Опубликовано 14 Июль, 2024 - 14:44

полгода или более

БАД Антацидин приобрёл супруг в аптеке Горздрав. Приобрёл сразу 2 упаковки, так как планировал одну оставить на работе, а вторую использовать по мере необходимости дома.

Внешний вид.

БАД Антацидин при изжоге, тяжести в желудке, переедании и тошноте отзывы

Средство продаётся в упаковке из прочного картона. Краткая информация содержится на обороте коробки

Масса нетто - 33,75 Г.
Количество - 27 таблеток
Срок годности - 3 ГОДА

Комплектация.

БАД Антацидин при изжоге, тяжести в желудке, переедании и тошноте отзывы

Несмотря на то, что Антацидин не лекарственное средство, к нему имеется инструкция-вложение с информацией о приёме, составе и другие рекомендации

Область применения:

в качестве биологически активной добавки к пище: дополнительного источника кальция и магния

Важное предупреждение

Содержит подсластители сорбит
и аспартам. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Содержит источник фенилаланина.

Таблетки. Внешний вид.

БАД Антацидин при изжоге, тяжести в желудке, переедании и тошноте отзывы
Их 27 штук, и они находятся каждая в своей ячейке. Одна пластина содержит 9 таблеток.

БАД Антацидин при изжоге, тяжести в желудке, переедании и тошноте отзывы

Таблетка крупная. Хорошо, что их нужно рассасывать, а не проглатывать - слишком уж они большие.

Каждая таблетка имеет форму скруглённого квадрата. По центру таблетки имеется вогнутость, из-за чего их не перепутаешь ни с какими другими таблетками. Даже если представить, что таблетка упала на пол и сразу не понять куда она закатилась, позже, всегда поймёшь что это Антацидин. В общем, здорово, что по внешнему виду и форме можно определить что-то перед тобой.

Кальция карбонат, сорбит
подсластитель), магния карбонат, тальк (агент антислеживающий), крахмал картофельный, кальция стеарат (агент
антислеживающий), аспартам
(подсластитель), ароматизатор
натуральный «Мята» (ароматические
вещества, пропиленгликоль или
ароматические вещества, триацетин).

На вкус таблетка чуть сладкая. Мятный вкус тоже не выражен. Её можно как грызть, так и рассасывать. Я делала так: сначала держу во рту какое-то время, а потом разгрызаю.

Приём БАДа Антацидин при изжоге, тошноте и тяжести от переедания.

• Так как данный БАД муж купил преимущественно для себя, и от изжоги, он первый и начал принимать Антацидин. Принимал согласно рекомендациям, указанным во вкладышей БАДа

Взрослым по 1-2 таблетки 2 раза в день непосредственно после еды, таблетки следует
разжевать или держать во рту до полного
растворения. Продолжительность приема - 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Супруг разжевывал 1 таблетку после еды. Но курс лечения Антацидином у него был всего 2 недели. Потом изжога прошла полностью.

• Таблетки лежали себе в аптечке, пока у меня не появилась тошнота непонятного происхождения.

Тошнота это не изжога, но в описании средства указано, что помимо изжоги, Антацидин можно применять и в других случаях:

Плотная трапеза, курение, употребление определенных продуктов (сладости, кофе,
томаты, цитрусовые, пряная или острая пища и др.), тяжелый физический труд, прием
некоторых лекарственных препаратов - вот далеко неполный список ситуаций, в
результате которых человек может ощущать дискомфорт, чувство жжения или
тепла в пищеводе, горький или кислый привкус во рту

• От тошноты мне очень помог данный БАД. А вот от длительного ощущения кома в горле - нет. Я напрасно пыталась избавиться от этого ужасного чувства таблетками - причина здесь заключалась в другом. Я даже записалась к неврологу на приём, потому что склонялась к неврозу или стрессу. На приёме выяснилось, что это действительно может быть от нервов и стресса, но ни невроза, ни психоза у меня нет. Диагностировали эмоциональное расстройство и повышенное тревожное состояние.

• Антацидин при переедании. О да! Если навернуть лишнее на шашлыках или в гостях, а бывает, что и дома, то ощущение тяжести не покидает.

Вот при переедании лучше помогает фермент: мезим, панкреатин, креон. В данном случае, антацидин мало эффективен, но он хоть не спровоцирует изжогу.

Бад рекомендую.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Эффективное
Nannakрекомендует