Опубликовано 29 Март, 2022 - 15:00

Всем огромный привет!!!

Я не так часто летаю, поэтому всегда есть возможность сравнить, как меняется аэропорт за несколько лет.

Сегодня захотелось рассказать о том, что происходит в Новосибирском аэропорту. А затеяли там ремонт по полной. Там, где были международные перелеты, теперь внутренние. А главный терминал вообще весь закрыт на ремонт. Внешне как начало апокалипсиса.

Видимо, все действительно настолько плохо с экономикой и международными перелетами, поэтому пока решили поремонтироваться. Или все действительно плохо с состоянием самого аэропорта. Но раз ремонт – значит по крайней мере есть на это деньги.

Вот как-то так!!

На ВХОДЕ

Заходим значит слева. Пункт досмотра – все традиционно – металлические предметы, телефоны, монеты – оставляем, проходим через будку. Потом обратно загребаем мелочь в карманы 😊 да, я живу еще в прошлом веке )))

КАК ДОБРАТЬСЯ К СТОЙКАМ РЕГИСТРАЦИИ?

Теперь, чтобы пройти к стойкам регистрации, идем все время прямо, то есть мы по факту возвращаемся туда, где должны были зайти, если бы не было ремонта )))

Поначалу сразу указатели – камеры хранения, туалеты, залы ожидания.

Проходим далее, в аэропорту становится поинтереснее – тут Вам и картинная галерея, и массажные кресла, и даже Харлей Дэвидсон небольшой скромно стоит в сторонке. Ну и кафешек стало побольше.

Anex tour предлагает слетать в Доминикану, из Новосибирска прямые рейсы – круто!!

На пути нам встречается небольшая выставка репродукций от Новосибирского художественного музея. На выставке репродукции репродукции разных художников, среди которых сразу выделяется Рерих.

Тут же проект терминала, который сейчас строится – перед входом самолет, взмывающий ввысь и небольшие фонтанчики. Должно получиться симпатично, а главное по-современному.

Где что поесть И попить?

Поднимаемся на второй этаж – там тоже галерея детских рисунков на цветочную тему, очень красочные рисунки.

Там же ряд кафе, самое прикольное с большими окнами, название не помню, что-то там factory!!! Однако диванчики там жесткие, хотя с виду мягкие такие. Так что особо не расслабишься, но музыка приглушенная, можно неспешно вести беседу )))

Еще одно классное атмосферное и символичное кафе с чемоданами на стене.

А Если хотите поесть пельмешек – Вам в Пельминиssimo!!!

За горячим шоколадом – в Шоколадницу. Но честно признаться он там отвратный.

Так что лучше кофе со льдом. В общем, у каждого свои предпочтения.

ПОЧТИ МАССАЖНЫЙ САЛОН

Однако самый кайф в аэропорту для меня лично – это массажные кресла Yamoguchi.

За сеанс 10 минут 200 рублей. По ощущениям даже лучше чем секс - ни больше, ни меньше ))) намнёт так, что АХ, ах, ах ))

Хочу себе такое кресло домой.

ЗОНА РЕГИСТРАЦИИ – ЗДЕСЬ ВСЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ

В зоне регистрации на полет ничего не изменилось, по-прежнему огромная очередь на регистрацию в эконом-класс, поэтому либо приезжайте часа за 3 до начала вылета либо приготовьтесь постоять.

А это стойка регистрации бизнес-класса. Красота. Даже по базовому тарифу бизнес-класса уже не стоять в очереди )))) Правда, если берешь базовый бизнес-класс, то в бизнес лаундж не пустят. Надо брать премиум!

Кстати, если нужно замотать чемоданчик, это здесь же.

ЗОНА ПРИЛЕТА

Зона прилета небольшая, огорожена прозрачным стеклом. Видно багажную карусель с чемоданчиками.

Преимущества:

• Их не много, есть где присесть, есть что поесть, есть на что посмотреть.

Недостатки:

• По правде говоря, пока там ремонт, в целом впечатления не очень.
    Пыльно,
  • людей много,
  • очереди,
  • дорого все,
  • все люди какие-то грустные или почти все.

Итог

Не хочется мне рекомендовать аэропорт Толмачево г. Новосибирска.

Я очень надеюсь, когда ремонт в аэропорту закончится, там станет свежее, чище, будет больше пространства, меньше очередей за счет увеличения стоек регистрации.

Пока ставлю не одну, не две, а аж целых 3 звезды.

_

Всех благодарю за внимание!!!

Желаю всем отличного весеннего настроения!

Дикая♥Орхидеярекомендует
Супер
Помню, летали, во Вьетнам, там ремонт шел))
Спасибо большое за информацию
29.03.2022
Мое самое любимое в аэропорту это массажные кресла)
После ремонта преобразится)
30.03.2022
Я честно признаться вообще никогда не была в аэропорту
30.03.2022
Я тоже обожаю массажное кресло)))
30.03.2022
Года два назад там была пересадка, показался мне тогда большим и безлюдным)
Картины это круто, нигде такого не видела.
30.03.2022
Хоть обновили ремонт, это хорошо
не была в этом городе
Неплохо))
05.04.2022
как интересно) унас тоже долго ремонт делали
15.06.2022
Я в 20 году была. Впечатления остались хорошее. Все компактно, не заблудишься. Разрешили оставить бутылочку воды 330мл. Туалеты в шаговой доступности))) А то что дорого, так во всех аэропортах цены кусачие.
Позавчера там была. Тоже впечатлила минералка 0,5 за 100 рублей))) и странные люди, спящие в массажных креслах)