Опубликовано 24 Март, 2021 - 09:19

полгода или более

Про шарик орбо я узнала из инстаграма - там все его хвалили, да и реклама периодически попадалась.
Дай, думаю, куплю и себе, точнее ребенку - нехай пальцы тренирует.

Брала на алиэкспресс, рублей за 150. Приехал довольно быстро, кстати.

Шарик из пластика, довольно твердого, белого цвета.

Внутри отверстия с окантовкой разных цветов. Всего 12 отверстий. Одно без цвета.

Размер шара относительно небольшой, диаметр сантиметров 7-8, не тяжелый (но и не воздушный, приятно, в общем, в руках подержать)

Плюс, тоже пластиковые шарики, количеством 11 шт. Шарики тоже разноцветные, совпадают с цветом окантовки на отверстиях.

В глубине шара что-то вроде жесткого поролона в самом центре

Основная задача - поставить шарик определенного цвета в "свою" лунку.

Шарики передвигаются с усилием. Ребенку придется хорошо постараться, чтобы его передвинуть. Плюс попутно приятно щелкают, когда на место встают.

Я его использую, как антистресс - не глядя даже просто шарики гоняю туда-сюда, разбивая правильно положение. А потом уже, "так и быть" пытаюсь поставить опять на место. Не всегда быстро получается это сделать - на ощупь иногда так загонишь шар, что возвращать обратно приходится через "тьмутаракань"

Ребенку шарик тоже нравится, правда, его пока хватает передвигать шарик с места на место, туда-сюда. Ну и попутно цвета повторяем.

В общем, прикольная антистресс игрушка и для детей, и для взрослых. И руки можно занять, и нервы успокоить, и мозги напрячь при желании, еще и мелкую моторику, логику и стратегическое мышление подкачать Smile

Рекомендую!

Достоинства
  • Для детей постарше, как антистресс
  • Занимательная вещь, интересно и взрослому и ребенк
  • Идеальна в коляске или машине
  • Красиво и качественно выполненная головоломка
  • Крепкий и выносливый шарик
  • Отлично развивает моторику малышу
  • Развивает логику и внимание
  • Эргономичный
Delthiрекомендует
24.03.2021
Хорошая игрушка. У меня сын как в анекдоте про чукчу: сначала сломал, потом потерял))) Но затея крутая. Сейчас постарше, надо снова купить
24.03.2021
Тоже у сына есть такая игрушка, играет часто, но для него она легкой оказалось.
24.03.2021
У нас тоже такая есть, детям нравится! Нам её в качестве приза подарили как-то.)))
24.03.2021
Нужная штука... иногда так и хочется, что-нибудь "полапать"))
Главное, что крепкая!
Есть такая игрушка👍
24.03.2021
Спасибо всем за комментарии )
25.03.2021
Маленькая, но занимательная
25.03.2021
Прикольный) не слышала о таком)
Необычная, интересная игрушка. Smile