Привет!
Ну что, готовы узнать мои ощущения??? O Dio! Или о Боже, какая маска! Это действительно новый для меня продукт, необычный...И как же радостно, когда затраченные деньги и усилия приносят результат. Речь идёт о маске "Анти-акне для всех типов кожи «Супер очищение и сужение пор»
Производитель: O'dio
Стоимость: 424 рубля
Объём: 65 грамм
Ссылка на покупку маски
Мой тип кожи: расширенные поры, черные точки. Естественно самыми заветными баночками для меня являются все, где написана заветная фраза "Сужение пор". При этом, кожа легко пересыхает, чувствительная.
Кому подойдёт маска: Маска предназначена для всех типов кожи.
Данную маску рекомендуют для салонного применения. Что ж, её эффективность это позволяет.
Дублирую информацию с упаковки, если плохо видно:
Альгинатно-угольная маска наследует лучшие свойства минеральной и водорослевой натуральной косметики. Активированный уголь обладает адсорбирующими, бактерицидными, и дезодорирующими свойствами. Благодаря своей выраженной пористости уголь «захватывает» отмершие частички кожи и сальные отложения, глубоко очищая поры, убирая черные точки. Препятствуя закупорке пор косвенно предотвращает появление комедонов, нежелательной пигментации. Максимальный эффект обеспечивает компрессионная особенность альгинатов, помогающая с одной стороны глубокому очищению, а с другой внедрению питательных элементов маски. Вода, содержащая активный комплекс, проникает в подкожные слои, усиливает моющий эффект, препятствует возникновению воспалительных процессов. Восстанавливающее действие углеродов предотвращает процессы окисления и препятствует старению кожи, обладает омолаживающим эффектом, ускоряет процессы обмена веществ (метаболизм).
Маска способна быстро очистить проблемную кожу от акне и черных точек, снизить интенсивность воспалений (в том числе во время переходного возраста и гормональных изменений), разгладить рельеф, вернуть лицу гладкость и бархатистость. Эффективность комплекса не снижается даже при длительном применении. Подходит для кожи любого типа и возраста, особенно рекомендуется для нормальной, жирной и комбинированной кожи.
Способ применения маски: ВАЖНО!
Применение: Развести сухую смесь холодной водой,быстро, интенсивно перемешивать в течении 1 минуты до получения однородной сметанообразной массы. Сразу же после смешивания нанести состав на лицо, шею и область декольте толстым слоем 2-4 мм (если слой получится тонкий, маска пересохнет, растрескается и будет плохо сниматься). Для губ и век - тоже очень полезно! Через 20-30 минут - застывшую маску снять "чулком", начиная с подбородка.
Угадайте, кто способ применения не читал и сидел с пересохшим лицом? В данном случае маска наносится необычно, тут действительно нужно поторопиться, так как маска застывает очень быстро. В итоге в первый раз мне пришлось всё выбросить и развести заново. +Слой маски должен быть щедрым. Тонкий слой очень стянул мою кожу и высох моментально. Так что будьте внимательны!
Маска выглядит очень приятно - помол просто мельчайший, маска очень нежная. На внешний вид похожа на глину, но на самом деле глиной мало общего, даже по запаху. Как только на маску попадёт вода вы это поймёте.
Для одного раза мне достаточно половину чайной ложки с горкой, если наносить только на "Проблемные места", но рекомендую брать больше, если хотите нанести на всё лицо.
ВНИМАНИЕ! Будьте очень осторожны с бровями! Я бесконечно вижу фотографии, когда подобная маска нанесена на всё лицо, включая брови. В моём же случае пришлось выдрать солидное количество волос с бровей, снимая маску, так что наносить на брови не рекомендую!
Итак, быстренько наносим маску на лицо. На ощупь она желейная, на вид напоминает джем из крыжовника. Маску такой консистенции я ещё никогда не пробовала!
Результат:
На губы и тем более веки маску я не пробовала, на меня это навевает ужас, поэтому о результате на этой зоне мне нечего сказать.
Что касается лица, то вот что дала маска:
-Поры - немного сужаются. Я довольна, так как это моя большая проблема и я уже давно поняла, что просто масочкой тут ничего не исправишь. Поэтому любой результат для меня радость.
-Поры - заметно очищаются, в целом кожа на вид очень чистая!
- На ощупь кожа становится невероятно мягкой
- Заметно, что маска забирает с собой верхний слой всякой каки, поэтому кожа как после скраба или пилинга
- Лицо становится очень свежим, а кожа упругой.
Именно из-за последнего пункта я настоятельно посоветую это маску девушкам "Кому за...". Даже в 22 года я вижу результат, а возрастная кожа от такой подтяжки будет в восторге.
Как только снимаешь маску под её поверхностью видно что-то белое (смотреть на скулы)
Пока не совсем разобралась что это - надеюсь так очищаются поры.
После снятия маски на обратной стороне виден весь рельеф кожи, так хорошо он на ней отпечатывается. Величина пор выглядит ещё более жутко, чем на лице, бррррр!!!
Что ж, по-моему рассказала об этой маске уже всё, что было можно, но с удовольствием отвечу на вопросы 😊
Всем спасибо за внимание к отзыву!