Опубликовано 20 Август, 2022 - 18:38

В кино выбираемся только тогда, когда там идет что-то интересное. Вот и сейчас наш выбор пал на новый мультфильм «Мия и я: Легенда Сентопии». Он представляет собой продолжение популярного мультсериала, который любим зрителями по всему миру, а потому отказываться от такого зрелища мы точно не могли.

Сюжет можно условно разделить на две части. Первая из них – игровая. В нашем мире девушка Мия и ее дедушка едут в свой загородный дом, чтобы с пользой для души и тела отдохнуть на природе. Ну а вторая – это основная и она представляет нам Мию в рисованном виде. Происходит это тогда, когда девушка переносится в Сентопию и вновь встречается с Ико, Пудлом и другими своими друзьями. Далее же по законам жанра Мии необходимо победить врага и спасти волшебную страну от тирании, и вот о том, как это все сделать, как раз и рассказывает нам этот мультфильм.

По правде говоря, мы с детьми посмотрели далеко не все серии «Мии», но это не помешало нам получить удовольствие от «Легенды Сентопии». Да здесь вообще можно ничего не знать о мультсериале, потому что сюжет мультфильма продуман таким образом, чтобы его по достоинству оценили все – как фанаты, так и случайные зрители. Мы же чувствуем себя где-то по серединке и нам супер!

История увлекает себя с самого начала, когда мы встречаемся с Мией и ее дедушкой, но самое интересное начинается, конечно же, тогда, когда сюжет переносится в страну чудес Сентопию. Вот здесь действительно было где развернуться: столько всяких чудиков, волшебных пейзажей и открытий еще стоит поискать. Как минимум на пару бы мультфильмов хватило.

Когда смотришь такое фэнтези, то очень важно, чтобы саундтрек не подкачал, и можете не переживать, с этим тут тоже все в порядке. Мелодии запоминающиеся, песни моментально западают в душу, ну и Даня Милохин в компании с Mia Boyka меня порадовали. Не могу назвать себя их большой поклонницей, но озвучили они героев отлично, не подкопаешься.

Люблю, когда мультфильмы оставляют после себя так много позитивных эмоций. Сходите в кино с детьми, отвлекитесь немного от всего лишнего. Я гарантирую, что «Мия и я: Легенда Сентопии» станет для вас отличным развлечением.

Достоинства
  • Графика
  • Озвучка
  • Продолжение любимого мультсериала
  • Саундтрек
  • Удивительные приключения
  • Яркий сюжет
Алёна Мереноварекомендует