Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Я рада вас приветствовать ?.
В этом отзыве буду тестировать новое для себя средство. Давайте, для начала разберёмся, что такое сыворотка для лица и зачем она вообще нам нужна.
Сыворотки, это одно из самых эффективных средств в уходе, с их помощью можно решить самые распространенные проблемы с кожей. Несмотря, на свою лёгкую консистенцию они содержат полезные компоненты в более высокой концентрации. Это и объясняет их явную эффективность.
Теперь остаётся только найти лучшую, которая всем нашим требованиям будет соответствовать. Сегодня расскажу о сыворотке марки RICHE.
? ? ? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ :
Полное название - Сыворотка интенсивное увлажнение
? УПАКОВКА. Красивая картонная коробочка в зелёных тонах. Есть вся необходимая информация от производителя, включая состав и срок годности. Упаковка запечатана с двух сторон (это так классно знать, что до тебя средство никто не вскрывал ?).
Дизайн упаковки стильный и выглядит солидно, всё продумано до мелочей.
Внутри флакончик из матового стекла нереально красивого зелёного цвета. Для удобства использования есть пипетка.
Для тех, кто хочет максимально интенсивно увлажнить кожу лица, устранив сухость и мелкие мимические морщинки, вызванные обезвоженностью.
? КОНСИСТЕНЦИЯ. Я только недавно начала пользоваться сыворотками, попробовала всего несколько, но уже вижу разницу. Консистенция этой сыворотки более густая, меньше похожа на простую водичку, тем не менее очень лёгкая. При этом она абсолютно не жирная и не липкая.
? АРОМАТ. Это нечто особенное. Мне лично, напомнил запах чабреца, который мы с моим любимым дедом собирали в детстве. Деда к сожалению уже нет, а вот аромат смог вернуть меня в беззаботное и счастливое время. Теперь каждый раз когда пользуюсь получаю огромнейшую порцию удовольствия и позитива.
Никакой химии вообще не чувствуется, запах не имеет ничего общего с обычными парфюмерными отдушками. Только ароматы, созданные самой природой: зелень, травы, масла и цитрусовые.
Несмотря на свою насыщенность в начале использования, буквально через несколько минут становится еле заметным. Это конечно, к лучшему, никаким духам он не помешает совершенно.
? МОЯ КОЖА:
29 лет (читала, что сыворотками можно начинать пользоваться с 25. У меня хорошая генетика, все выглядят моложе своего возраста, наверное, поэтому я только сейчас почувствовала необходимость более тщательного ухода за кожей. Так что, на мой взгляд, всё индивидуально)
Абсолютно не проблемная
Не склонна к аллергии
Смешанного типа
До использования
? ЧТО Я ХОТЕЛА ПОЛУЧИТЬ. В последнее время, я стала замечать явную нехватку влаги в коже лица. Если не принять никаких мер, то скоро бы выглядела совсем обезвоженной и тусклой. Поэтому, главные требования, это увлажнение и подпитка натуральными компонентами. Как раз эта сыворотка отлично подходит под мои желания:
ДЕЙСТВИЕ
Создает и поддерживает оптимальный уровень увлажненности кожи, благодаря эксклюзивному компоненту UBIQUINONE 10 в сочетании с оливковым скваланом.
Укрепляет сосуды и капилляры, улучшает цвет лица, за счет воздействия феруловой кислоты, полученной из отрубей злаковых растений.
Насыщает клетки кожи витаминами и микроэлементами, благодаря комплексу натуральных масел и экстрактов: сои, виноградной кости, ксимении и марулы.
? ПРИМЕНЕНИЕ. Вот инструкция от производителя :
Используй в качестве основного ухода утром и/или вечером на очищенную кожу, поверх тонизирующего софтнера RICHE.
Пока лицо влажное от тонизирующего средства, распределите 2-3 капли по коже лица, шеи и области декольте, исключая область вокруг глаз.
Если ты нанесла слишком большое количество средства - промокни лицо салфеткой, удаляя излишки.
Я использую утром после матирующего геля для умывания. Просто распределяю сыворотку по влажной коже похлопывающими движениями, мне хватает всего пары капель. Ничего не вытираю, моя кожа впитывает её на ура. Вечером, смываю макияж гидрофильным маслом, затем гель и сыворотка.
Впитывается быстро, не оставляет липкой плёнки и жирного блеска.
? РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Вот, что нам обещали:
Кожа глубоко увлажнена, стала упругой и сияющей изнутри. Шелушение и мелкие морщинки, вызванные обезвоживанием, устранены. Кожа защищена от потери влаги и влияния негативных факторов.
А, теперь мои ощущения. Как только начинаешь наносить сыворотку, появляется ощущение, что твоя кожа как будто напитывается влагой. Я чувствую как масла и экстракты напитывают мою кожу полезными веществами. Складывается впечатление, что каждая клеточка кожи дышит. В результате, кожа выглядит ровнее и как будто сияет изнутри.
Если взять во внимание, шикарный запах, то это вообще получается какое-то волшебство. При чём, действие сыворотки я чувствую ещё несколько часов после нанесения ?. Кожа становится настолько бархатной, что очень сложно побороть желание постоянно к ней прикасаться.
Кстати, на зрелой коже результат от применения ещё более заметный. У мамы (ей 50 лет) после применения кожа вообще преобразилась кардинально, при чём после первого использования. Кожа стала выглядеть, как после хорошего тонального крема, ровной увлажненной и сияющей. Так что, начать пользоваться этой сывороткой, никогда не поздно. Но, чем раньше начнём, тем дольше будем сохранять молодость ?.
Сразу после нанесения
Конечный результат
Это первый случай, на моей памяти, когда производитель очень скромно описал действие своего продукта. Обычно на любом самом дешевом средстве куча обещаний, а на деле эффекта ноль. Здесь, всё наоборот ?.
??? Подводя итоги, я точно для себя решила, что буду покупать сыворотку ещё себе и маме. Однозначно, советую. То средство, о покупке которого пожалеть невозможно и денег своих оно явно стоит.