Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 11:54

Посмотрели в кино новый мультфильм «Великолепная пятерка», на который обратили внимание наши дети. Трейлер обещал очень увлекательное зрелище и в итоге мультфильм оказался именно таким. Он интересный, заслуживающий внимания и резвый. И его точно стоит посмотреть в преддверии Нового года.

Сюжет мультфильма таков: из Большого театра украли диадему Екатерины Великой. А собачки во главе с уличным псом Самсоном и Марго из Большого театра должны вернуть ее домой несмотря ни на что. Впереди героев ждут приключения и неожиданные открытия, которые точно никого не заставят скучать и увлекут в себя без остатка.

Меня заинтриговало то, что мультфильм выделяется очень интересным сюжетом. Начиналось все, как история в стиле Робин Гуда, а продолжилось в неповторимой и увлекательной истории со смелым и забавным сюжетом с действительно стоящими героями, заслуживающими внимания . Они постоянно попадают в новые неприятности, но при этом умудряются из них выпутаться, так что следить за ними интересно.

Самсон вышел смелым и достойным. Он учит нас и детей верить в силу дружбы и никогда не откажет тем, кто находится в поисках поддержки. Для детей это герой на самом деле очень интересен и показывает правильный пример для подражания.

Также мне очень понравилась Марго, собачка из Большого театра (ее озвучила Анна Старшенбаум), которая не по своей воле оказалась за пределами кулуаров театра , но при этом она обязывается вернуть диадему Екатерины Великой домой несмотря ни на что. Она интересная, забавная и позитивная. Она ни чем не уступает Самсону и также увлекает нас в свои приключения.

Кроме того хочу отметить компьютерную графику, при помощи которой был снят мультфильм. Она довольно простая, но в тоже время детальная и свежая. Особенно хочу похвалить экшен, который здесь также поставлен на высоте и анимация очень приятная и динамичная.

Что касается музыки, то саундтрек здесь тоже неплохой. Есть очень красивые классические мелодии, а также совсем новые композиции, которые уверенно дополняют собой сюжет. Так что в плане музыки мультфильм не может не радовать.

«Великолепная пятерка» - это классный приключенческий мультфильм с героями, за которыми очень интересно следить. Так что если вы перед Новым годом соскучились по настоящим приключениям, то это на самом деле отличный вариант для того, чтобы сходить в кино.

Алёна Мереноварекомендует