Опубликовано 17 Март, 2017 - 11:26

Здравствуйте! Сегодня я расскажу вам о детском шезлонге для купания summer infant deluxe baby bather. Я купила его за 2300 рублей.

Вот так выглядит коробка.

Я выбрала такой шезлонг, а не горку, по двум причинам:

1. Я побоялась, что в твердой пластиковой горке малышу будет неудобно сидеть

2. Так же переживала, что в горке ребенок может соскользнуть.

В нашей ванне шезлонг прекрасно умещается:

Ребенок 60 см в шезлонге сидит вот так:

Ну а теперь я расскажу об опыте использования этого устройства.

Плюсы шезлонга:

⁃ он удобно складывается для хранения, правда, я его не складываю, часто пользуемся!

⁃ Спинка имеет три положения, более пологое и более сидячее.

⁃ Материал быстро сохнет, легко моется.

- Вокруг головы "подушка" набита шариками антистресс.

⁃ Я могу помыть ребенка одна, так как его удобно класть и вынимать из шезлонга.

Минусы:

⁃ когда ребенок лежит в шезлонге, я не наливаю много воды, чтоб голова была на поверхности (то есть примерно по шею наливаю). При этом грудь ребенка находится над водой, и ему холодно, приходится плескать на него теплой водичкой.

⁃ У шезлонга на основании нет ни присосок, ни резиновых ножек - по ванне он ездит во все стороны, поэтому я упираю его в угол.

⁃ Ребенок все равно норовит ускользнуть вниз. Этот шезлонг я использую только для мытья ребенка - кладу его на сидение, намыливаю - так удобно, что не нужно всегда держать рукой голову над водой. Но в то же время в шезлонге ребенок не плавает, не совершает движения. Так что этим приспособлением мы пользуемся пару раз в неделю, а в другие дни малыш плавает в надувном круге Flipper.

Моя оценка 4 балла. Наверно, если бы я знала, что шезлонг окажется таким, я бы лучше взяла антискользящую горку, или что-то такое, но раз уж купила, то буду пользоваться. Спасибо за внимание!

narrataрекомендует
23.01.2018
Здравствуйте! Благодарю за отзыв. Сейчас как раз выбираю между этой горкой для купания и другой. Отличие лишь в том, что во второй нет такой Подушки вокруг головы. Есть другая, квадратная, которая убирается. Могли бы подсказать: Ребенку моему уже 4 месяца, рост не проверяла давно... если будет выше 60 см, голова будет ложиться прямо на эту подушку. Не будет ли она вообще лишней? Не будет ли мешать лежать и мыть голову ? И до скольки месяцев вы использовали эту горку?
Заранее благодарю за ответ!