиционер классно выручает.
15.05.2020
Мне тоже аромат показался чрезмерно насыщенным, радует, что он приятный) зато средство хорошо экономится, я тоже добавляю в 2 раза меньше нормы)
попробовала бы такой!
Не встречала эту марку.
Ещё не пробовала такой Smile
16.05.2020
Да он не для новорожденных, а скорее просто для детского белья более взрослых малышей
16.05.2020
Видимо, этот кондиционер нужно долго выполаспивать, чтобы отдушка смылась.
Ничего себе Shock
Я не думала, что он такой дорогой)))
он классный, пользуюсь им
Неплохой кондиционер)
хорошее средство
Обязательно попробую!
новый для меня производитель
17.05.2020
Не слышала об этой линейке средств. Жаль, что Отдушка сильная...
Полностью согласна! Новорожденному с ярким ароматом не подходит. Вот деткам постарше хорошо. Я и себе всегда стираю с детским средством, но такую марку не покупала еще.
19.05.2020
Стоит попробовать Exclamation Mark
20.05.2020
Тоже таким пользуюсь сейчас
20.05.2020
Да ,и правда не встречала такой. Smile
24.05.2020
такой кондиционер еще не видела у нас в Грузии в продаже, но я бы хотела попробовать
27.05.2020
а я не берк кондеи уже давно, мне кажется лишняя трата денег
28.05.2020
Я обычно кондиционеры Вернель покупаю, а такую марку даже не встречала в продаже.
30.05.2020
Интересно попробовать для взрослых вещей)
22.06.2020
Мне тоже понравился этот кондиционер. Smile