Опубликовано 3 Июль, 2017 - 12:16

Добрый день! Сегодня я расскажу Вас о головоломке Орбо.

В магазине "Игровед" меня сразу привлек этот цветной шарик! Упакован он очень здорово:

По сторонам коробочки наклейки с информацией:

Сам шарик небольшой, удобно лежит в руке.

Смысл головоломки в том, чтобы привести каждый шарик в ячейку нужного цвета. Внутри пластикового шарика "зажат" резиновый, и по нему скользят маленькие шарики. Скользят с усилием, поэтому толкать их следует "от себя" большим пальцем. На дне ячейка пустая (как в пятнашках).

На деле для меня эта головоломка оказалось слишком простой. Стоит лишь уяснить ее принцип - и возвращаться к ней не хочется. А принцип прост: сперва собираем самый верхний уровень - он состоит из единственного шарика черного цвета. Затем второй уровень, и в конце третий. Делается это за две минуты. И дальнейшие ухищрения, например "поставить шарик в противоположную ячейку" решаются так же легко.

Итоговая моя оценка 3 балла. Тройка - исключительно мое мнение! Уверена, эта головоломка сможет занять детей, или успокоит взрослых, которые любят перебирать что-то в руках. Но для меня это была одноразовая игрушка, которая теперь пылится на полке...

narrataне рекомендует